Машина дергается при езде Chevrolet Lanos

mATr1xX
13.08.12  | 
13.08.12 | 


to женя решетников 1983: решать ошибки или хотя бы выложите список ошибок сюда.

evil_maniac
21.12.12  | 
21.12.12 | 

Здравствуйте. Пару дней назад также начались рывки при разгоне и движении, особенно сильно ощущается на 2 и 3 передаче. Поначалу думал это из-за сильных морозов (-15 днем, -18-20 утром и вечером) и непрогретого двигателя, но авто продолжает дергаться и в разогретом состоянии. В автосервисе мастер проехавшись со мной и "заценив" рывки, поставил диагноз - скорее всего это замерзает, и следовательно ненадлежащим образом работает датчик кислорода, а когда двигатель и все подкапотное пространство разогреется и "оттает" - всё будет ОК... Но на деле все совсем не ОК!!!! Подскажите причину проблемы, если кто сталкивался. Авто - Ланос 1,5, 2006 г.в., пробег 43 тыс. км.

evil_maniac
25.12.12  | 
25.12.12 | 


to Messir: поменял свечи и провода, машина поехала как надо! Спасибо.




phenomenon1977
20.05.13  | 
20.05.13 | 

Здравствуйте! Неделю назад также начались рывки при разгоне и движении, особенно сильно ощущается на 1-2-3, даже сегодня уже на 4 передачи. Думал свечи, заехал на сервис газовый посмотрели, ГБО-4 работает отлично, заменили свечи, бронипровода (свечи -бошь-с серебренным покрытием, а провода ТЕСЛИ) изменений нет. Машина проехала 62000 тыс., в ней кроме замены масел, фильтров больше ни чего ни делали.

79151398445
05.06.13  | 
05.06.13 | 

машина шевроле ланос пробег 70000тыс. загорается лампа чек , дергается и глохнет , гоняли на просмотр нашли 13 ошибок потом осталось 5 ошибок, все говорили на датчик кислорода , поменяли его , но чек горел сначал все время потом не горит ,но машина начела глохнуть посреди дорог что делать??? подскажите!

dgerri2016
04.07.13  | 
04.07.13 | 

ланос 2006 года,пробег 135,поменял все что есть в нем,машина дергается на малых оборотах при езде,двигатель работает с перебоями,в сервисе не знают что такое,подскажите пожайлуста что делать


что странно ошибку не выдает ни какую

djambo
25.07.13  | 
25.07.13 | 

Такая же проблема как и у to phenomenon1977 поменял воздушный фильтр, ДАД, свечи и проводку все равно дергается что на газу, что на бензине одинаково не могу понять в чем дело

Zuzzz
01.09.13  | 
01.09.13 | 

dgerri2016 такая же фигня не знаю что делать... Утром заводишь - нормально едет, где то через час начинает дергать, при торможении и переходе на нейтрал обороты плавают и в итоге глохнет посреди дороги или на светофоре. остановишься минут 10 постоишь- дальше все норм на какое то время...., объехал 4 сервиса, диагностика ничего не показывает. Поменял свечи, провода, фильтры, бензонасос, почистили дросельную заслонку. Подскажите что дальше делать? такое ощущение что от жары, поскольку вечером такого не наблюдается... как будто что то нагревается и начинает тупить

phenomenon1977
02.09.13  | 
02.09.13 | 

отдал одному человеку и он промыл фарсунки и инжектор, убрал ошибку и машина уже прошла 20000км, проблем нет.

alekscar
02.09.13  | 
02.09.13 | 


to Zuzzz:

У моего друга тоже такая ситуация была! Но она решилась когда выбросил катализатор и поставил в замен стронгер (обратной стороной чтоб гасил пламя), заглушил клапан отработанных газов и почистел датчих ХХ и дрос. заслонку а также свечи и провода поменял. Все это делалось сразу в один день. От проблемы избавился, теперь все в норме!

Zuzzz
06.09.13  | 
06.09.13 | 

Всем доброго вечера! кажется причина стала прояснятся... Такое ощущение что перегрев. Заметил следующее, что как только начинаются эти глюки и двигатель начинает троить, при открытии капота и включении печки на полную вся эта фигня проходит, а под капотом реально жарко. При этом стрелка температуры все время находится в положении на 2 мм ниже средней отметки, выше не поднимается. Вентилятор включается редко на несколько секунд. Радиатор горячий, заметил, что есть следы от протечек, но уровень жидкости нормальный. Что это может быть? Может перегрев какого нибудь датчика или проводов из за нагрева в подкопотном пространстве?

Zuzzz
07.09.13  | 
07.09.13 | 

Сегодня был на сервисе очередном, походу датчик холостого хода, завтра поеду покупать...

Zuzzz
08.09.13  | 
08.09.13 | 

Ну все проблема решена. Не датчик холостого хода, а датчик давления воздуха (ДВС)он называется. Внем все дело было. Кстати в Питере есть неплохой магазинчик, специализирующийся на запчастях для Ланосов, не сочтите за рекламу, на Политехнической 1.

230289a
13.09.13  | 
13.09.13 | 

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА НА ЛАНОСЕ 2006Г ПРОБЕГ 70 000 КМ ЗАВОЖУ МАШИНУ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ТОЛЬКО Я ДОТРАГИВАЮСЬ ДО ПЕДАЛИ АКСЕЛИРАТОРА ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕК ОТПУСКАЮ ПЕДАЛЬ ЧЕК ТУХНЕТ И МАШИНУ ТРЕСЁТ КАБУТТО ЩАС ЗАГЛОХНЕТ БЫВАЛО И ГЛОХЛА датчик холостова поменял. датчик дроселя . свечи .ремни фильтра масло помпу поменял НЕПОМОГЛО ДУМОЮ ПОМЕНЯТЬ ДАТЧИК РАСХОДА КИСЛОРОДА ДУМОЮ ОН

Модератор
Авто)(модер
13.09.13  | 
13.09.13 | 


to Zuzzz:

Пренебрежение правилами, написание текста заглавными буквами,

не ускоряет ответ, скорее наоборот.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Zuzzz
13.09.13  | 
13.09.13 | 


to АвтодеД: извините , но это не я писал заглавными буквами, а следующий автор

230289a
13.09.13  | 
13.09.13 | 


to alekscar: нет. куда не ездил фишка не подходит. я вот думаю дросельную заслонку снять и почистить. что ещо можит быть???

djambo
20.10.13  | 
20.10.13 | 

подскажите чем грозит если выбить катализатор и поставить обратно на место,

Bataick
27.10.13  | 
27.10.13 | 

Проверку машины которая дёргается на малых оборотах нужно начинать с катализатора. Снимается он просто. Если он пепельного цвета и не просматривается на свет - замена на новый или проставку с перепрошивкой ЭБУ.

djambo
28.10.13  | 
28.10.13 | 

я выбил катализатор и поставил обратно но расход не уменьшился скорее наоборот, подскажите мозги нужно прошивать?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06