Неисправность системы двигателя (красная лампочка) Ford Focus

владик
05.05.15  | 
05.05.15 | 

ford focus 2 на ходу глохнет машина и пишет неисправность двигателя а потом ограничение скорости и моргает красная лампочка.Я видел эту тему поднимали но решение проблемы так и не озвучили. в чем проблема подскажите?

владик
05.05.15  | 
05.05.15 | 

1.8 механика 2010 г

Alexdiezel
05.05.15  | 
05.05.15 | 

Сканер надоть подключить, я когда выпью думаю еще-бы, но , боюсь красную лампочку...

владик
06.05.15  | 
06.05.15 | 

диагностика ничего не показывает

apach
16.05.15  | 
16.05.15 | 

Доброго времени суток. столкнулся сегодня с такой проблемой ,у меня фокус второй 2 литра 145 коней , заехал на заправку заглушил машину , заправился , вставляю ключ в зажигание загорелась красная лампочка в центре панели и заморгала, загорелся чек , на бортовике пишет НЕИСПРАВНОСТь СИСТЕМЫ ДВИГАТЕЛЯ, и двигатель не запускается , даже стартер не крутит , попробовал по таскать ни чего не дало .

Что может быть, подскажите...

AL-DL
16.05.15  | 
16.05.15 | 

Если мигает лампа иммобилайзера, то стартер крутить не будет. Надо сначала разобраться с этим. Поменять ключ, проверить контакты на приборке, что с напряжением АКБ.

apach
18.05.15  | 
18.05.15 | 


to AL-DL: акб в идеале , через бортовой проверил на ошибки , шесть ошибок показало, и это всё сразу

Модератор
Авто)(модер
18.05.15  | 
18.05.15 | 
apach: шесть ошибок показало, и это всё сразу

Расшифровать ошибки, проанализировать и по результату решать "куда копать".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ff2tdci
09.06.15  | 
09.06.15 | 

Помогите пожалуйста, машина форд фокус 2 TDCI турбо дизель 2006 года, сначала стал плоха запускаться со стартера на гарячую и иногда загорался датчик неисправности силового агрегата, теперь на горячую запускается только с толкоча и датчик горит постоянно, стартер крутит отлично, но толку нету, а с толкоча с пол тычка запускается, на холодную запускается со стартера ну тоже плоховато. что делать? подскажите, заранее спасибо!!!

ff2tdci
12.06.15  | 
12.06.15 | 

разобрался, это плунжерам копец. кто подскажет, меняются ли на тнвд А2С20003032 плунжера, ато что то я немагу найти в инете.

Владимир 80
12.06.15  | 
12.06.15 | 
ff2tdci: 2 TDCI турбо дизель 2006

Это следует указывать не в своем сообщении а в профиле.

Заполнил профиль и забыл..............

Модератор
Авто)(модер
12.06.15  | 
12.06.15 | 
Владимир 80: Это следует указывать не в своем сообщении а в профиле.

Ничего страшного. Хуже, когда этих данных нет, ни там, ни там. К тому же, далеко не каждый пользователь знает (помнит) о том, что данные по машине есть, или, по крайней мере должны быть, в профиле.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ff2tdci
19.06.15  | 
19.06.15 | 


to Владимир 80:
ну да ты мне таким ответом много чем помог............

garefey
07.07.15  | 
07.07.15 | 

ребят, доброго времени суток. Не знаю сюда обратиться с проблемой или нет. Но вдруг кто поможет. У меня фокус 2 2005года 2 литра, прорбег 175000. Сегодня случилась беда, мой кросаУчег скончался. Нужно срочно реанимировать. Дело было так. Ехал с работы домой и при повороте на светофоре вдруг загорелась ошибка "неисправность ГУР". загорелся индикатор АБС. Чек не загорался. ПОтом загорелось неисправность системы двигателя и лампа аккума. Двигатель работал и я доехал до ближайшей парковки (руль было не свернуть). Заглушил мотор и снова попробовал завести. Схватилось не сразу и повыскакивали снова все ошибки, АБС, ЕСП, и прочие, и загорелись подушки. И так несколько раз туда сюда выключал и включал. Все повторялось. Так же выскочило ограничение скорости. Включил аварийку и потихоньку поехал к гаражу. Метров за 100 до гаража потухло все включая приборку, но двигатель работал. При подъезде к гаражу двигатель еле дышал и умер прямо у гаража. Тыркал зажигание у гаража уже, приборка загоралась, но это видимо все что могло быть, через 5 минут хватило мощности закрыть стекло.... и все...
Не очень давно (с пол года назад где то) мне программно выкинули ЕГР, дроссель чистил не снимая. Еще заменили ремни. Был свист, но ремни проблему не убрали. ЗАметил иногда провалы в отклике педали газа. Еще при разгоне появлялся странный шум. И свист после мойки усиливался. Посмотрел тут видео из уроков, такой же шум как при неисправности генератора. Подскажите что делать? Завтра попробую договориться по поводу диагностики. Спасибо.

Модератор
Авто)(модер
07.07.15  | 
07.07.15 | 


to garefey:

Скорее всего просто "помер" генератор. ГУР (особенно если ЭГУР) и ABS на понижение напряжения в борт. сети, реагируют первыми. Аккумулятор тоже на пределе. Видимо ездите на короткие расстояния и он не успевает зарядиться. И ещё не помешает, заодно...

Проверить контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
garefey
07.07.15  | 
07.07.15 | 


to *АвтодeД: Спасибо за совет. Сегодня было продолджение. Вчера снимал аккум, сегодня его поставил, машинка завелась впринципе без прорблем, правда стрелки спидометра и тахометра подергивались по началу. Немного поторохтела и заглушил. Решил прочистить дроссель со снятием. Почистил, проверил на всякий жидкость ГУРа. Сел заводить и .... о чудо, машина не завелась и начала снова выкидывать ошибки. При чем начал включаться сам собой климат. Диагносты выезжать на место отказались. Так что поставил аккум на зарядку (вчера его не заряжал). Завтра вечером воткну его и посмотрю что будет.

Master-Ford
10.08.15  | 
10.08.15 | 


to korj: Пропайка приборной панели FORD FOCUS . Симптомы неисправности: при движении на любой скорости любом режиме на приборной панели могут загораться абсолютно все лампы, стрелки спидометра и тахометра падать на ноль при этом двигатель продолжает работу и машина едет, на приборной панели высвечивается "РАЗГОН УМЕНЬШЕН" или "НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ", педаль акселератора становиться ватной, появляется ощущение что разгон начинается только с половины педали, может загореться CHECK, а потом погаснуть. При диагностике ошибка обозначается как U0001, что означает ошибка высокоскоростной CАN-шины. Так же неисправность может пропасть на время. Звоните 8-906-032-41-98 Андрей Москва


favorit57
14.08.15  | 
14.08.15 | 

Подскажите пожалуйста, форд фокус 2012 г.в. ДВС 1.6,125 л.с, горит чек и при набирании оборотов машина дергается,при диагностики выдает обогащенная смесь. свечи,воздушный фильтр поменял и даже заправку другую поменял

Модератор
Авто)(модер
14.08.15  | 
14.08.15 | 


to favorit57:

Проверяйте первый ДК (лямбду) и датчик массового расхода воздуха.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
14.08.15  | 
14.08.15 | 

to favorit57:
Проверяйте первый ДК (лямбду) и датчик массового расхода воздуха. #

Модель движка сообщите.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
...2223242526...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06