Какой клиренс Lada Granta Cross?

Многих интересует вопрос, а какой клиренс (дорожный просвет) будет у Lada Granta Cross? Сам автомобиль пока не вышел на российский рынок и информации с ТТХ о нем нет. Поэтому остается гадать, какой дорожный просвет будет заявлен. Напомним, максимальный клиренс у Lada Granta седан/хетчбек/лифтбек заявлен в 160 мм.

Lada Kalina Cross МКПП

Редакции AutoPeople удалось сделать замеры рулеткой по порогам и передним/задним свесам Lada Granta Cross и Lada Granta хетчбек. Lada Granta Cross была с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Lada Granta Хетчбек была с 5-ти ступенчатым роботом (5AMT).

Ниже фотографии замеров рулеткой по периметру Lada Granta Cross с МКПП.

Передний бампер свес Lada Kalina Cross МКПП
Передняя арка Lada Kalina Cross МКПП
Задняя арка Lada Kalina Cross МКПП
Задний бампер свес Lada Kalina Cross МКПП

Ниже фотографии замеров рулеткой по периметру Lada Granta Хетчбек с роботом 5AMT.

Lada Granta Хетчбек с роботом 5AMT
Порог Lada Granta Хетчбек с роботом 5AMT
Передний бампер свес Lada Granta Хетчбек 5AMT

Из презентации, которая прошла в конце августа 2018 года, говорилось, что повысить клиренс удалось за счет шин большего диаметра и за счет небольших изменений в подвеске. Ограничение увеличения клиренса до непостижимых цифр дорожного просвета стала конструктивная особенность платформы. А именно предельные углы наклонов шрусов. Это выяснилось еще на первых опытных образцах семейства Lada Kalina Cross, где клиренс достигал порядка 400 мм. и позже был уменьшен и заявлен в 183 мм. (на форумах по модели замеряли 205 мм.).

Учитывая, что Lada Granta Cross есть ничто иное, как видоизмененная с небольшими изменениями Lada Kalina Cross, то нам кажется, что дорожный просвет будет заявлен порядка 183 мм.

Ранее производитель сообщал о выводе на рынок модели Granta Cross в 1 квартале 2019 года. Сейчас, некоторые СМИ пишут о 4 квартале 2019 года.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector