Если я не застрахую свой Лачетти Chevrolet Lacetti

Наталья

Что мне грозит если я не застрахаю купленный Lacetti?

Администратор
Акинин Дмитрий
22.11.07  | 
22.11.07 | 

Грозит потеря крупных сумм в случае аварии или кражи авто

Наталья
22.11.07  | 
22.11.07 | 

Имеют ли право работники ДПС оштрафовать меня за неимение страховки?

alexhemp
22.11.07  | 
22.11.07 | 

О какой страховке идет речь?

если ОСАГО - то каждый сотрудник ДПС будет выписывать немаленький штраф.

если КАСКО - то потери только собственные - ремонт в случае аварии или покупка новой машины в случае угона.

Нужно помнить что возвращается владельцу только одна машина из 10, а по ОСАГО (если вы не виноваты в аварии) - бывает и 50% реального ущерба не выплачивают.

Администратор
Акинин Дмитрий
23.11.07  | 
23.11.07 | 

Это тенденция или редкие случаи? Откуда информация?

бывает и 50% реального ущерба не выплачивают.
alexhemp
25.11.07  | 
25.11.07 | 

Конечно - нет никакой достоверной статистики, среди моих знакомых, то что помню, по ОСАГО:

  • Страховая выплатила много меньше суммы требуемой для ремонта достаточно старой Volvo - сославшись на амортизацию - при том что запчасти на нее - стоят довольно прилично даже на разборке.
  • Страховая тянула 2 месяца с выплатой, выплатила сумму чуть большую чем потребовал ремонт. Но впоследствии в процессе эксплуатации вскрылась несколько скрытых повреждений, в итоге сумма на ремонт где-то в 2 раза больше выплаты

Плюс сумма по ОСАГО - ограничена сверху, а ремонт гарантийной машины у дилера может стоить намного дороже.

Croover
05.12.07  | 
05.12.07 | 

Специалисты говорят что автокаско экономически оправдано только для машины, стоящих более 900 000 руб. По-моему Лачетти в более нижней ценовой категории

Администратор
Акинин Дмитрий
06.12.07  | 
06.12.07 | 

Для кого оправдана - для страхователя или страховщика?

Наталья
06.12.07  | 
06.12.07 | 

Да, получается такой планкой они вынуждают меня покупать дороже? Плюс ко всему случаи бывают разные...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06