Не заводится шевроле ланос Chevrolet Lanos

duns

Всем привет! Начну сначала, пол года назад поменял двигатель, все эти пол года ничего не ломалось, и тут в один прекрасный день еду по дороге, включаю нейтральную скорость и машина глохнет, накатом скатываюсь  дороги и пытаюсь завести она даже не схватывает.

Проверил все предохранители- все норм, проверил искру на свечах- тоже норм, чуть-чуть отогнул пластмассу проверил ремень стоит на месте, вызвонил друга пытались завести с толкача, она завелась с каким-то шумом пока давил на газ, только ногу убрал с педали она заглохла. Дотянули машину до дому, решил посмотреть может ремень перескочил на зубец.

И тут я увидел, что на ремне не хватает зубцов 10, снял ремень поставил новый, выставил метки все норм- ремень стоит метки выставлены, начинаю заводить , а машина не заводится, я б сказал даже пытается.

Думаю: могло ли загнуть клапана или нет? И где искать проблему, подскажите пожалуйста? Что могло произойти?

Модератор
Авто)(модер
17.04.17  | 
17.04.17 | 
duns: И тут я увидел, что на ремне не хватает зубцов 10, могло ли загнуть клапана или нет?

Компрессию замерьте и всё станет ясно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Shkiper
22.04.17  | 
22.04.17 | 

загнуть клапана могло.и это в лучшем случае.а в худшем клапанами пробило поршня. у меня на бмв такая же пичалька с ремнем была. аж целых 2 раза. тоже так же заглох-на холостых.и тоже пытались запустить мотор с толкача.не получилось. в первый раз тоже смотрели-ремень на месте.но искра только на первом цилиндре была. грешили на элетрику,в частности на ДПКВ. поменяли. результата ноль. отогнали в сервис,там-то и выяснилось,что ремень грм не крутится(самим было посмотреть невдомёк). в общем друг снял ГБЦ-всё целое. промыли гбц,притерли клапана,заменили колпачки,собрали всё - завелась без проблем.

второй раз похожая ситуация была. стоял на светофоре и заглох. пытался запустить мотор-не хочет. причем стартером крутит как-то странно. тут-то меня и посетила мысля о ремне. посмотрели-ремень натянут. крутим стартером-ремень не крутится. купили ремень и ролики, поставили, мотор запустился с полпинка.друг удивлён, говорит-на этих моторах при обрыве ремня грм в 100% случаях гнет клапана.а тут второй раз пронесло. чудеса

alexandr123
01.11.19  | 
01.11.19 | 

парни на ланосе нет искры поменял катушку, датчик колен вала и еще одна фигня в низковольтном разъеме 12 вольт на КОНТАКТАХ, хотя говорят там этих 12 вольт постоянно не должно быть

Autochevy
19.11.19  | 
19.11.19 | 
Ремень ГРМ проверяли?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06