Помпа трёт крыльчаткой корпус. Chevrolet Lanos

ivan_lugansk

Здравствуйте.Помогите с разобраться проблемой на Ланос 1,5 .63000 пробег.

При проведении ТО мастер сказал ,что вышла со строя помпа т.к. она очень туго ( с заметным усилием )вращается .За неделю до ремонта резко ушел антифриз из расширительного бачка.но обтянув хомуты и долив жидкость проблема вроде как ушла.

При откручивании болтов крепления, помпа стала вращаться легко,а после снятия выяснилось что крыльчатка терлась о "блок ???". На мой вопрос о возможной причине, мне ответили что возможно крыльчатка начала сходить с вала и она стерлась примерно 1.5 -2 мм.

Все заменив, мне машину отдали с прогретым двигателем т.к сказали что проверяли в работе. На следующий день при включении "на холодную "послышался посторонний шум в районе помпы (как что-то трется) который пропадает когда машина прогревается.Что может быть ???

Модератор
Авто)(модер
11.02.16  | 
11.02.16 | 
ivan_lugansk: крыльчатка терлась о "блок ???".

Весьма странная неисправность. Видимо истинную причину сервисмены так и не определили, а отделались заменой.

Езжайте опять в тот же сервис пусть доведут машину до "ума".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06