Инструкция по параллельной парковке

Инструкция по параллельной парковке

В сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы поделимся с вами некоторыми автомобильными советами-лайфхаками, которые понадобятся водителю любого уровня при параллельной парковке. 

Параллельная парковка задним ходом

Во-первых, чтобы припарковаться параллельным способом, вам для начала следует найти место на парковке, где между припаркованными машинами будет расстояние примерно в длину вашего автомобиля и плюс около метра. 

Инструкция по параллельной парковке

Встаньте рядом со впереди стоящим автомобилем примерно в полуметре от него. 

Мы советуем вам приспустить чуть-чуть боковые зеркала так, чтобы обзор был направлен на колеса. Таким образом вы сможете понять, в какой момент уже можно начинать поворот. 

Как парковаться параллельно

Включите заднюю передачу и начните двигаться с очень низкой скоростью. 

Как только ваше заднее колесо сравнялось с задним бампером переднего автомобиля, поворачивайте руль в сторону обочины, к которой вы собираетесь припарковаться. Здесь автомобиль должен встать примерно в сорок градусов к обочине. 

Инструкция по параллельной парковке

В то время, когда ваш задний бампер поравняется с задним бампером переднего автомобиля, поверните руль в противоположную сторону от обочины, к которой вы паркуетесь. 

Инструкция по параллельной парковке

Когда вы окажетесь посреди двух автомобилей, можете подправить положение своего автомобиля, с помощью движений вперед и назад. 

Инструкция по параллельной парковке

Ну а на этом все. Мы искренне надеемся, что наша статья оказалась для вас интересной и эффективной, что вы нашли в ней много полезной информации для себя. Мы желаем вам удачи на автомобильных дорогах! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector