Горит лампа аварийного давления масла Chevrolet Lacetti

dborodin
04.07.14  | 
04.07.14 | 

Добрый день!

Подскажите что делать?

На шевроле лачетти, на холодную горит лампа давления, пока не начнет подниматься стрелка температуры.

Поменял масло и фильтр, такая же песня. 1 дня поездел лампа уже быстрее тухнуть стала. Приехал опять на СТО. Мастер снял головку, сказал что движёк грязный, промыл, опять новое масло и фильтр. Результат все равно горит, но уже минуту максиму и тухнет.

Как в этой ситуации поступить?

impillair
04.07.14  | 
04.07.14 | 


to dborodin: похоже на забитую сетку маслоприемника,раз на горячую давит а на холодную нет

alexei_onishenko
10.07.15  | 
10.07.15 | 


to impillair: приехала ко мне машина,известная вам всем, лачетти 1.6, моргает лампочка!!!

1-поменяли датчик, замерили давление механическим...все адекватно, электрический не врет.

2-открыли поддон, сетка чистая, сняли насос- разобрали, все ровно..., собрали назад(думали может что под клапан редукционный попало), не помагло...

3-заказали масляный насос, поставили..., лампа на горячую стала гореть в полную силу( забыл написать что на горячую моргала в пол накала)

4-открыли поддон снова..., открыли все вкладыши..., нашли пару немного задранных шатунных вкладышей(корня без признаков вандализма),шатунные поменяли...

5-опять сняли поддон:))-все досконально просмотрели, открыли клапанную крышку, отвернули все бугеля поочереди- ничего,,,

6-ПОМОГИТЕ НАМ ЕГО НАЙТИ!!!!

Модератор
Авто)(модер
10.07.15  | 
10.07.15 | 
alexei_onishenko: 6-ПОМОГИТЕ НАМ ЕГО НАЙТИ!!!! #

Что найти? Давление или глюк лампочки?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alexei_onishenko
11.07.15  | 
11.07.15 | 


to *АвтодeД: давление

Модератор
Авто)(модер
11.07.15  | 
11.07.15 | 


to alexei_onishenko:

Нет оснований не доверять вашему профессионализму, если всё досканально проверили, остаётся грешить на трещины в районе масляных каналов, головки или блока.

Причин ведь, по сути, всего три. Мала призводительность насоса, не может закачать, (маслоприёмник) и не штатная утечка из каналов системы после насоса. На "улицу" же не течёт?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alexei_onishenko
13.07.15  | 
13.07.15 | 

согласен.

щас закажем еще насос...надеюсь это не трещина...

Maldiva
05.09.15  | 
05.09.15 | 

Было такое, кажется из-за датчика распредвала, а уж каким образом это было связано между собой - ума не приложу...

Модератор
Авто)(модер
05.09.15  | 
05.09.15 | 
Maldiva: Было такое - ума не приложу...

Такое что? Пятка чесалась? Лампа давления моргала?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alexei_onishenko
07.09.15  | 
07.09.15 | 

поставили другой мотор и все ок, а на том моторе давления так и нет. замена 2- насоса, замена вкладышей не давали результата, а искать где-то трещину, я думаю, бессмысленно. да и мотор б/у не тех денег стоит.

всем спасибо за советы!

Модератор
Авто)(модер
07.09.15  | 
07.09.15 | 
alexei_onishenko: поставили другой мотор и все ок

Правильное и кардинальное решение вопроса. Спасибо, что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dolfinfeo
16.10.15  | 
16.10.15 | 

На прогретой машине после 167 т. км. на малых оборотах стала загоралась "масленка", на холодную и выше 1500 об/мин -гасла.
Читал форумы, спрашивал людей.

После осмотра датчика,обнаружено подтекание масла. Заменил датчик - проблема ушла.

Модератор
Авто)(модер
16.10.15  | 
16.10.15 | 

dolfinfeo: Заменил датчик - проблема ушла.

Всё верно, с проверки реального давления обычным манометром и замены датчика и следует начинать решение такой проблемы. Спс за коммент.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mox14
15.02.16  | 
15.02.16 | 


to =АвтодeД: так вот история побежало масло из датчика давления ну думаю заменю я его и все в поряде не тут то было после его замены сначало все было хорошо после часа работы начала мигать лампочка давления масла я думаю датчик бракованнный купил второй история повторилась . я к умным спецам они мне про масленое голодание и то и се вообщем ремонт на тысяч 30000 поехал искать по совету одного спеца присадки уменьшающее трение. ночью мне не спалось подумал что в датчике есть глубокое отверстие миллиметров 15 туда я масло не заливал поехал в гараж снял датчик залил масло и поставил обратно и чудо случилось лампочка перестала мигать на холостых !!!! но вот беда когда ставил клемник с него слетело резиновое уплотнительное кольцо зелененькое такое .ну думаю потом поставлю .на следующий день поставил колечко и что лампочка моргает снял не моргает и так я экспериментировал раз 10 ... после отрезал часть колечка там их 3 все5 равно ствлю моргает снимаю не моргает МИСТИКА !!!!!! ТАК И ЕЗЖУ БЕЗ УПЛОТНИТЕЛЬНОГО КОЛЕЧКА

mox14
15.02.16  | 
15.02.16 | 


to alexei_onishenko

сними колечко уплотнителя с датчика давления попробуй мне помогло

кстати машина прошла 270000

ясень
29.12.17  | 
29.12.17 | 

может кто подскажет, как снять ошибку на лачетти 2007 2х литровый дизель , показывает замену масла, масло поменял, а как сбросить самому незнаю

Модератор
Авто)(модер
29.12.17  | 
29.12.17 | 

to ясень:

1. Выбрать функцию OIL LIFE RESET (сброс данных о сроке использования масла) на экране маршрутного компьютера.

2. Нажать и удерживать не менее одной секунды кнопку ENTER.

3. Если появится сообщение ACKNOWLEDGED (подтверждено), значит данные сброшены.

4. Выключить зажигание. Если загорится сообщение CHANGE ENGINE OIL после запуска двигателя, повторить процедуру заново.

Ещё вариант.

1. Нажать педаль газа до упора.
2. Включить зажигание (педаль нажата)
3. Отпустить и нажать педаль до упора три раза без пауз.
4. Выключить зажигание.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ruslan47373
27.02.18  | 
27.02.18 | 
Датчик масла у меня загорается после прогрева движка ,но стоит газонуть и сразу потухает. В движении такая же байда...на нейтраль ставлю, качусь на скорости... Загорается, но стоит передачу воткнуть, дать газу и пропадает. Монометром все замеряли, все хорошо
Ruslan47373
27.02.18  | 
27.02.18 | 
Пробег 136000
Модератор
Авто)(модер
27.02.18  | 
27.02.18 | 
Ruslan47373: МАнометром все замеряли, все хорошо #

Если так, меняйте датчик минимального давления.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06