Вентиляция, проблемы обогрева салона (проверка причин, детальное устранение) Chevrolet Lanos

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.12.12  | 
24.12.12 | 
vasko-elena: подскажите, что делать? #

Здравствуйте.

Делать пока что особо ничего не надо. Надо читать данную тему и еще вот эти темы. А после, на основании полезных советов можно принимать какие-то решения.


На Autopeople с 2010 г
aleksrub
09.01.13  | 
09.01.13 | 

обрыв радиатора печки устраняется легко

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.01.13  | 
09.01.13 | 
aleksrub: обрыв радиатора печки устраняется легко #

И как же?


На Autopeople с 2010 г
aleksrub
09.01.13  | 
09.01.13 | 

Со стороны педалей, в пластмассовом корпусе радиатора вырезается окошко,ножом,а лучше паяльником.Размером со спичечный коробок-всё радиатор перед вами.Одной рукой-отвёрткой отжали его от себя до упора в направлении капота,другой прямо через пластмасс вкручиваем саморез длинной 4-5см,которым и фиксируем радиатор.Паяльником запаеваем окошко.В машине-СОЧИ!!!! 20 минут работы без всяких снятий торпеды,рычагов коробки,тоннелей и прочего гемора.Для удобства можно снять водительское сиденье,я не снимал.

aleksrub
09.01.13  | 
09.01.13 | 

aleksrub
09.01.13  | 
09.01.13 | 

Через окошко нужно смотреть куда входит саморез чтоб не проткнуть сам радиатор.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.01.13  | 
10.01.13 | 


to aleksrub: Большое спасибо за полезный совет!


На Autopeople с 2010 г
sanek80
10.01.13  | 
10.01.13 | 


to Rain: была такая тема кожух печки пропускал холодный воздух в соединениях снял бардочок и промазал все швы герметиком проблема исчезла и солон быстрей прогревается

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.01.13  | 
10.01.13 | 
sanek80: to Rain: была такая тема кожух печки пропускал холодный воздух в соединениях снял бардочок и промазал все швы герметиком проблема исчезла и солон быстрей прогревается #

Это имеет смысл делать, если радиатор не оторвался с креплений.


На Autopeople с 2010 г
Bars-vrn
22.01.13  | 
22.01.13 | 
Люди добрые, здрасте. Почитал тему все предельно ясно НО моя проблема тут не поднималась(((. Ланос 2007 года фильтра нет, прогневается двигатель долго, но прогревается. Термостат хоть с опозданием но работает. Проблема в следующем: плохой поток воздуха!!! Воздух теплый но потока нет. По случаю сравнил с таким же Ланосом - на 4 скорости моей машины сравни с 1 другой. Все манипуляции с заслонками приводят к выводу, что все работает. Судя по звуку вентилятор тоже реагирует на переключение. ПОМОГИТЕ мерзну
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.01.13  | 
22.01.13 | 


to Bars-vrn: Здравствуйте.

Давай сначала выделим 2 основные вещи:

1. температура

2. работа вентилятора


Для начала надо разобраться с температурным режимом двигателя. Если двигатель не прогревается, то устранить сначала эту причину. Вы пишите, что термостат работает с опозданием. По идее, он должен быть закрыт на непрогретом двигателе. Если это не так, то его следует заменить.

Потрогайте патрубки, идущие на радиатор печки. Они оба должны быть горячими настолько, что рука терпеть не должна.


На Autopeople с 2010 г
Bars-vrn
23.01.13  | 
23.01.13 | 
Работу термостата определяют сл образом: стрелка нагрева двигателя доходит до своего "нормального" положения ( 1-2мм до средней ризке) в этот момент вероятно включается в работу термостат - стрелка опускается на 3-4 мм и потом ползет вверх. Патрубки печки одинаково горячие. С печки дует горячий воздух НО поток ОЧЕНЬ слабый
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.01.13  | 
23.01.13 | 
Bars-vrn: С печки дует горячий воздух НО поток ОЧЕНЬ слабый #

Все режимы вентилятора работают? Фильтр салона меняли?


На Autopeople с 2010 г
Bars-vrn
24.01.13  | 
24.01.13 | 
Режимы работают все. Фильтра нет. Посоветовали снять вентилятор печки и попробовать прочистить радиатор кондея. Вчера снял вентилятор НО до радиатора добраться очень сложно, пылесос бесполезно т. К. судя по тому кусочку радиатора, который можно разглядеть ясно, что он забит и забит сильно. Вот думаю как его чистить?
Bars-vrn
24.01.13  | 
24.01.13 | 
Сделал. Взял старую зубную щетку и потехоньку стал чистить радиатор. Выдул пыль с мусором и поток появился. Всем спасибо за советы.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.01.13  | 
25.01.13 | 


to Bars-vrn: ну вот, был просто забит радиатор. Плохо, что нет фильтра.


На Autopeople с 2010 г
kristinaperepelkina
26.01.13  | 
26.01.13 | 

Не работает вентилятор отопителя салона, на 4-м положении двигатель начинает глохнуть. Помогите, пожалуйста. Что делать?

sherik
01.02.13  | 
01.02.13 | 

доброго времени суток всем.Подскажите в чём может быть причина,у меня шевроле авео 2008 г.в.зимой регулятор скорости стоит на максимуме на 4 а из решёткок еле дует.Заранее спасибо.

Bars-vrn
01.02.13  | 
01.02.13 | 


to sherik: Почитай мои вопросы и ответы)))))))

у меня тож самое было.... теперь все хорошо

kutuzov2013
19.02.13  | 
19.02.13 | 

печка в ланосе г..но. на месте стоит, тепло. как только ехать, воздух еле теплый. все шланги, заслонки проверены, радиатор новый от нексии. по трассе в машине изо рта пар идет.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06