Не заводится двигатель. Стартер крутит Daewoo Leganza

karel1973
21.12.13  | 
21.12.13 | 

Может быть, что замерзла вода в баке.

Плюс, навскидку, еще десяток вариантов!

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 
Azarnoi: Все было из за чипа)машина завелась,так как нашел чип)) #

Подскажите плиз где нашли чип?

karel1973
26.08.14  | 
26.08.14 | 

Есть хорошее выражение-Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!

Может все таки правильно сформулировать вопрос? С чего сделан вывод, что проблема в иммо? Человек видимо нашел чип, который вывалился с ключа. А может тупо был примотан к антенне на замке.

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 
karel1973: Есть хорошее выражение-Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Может все таки правильно сформулировать вопрос? С чего сделан вывод, что проблема в иммо? Человек видимо нашел чип, который вывалился с ключа. А может тупо был примотан к антенне на замке. #

очень на иммо похоже....суть проблем-раньше при движении не раз глох двигатель(загорался чек)тут же переключал на нетраль или парктроник и заводилась....теперь и после стоянки не заводиться бывает и на ходу может заглохнуть и не заводиться...после суток или менее или более как ни в чём ни бывало заводиться

karel1973
26.08.14  | 
26.08.14 | 
Вот с этого и надо было начинать! А теперь прочитай внимательно! Иммо никогда не будет глушить мотор на ходу! Иммобилайзер это система препятсвующая запуску мотора. речь естественно идет о штатном иммо! Скорей всего у тебя его и нет! Еще раз повторю-иммо на Леганзе это редкое исключение. На американке во всяком случае... Отстань от иммо, не теряй время!
nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 
karel1973: Вот с этого и надо было начинать! А теперь прочитай внимательно! Иммо никогда не будет глушить мотор на ходу! Иммобилайзер это система препятсвующая запуску мотора. речь естественно идет о штатном иммо! Скорей всего у тебя его и нет! Еще раз повторю-иммо на Леганзе это редкое исключение. На американке во всяком случае... Отстань от иммо, не теряй время! #

ещё раз спасибо...сейчас как раз не могу завести после стоянки...на панели левее климат-контроля есть круглая фиговинка типа соединения "папка"...а на брелке ключей вместе с маленьким ключиком есть мини-брелок с "мамкой"....фиговина мигает лампочкой красной или горит постоянно

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 

у меня корейка

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 

при соединении фиговины с мини-брелком мигать перестаёт...а когда заводить пытаешься то снова мигает

karel1973
26.08.14  | 
26.08.14 | 
И о чем мы в таком случае полдня говорим? С этого и надо было начинать! Стоит нештатный иммо, который физически рвет несколько важных электрических цепей. Неисправность может быть и в самом иммо, так и в местах подключения. Далее подсказывать нечего! Требуется грамотный электрик, что бы найти точки включения этого иммо, и физически востановить штатные цепи. Дистанционно тут помочь нереально!
nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 

Карел,скажите, а при нештатном иммо может двигатель заглохнуть на ходу?я просто пытаюсь понять...кроме электрики может фильтры какие нибудь топливные засорились или ещё что ....просто как будто прекращается подача бензина.....кстати сейчас машина завелась(простояв зараза весь день)и я её перегнал к дому с места вынужденной стоянки

karel1973
26.08.14  | 
26.08.14 | 

Нештатный иммо в легкую)))

nos987
26.08.14  | 
26.08.14 | 
karel1973: Нештатный иммо в легкую))) #

Спасибо

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
27.08.14  | 
27.08.14 | 

Электрика вообще вещь с одной стороны простая, но с другой, с массой "тонких моментов".

Кроме указанного имобилайзера проблема может быть и с чем-то другим, но коль возникают сомнения вокруг него, то его и необходимо проверить в первую очередь. Как показывает практика, проблема кроется обычно не в самом девайсе, а в цепях и вспомогательных реле - поэтому электрику наверняка придется хорошо покопаться в проводах, прежде чем найти "заветную скрутку". Вот только большинство "мастеров" обычно начинают с того, что "необходимо заменить давайс на новый" и уж только после этого разбираться в остальном. Карел не в счет - этот всегда копает Истину ;)

nos987
28.08.14  | 
28.08.14 | 

не подскажите где стоит моторчик и топливный фильтр бензобака?грешу ещё на моторчик...мне кажется раньше при повороте ключа зажигания до заводки-я слышал жужжащий звук(пару секунд)а сейчас нет этого звука......может поэтому у меня на ходу глохнет и по утрам не заводится

karel1973
28.08.14  | 
28.08.14 | 

Топливный насос находится в топливном баке)))) Под задним сиденьем лючек. Но не туда копаешь... ИМХО Может пора уже мануал скачать?

nos987
28.08.14  | 
28.08.14 | 
karel1973: Топливный насос находится в топливном баке)))) Под задним сиденьем лючек. Но не туда копаешь... ИМХО Может пора уже мануал скачать? #

если бы я ещё знал что такое мануал и как он качается(((пипец просто

nos987
28.08.14  | 
28.08.14 | 

а копаю от безысходности...до ближайшей цивилизации пилить и пилить...и то не факт что не разведут на сервисе если доеду

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
28.08.14  | 
28.08.14 | 

Manual - англ. Инструкция пользователя

Ищи внимательно - тут на форуме есть ссылки


Если характер звука заметно изменился, то как вариант может быть и бензонасос. На моей машине я тоже стал замечать изменения в звуке его работы, а спустя месяца 2-3 он сдох.

Только при различном тестировании БН и т.д. будь предельно осторожен: во-первых пары бензина и электрические искры в сумме могут дать конкретных "бабах", или как минимум вспышку, что чуб можно будет полгода не подстригать. А во-вторых БН "погружного" типа должен работать находясь в бензине - он таким образом охлаждается. А ежели его гонять по-суху, даже исправный насос быстро и гарантированно сдохнет, не говоря уже о старом. И тогда получится ситуация: "Вскрытие показало, что пациент скончался в результате вскрытия".

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
28.08.14  | 
28.08.14 | 

ЗЫ: Фильтр находится под капотом, на моторном щитке, ближе к центру от вакуумного усилителя тормозов. Если он давно не менялся, то вполне можно поменять - лишним не будет.

nos987
29.08.14  | 
29.08.14 | 

спапсибо таварищи!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06