Вентиляция, проблемы обогрева салона (проверка причин, детальное устранение) Chevrolet Lanos

valikos10
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to leon stop: Основной проблемой плохой работы системы обогрева салона является некачественная установка самого радиатора печки. Радиатор прикреплен к корпусу слабым крепежом который вылетает после первой десятки. При этом радиатор проседает и воздух начинает гнать мимо него вот и вся замороха! Устранить не так просто необходимо пол торпеды разобрать, у самого такая проблема а чинить влом уже 3 зиму ктаюсь.

Rain
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to valikos10: Раз уж встал вопрос, тогда его можно и почистить хорошенько с внутренней стороны. Убьем двух зайцев одним выстрелом.

rikii
15.04.11  | 
15.04.11 | 

привет всем подскажите пожалуйста у меня Ланос. Проблема такая,в задней часть авто исходит неприятный звук от стоек амортизатора, думал что из за пыльники одбойники изнасились,поменял а звук как был так и остался. Подскажите что это может быть.

SVISTYN
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to rikii: Привет! Знаем такую проблемму,сталкивались! Стучит втулка амортизатора о кузов! просто нужно открутить верхнюю гайку крепления амортизатора,снять шайбу и поменять резинку которая там стоит! я не менял ! просто перевернул её и изношеной стороной направил в сторону салона! затянул и ещё полгода не лезу туда! вот когда износ резинки снова настане тогда и можно будет поменять их на новые!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
17.04.11  | 
17.04.11 | 

Все внимательно и выразительно читаем название темы!желательно несколько раз.

"вентиляция, проблемы обогрева салона"

Ivlevaleksan
18.04.11  | 
18.04.11 | 

Александр. у меня с радиатора идет теплый воздух, но если его направляеш стекло-ноги, то на них дует теплый воздух, а с передних заслоног лицо и боковые на пассажира в мороз к 15 градусам на ходу тянет холодным воздухом. Говорили что может опустится радиатор печки, но тогда он долже постукивать, у меня в салоне тихо, ни что не стучит, в чем причина не пойму. Если ставиш направление воздуха на водителя и пасажира, тогда дует теплый воздух, но не хватает потока на стекло и на ходу оно замерзает. Подскажите в чем причина. Машина выпуска 2009 года

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to Ivlevaleksan: Скорее всего, радиатор печки действительно опустился - все симптомы этого. И не обязательно он при этом будет стучать - видать зазор не такой уж большой.


На Autopeople с 2010 г
sangeva
23.04.11  | 
23.04.11 | 

не могу добраться до радиатора отопителя помогите

mATr1xX
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to sangeva: Вырезка из сообщения.


