Дымит двигатель но масло не ест Daewoo Leganza

akulinichev
01.05.13  | 
01.05.13 | 

я читал где то что американка оцинкована но не вся,

но у меня я ржавчины и гнили при покупке не обнаружил и обшивку снимал да много где облазил

Messir
02.05.13  | 
02.05.13 | 


to akulinichev: Внимательно перечитайте название темы!

Кузов здесь не обсуждается!

Выше я давал ссылку для отзывов.


Оффтоп будет удаляться!


На Autopeople с 2010 г
akulinichev
20.05.13  | 
20.05.13 | 

ребята перебрал я двигатель, поменял мск,поменял поршня с кольцами, когда разбирал головку были 4 мск сняты с седла поставил все новые,так вот собрал я все завожу а она опять так же дымит как паравоз((((( что хоть может быть? ни из за каких датчиков или еще чего там не может дымить помимо поршневой и мск ведь поменял же все, из за катализатора не может? может подзабит, дымит сразу после заводки. мне один гаражный умелец поднес к глушителю руку и говорит газани ну я газанул у него рука мокрая он говорит вода в глушителе надо типо дырки делать а то так и будет дымить)))

Messir
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to akulinichev: Начнем с того, что конденсат на выхлопе - это нормальное явление. У этого гаражного умельца наверняка ЗАЗ-968М, так там выпускной тракт короткий и конденсат очень быстро испаряется.

У Вас не было 4 мск, поэтому масло и уходило. Но, уходить оно в никуда не могло, а значит в этот самый выпускной тракт и уходило. Сейчас оно еще там. Раз двигатель отремонтирован, ему надо дать время на приработку ЦПГ и за это время как раз выгорят остатки масла из выхлопной системы.


На Autopeople с 2010 г
akulinichev
20.05.13  | 
20.05.13 | 
и какое время будет так дымить? дымит то прилично! я просто боюсь не могли ли искать опять соскочить, по идеи сразу же не могли-ведь
akulinichev
20.05.13  | 
20.05.13 | 
мск опять не могут соскочить?
voltik
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to akulinichev:


Все зависит от того как установил.

akulinichev
20.05.13  | 
20.05.13 | 
устанавливал отец у него опыт в этом хороший,просто может быть если направляющие клапанов плохие из за них может-же или нет мск скинуть с места?( проверяли руками клапана не шатаются сидят вроде как плотно) а так я проехал только км 20 где то думаю за это время врятли выгорит хлам старый надо покотатся а потом уже будет видно что то просто я расстроился(((
akulinichev
20.05.13  | 
20.05.13 | 
может масло еще хреновое bp 5w40 залил
akulinichev
03.06.13  | 
03.06.13 | 

вообщем двигатель все еще дымит буду искать причину. но вот интересно почему на холодную нет дыма ни капельки и работает движок идеально,но как чудок прогреется начинает дымить и один гидрик начинает подстукивает или форсунка

Messir
03.06.13  | 
03.06.13 | 


to akulinichev: За 20 км конечно всё не прогорит.На холодную не дымит как раз потому, что из-за низкой температуры ничего не выгорает.

Думаю, что масло залито нормальное. А стук надо локализовать.


На Autopeople с 2010 г
akulinichev
04.06.13  | 
04.06.13 | 
Спасибо,может снять резонатор и выбить от туда все))) чтоб не выгорало, да кстати проехал я уже 340км за это то время я думаю должно прогореть или нет? дым то и не уменьшается(((
Messir
05.06.13  | 
05.06.13 | 


to akulinichev: Да, за 340 км дым должен был существенно уменьшиться. Полностью все прогорает обычно к 1000 км.

Значит, следует искать причину. Выворачивать свечит и смотреть, где на них есть масло и закоксованность.


На Autopeople с 2010 г
TimKa
11.06.13  | 
11.06.13 | 
МАР датчик смени, тот что на впускном коллекторе. (Разряженность воздуха не верно тот что стоит сейчас у тебя определяет, вот и льёт топливо-богатая смесь)...кушать на порядок меньше будет-была такая же беда.
Messir
11.06.13  | 
11.06.13 | 

Дым от богатой смеси будет черный, дым от сгорающего масла - сизый.


На Autopeople с 2010 г
akulinichev
12.06.13  | 
12.06.13 | 
мап датчик это датчик давления во выпускном колекторе? я правильно понял? у меня чек загорелся как раз этот датчик так я скажу машинка стала прилично бензинчик кушать,на днях поменяю его. на счет свечей просто мистика какая то они сухие и без какого либо нагара (ведь еслиб искать пропускали свечи же копченые были бы ведь так?)
akulinichev
12.06.13  | 
12.06.13 | 
еслиб мск пропускали свечи бы копченые были или я ошибаюсь?
Messir
12.06.13  | 
12.06.13 | 
akulinichev: мап датчик это датчик давления во выпускном колекторе? я правильно понял? #

Датчик абсолютного давления. Вы совершенно правы!


akulinichev: еслиб мск пропускали свечи бы копченые были или я ошибаюсь? #

Нет, если мск пропускают, то наблюдается масло на резьбовой части свечи.


На Autopeople с 2010 г
akulinichev
12.06.13  | 
12.06.13 | 
а ошибка P0107 на какой тогда датчик указывает? а то куплю не тот
Messir
12.06.13  | 
12.06.13 | 


to akulinichev: Ошибка указывает на низкий уровень сигнала датчика абсолютного давления (MAP).

Если проводка от датчика целая, то менять именно МАР.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06