Повышеные обороты двигателя Daewoo Leganza

MegaJan

Добрый день. Извиняюсь заранее если уже тема данная обсуждалась. Но вот такая проблема. Завожу двигатель, чек не горит. Обороты 1200. Если нажимаю педаль акселератора то чек тоже не загорается. Но если завёл и ничего не трогаю, то через 30-40 сек загорается чек, и обороты плавно сами повышаются до 1500 (хаотично, т.е могут подняться, а могут и не подняться). При движении чек не загорается, даже если еду на нейтралке, но стоит остановится на светофоре секунд на 20 - загорается чек и не гаснет при движении. Промыл уже и заслонку и клапан холостого хода, и ДПДЗ проверял (с включеным зажиганием крутил его слышно как работает кхх, да и по сопротивлению вроде отклик есть от 1200 ом до 7000 помоему). Заменил лямбда зонд. Грешил на него но толку нет. Больше не знаю что ковырять. Датчика массы воздушного потока нет. Только датчик температуры. Проверил его. Сопротивление 1800ом при +25 градусах. Питание на все датчики приходит. Если перекрываю принудительно впускной патрубок воздуха рукой, обороты стабильные становятся, чек не загорается. Но при газовке не хватает воздуха. Отпускаю руку обороты подлетают опять под 1200-1500

MegaJan
05.08.12  | 
05.08.12 | 

В общем решилась проблема моя. Может кому будет полезно. Как оказалось дело было не в EGR и не в кхх и ДПДЗ. Оказалось всё проще. С помощью вдэшки, (у меня типа неё была CARB - китайская фигня какая то) брызгал я и искал где сосёт лишний воздух, т.к принудительно перекрывая отверстие кхх пальцем, машина вела себя так же, и ничего не менялось. Как оказалось позже, подгорело уплотнительное кольцо на 2ой форсунке. Дело оказалось то всего в 40 рублей, так как я поменял на всех форсунках колечки эти. Сам задал вопрос, сам на него и ответил. Может кому и поможет

fd116ru
08.10.12  | 
08.10.12 | 


to MegaJan: Колечки от чего ставили и сколько стоят? А то у меня похожая ситуация.

voltik
08.10.12  | 
08.10.12 | 


to fd116ru:


Я ставил вазовские колечки от десятки, черные, покрытые силиконом.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06