День "Ч" настал только после Нового года - 02.-03.01.09, потому что до праздников времени свободного не было. Вооружился книгой Третьего Рима, у тестя "арендовал" гараж, зусучив рукава и с тоненьким голоском внутри "может не надо?" shuffle.gif начал поход к печке.
1. разобрал торпеду как в книге (но считаю umnik.gif , что рулевую колонку следует снимать последней т.к. потом она мешает разбираться с проводкой. Непосредственно сам руль не снимал вообще, т.к. он фактически не мешает - только кожух колонки).
2. снятую торпеду из салона не вытаскивал, а кинул на разложеные передние седенья назад. Видок удручающий - кажеться что все, пипец - не соберу. eek.gif
3. сам агрегат печки предстал передо мною как монолит, я чуть не абалдел eek.gif . Вроде бы и все пооткручивал, а снять не могу. Процесс снятия печки в книге Третьего Рима не описан, практических советов не откого было получить, потому полагался на интуицию.
Скоро вьехал, что корпус печки крепиться к стенке моторного отсека болтами, которые закручены со стороны моторного отсека: 2 возле входящих-выходящих шланг печки, 1 чуть выше над ними, и 2 возле входящих-выходящих трубок кондиционера. Когда их все открутил корпус начал хоть как-то двигаться, но все-таки из-за шлангов печки и кондиционера корпус снять было нельзя. Зная, что с кондиционером мне не справиться, если вдруг выйдет фрион и тосол сливать желания не было, начал мудрить как долезть к радиатору печки не снимая полностью корпус.
Взялся за заслонку которая регулирует "тепло-холодно". Открутил болты корпуса печки которые бы дали возможность ее вытащить через щель в частях корпуса, вместе с этим снял верхнюю деталь-крышку печки. Вытащил заслонку через щель и появился вид на радиатор печки.
Вроде бы все на первый взгляд было up.gif , но т.к. радиатор шатался по вертикали на 1-2 см. и в "поддоне" корпуса печки нашлась какая-то фиговина (железная скоба в виде крючка с загогулинами, по другому не знаю даже как ее назвать), я понял что что-то надо делать.
Пристроил эту скобу к радиатору печки скраю посередине и попытался подтянуть вверх вместе с радиатором что бы устранить шатание по вертикали. Второй конец скобы уперся в пустоту. Сначала я не понял что за нах. Потом увидел, что на месте пустоты должна было быть техническое отверстие в пластмассовой панели "средней" части печки, но пластмасса отламалась и теперь крепить скобу не за что.
Я нашел выход такой: шилом сделал два отверстия в этой пластмассовой панельке по бокам от первоначального места крепления скобы, продел в них медную проволоку, зацепил скобу и весь этот шедевр механики закрепил, скрутив проволоку. После этого радиатор шататься перестал и стал под углом приблизительно 60 градусов к полу, будучи зарепленным к "средней" части печки. (Т.к. я сильно усердствовал когда делал отверстия в панельке, то она треснула и мне пришлось соеденить-укрепить ее железной планкой, посаженой на болтики, думаю, что от этого даже выиграл - панелька стала реально крепче. так что по хорошему, думаю, есть смысл это сделать даже с неповрежденной панелькой).
Удостоверившись, что конструкция будет держаться, собрал все на свои места. Торпеду ставил на место вместе с тестем - одному тяжело ее поднять, снимать легче.
Проверка показала, что печка "ФУНЦИКЛИРУЕТ" нормально - т.е. воздух дует горячий, салон прогревается при -10 за 10 минут, никаких переключений "рециркуляции" все греется и так хорошо

filimon744
11.02.12  | 
11.02.12 | 

У меня через 120 мин. откл. эпертшпихер как сделать чтоб работал постоянно?

Godrik33
20.02.12  | 
20.02.12 | 

Радиатор отопителя иногда забивается, если использовали герметик для системы охлаждения, промыть несколько раз водой и всё заработает

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.02.12  | 
20.02.12 | 
filimon744: У меня через 120 мин. откл. эпертшпихер как сделать чтоб работал постоянно? #

А это где?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
22.02.12  | 
22.02.12 | 
filimon744: эпертшпихер #

это что ? судя по времени есть определенный таймер.

bfktrcfylh
03.04.12  | 
03.04.12 | 

Утром запустил двигатель прогрел его включаю отопление салона а моторчик молчит. Проверил предохранитель на Эл.двигатель все хорошо. Под бардачком нахожу сам движок снимаю разьем и снова ставлю на место ни какого оживления не наблюдаю так два раза . Питание на фишке есть . Вынужден демонтировать сам эл.двигатель. Снял двигатель присоединил фишку и он заработал. Все установил на место .Сейчас все работает .Но причину отказа так и не понял.

Еще мучает один вопрос ...зачем к Эл.Двигателю отопителя подходит гофрированный шланг что он дает?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.04.12  | 
04.04.12 | 


to bfktrcfylh: Шланг - это вентиляция для самого двигателя.


На Autopeople с 2010 г
bfktrcfylh
04.04.12  | 
04.04.12 | 

Спасибо заподсказку .........у меня были предположения но сомневался

vicont70
01.08.12  | 
01.08.12 | 

Треск в салонном вентиляторе. Снял вертилятор, оказалось на него упал фильтр в форме трапеции в пластмассовой рамке. Обратно его поставить ума и длины рук не хватило. Посоветовайте, как его на место поставить? И вообще, где его место? Можно ли без него обойтись?

Евгений
26.09.12  | 
26.09.12 | 


to Messir: отломался крепеж радиатора печки, надо разбирать, я у себя сделал крепеж из пластмассового хомута

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.09.12  | 
26.09.12 | 


to Евгений: Это больное место Ланоса...


На Autopeople с 2010 г
vasko-elena
24.12.12  | 
24.12.12 | 

Добрый день! Машина 2007г. выпуска совсем не давно, включая печку -дует холодный воздух, подскажите, что делать?

Заранее Спасибо!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06