Помогите найти прокладку Daewoo Leganza Daewoo Leganza

Alexey_Student

Доброго времени суток! Не могу найти прокладку https://s019.radikal.ru/i635/1609/dc/276638b3b78e.jpg вот такую. В сервисе сказали, что это прокладка термостата, но там другая. Нашел нужную прокладку но только в наборе, но набор не нужен. Выделил красным на фото, какие нужны - https://s019.radikal.ru/i605/1609/3e/6e04fd720f53.jpg. Может, подскажет кто, как называется эта прокладка?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.09.16  | 
26.09.16 | 

Деталюха, под которой эта прокладка расположена, называется блоком ЕГР (не путать с Клапаном ЕГР). Думаю если долго и нудно искать ее, то рано или поздно найдешь - одни магазинщики становятся в позу, мол продают только комплекты, а другие спокойно их разукомплектовывают и продают каждую значимую прокладку за половину стоимости комплекта и таким образом облегчают жизнь и себе и своим клиентам ;) Остается только таких найти - как правило один или парочка таких продавцов должны быть на авторынке.

Но это все долго! Машинка уже старенькая и прокладок прохудилось много со временем, поэтому советую просто поискать листовой ПАРОНИТ. Бывает импортный, а бывает и отечественный, раз в 10 дешевле. Собственно из него прокладки и "вырубаются". Надо только толщину подобрать подходящую - это уже опытным путем.

В двигателе вообще все плоские прокладки либо из паронита, либо из картона (правда специального - прокладочного, кстати тоже на автобазаре наверняка найти можно) сделаны, впрочем если заморочиться, то можно туда герметик специальный аккуратненько положить, который еще "формирователем прокладок" называют - все современные двигатели уже именно так и собирают - никаких тебе "картонок" - все одноразовое ;) Но в данном случае это себя вполне оправдывает, т.к. если ты там все правильно соберешь, никто туда еще 15 лет не полезет.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.10.16  | 
03.10.16 | 

Искал другое и случайно наткнулся :

24416792 :
Прокладка модуля зажигания (хотя это глупость написана)
Прокладка модуля зажигания (хотя это глупость написана)


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06