Плавают обороты на холодную на Дэу Леганзе 2.2 Daewoo Leganza

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
11.02.15  | 
11.02.15 | 

Я про свечи тоже так думал ... На выходных выкрутил и померял мультиметром - у одной свечки 12,6 кОм, у другой больше 140 кОм ... Я ведь работали не хуже чем с новья ... Просто такие вот говнючие свечи - БОШи ххххх654

kl1272
11.02.15  | 
11.02.15 | 

у меня NGK...пробег то небольшой...что то другое наверно выеживается...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
11.02.15  | 
11.02.15 | 
Тогда действительно смотри подсосы воздуха и РХХ
kl1272
11.02.15  | 
11.02.15 | 

где смотреть? ума не приложу...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
11.02.15  | 
11.02.15 | 

Везде!

1) Прокладка под ДЗ

2) Шланг ВУТ

3) резинки МАП-сенсора и форсунок

4) шланг абсорбера

5) шланг управления заслонками отопителя

6) шланг картерных газов ХХ (тонкий)

7) ЕГР

8) прокладка впускного коллектора


в идеале надо было бы все шланги и ЕГР заглушить и пробовать

ЮрийЮ
11.02.15  | 
11.02.15 | 
DiBuz: Везде! ......

в идеале надо было бы все шланги и ЕГР заглушить и пробовать #

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
11.02.15  | 
11.02.15 | 


to ЮрийЮ: а че ты ржешь? Я от своих принципов никогда не отказывался - давать умные советы я всегда готов!

Сам делать - другое дело - постоянно ни времени нет, ни желания.

Однако сегодня вот надеюсь уже новые свечки поставлю и посмотрим как там что.

ЮрийЮ
11.02.15  | 
11.02.15 | 


to DiBuz:

а давление в 350кПа уже поборол?


я, кстати, снимал МАП и промывал его внутри из баллончика с трубочкой силиконовой смазкой какой-то магазинной.

так вот вход в МАП был затянут более чем на половину нагаром. вытекала черная хрень.

может мембрана загрубела или заросла.


зато сейчас, у меня во впускной коллектор идет только чистый воздух.


и таки да.

я тут лачу 12 года поразглядывал. и подозреваю что клапан ЕГР, должен на 2.2 подойти.

MegaJan
11.02.15  | 
11.02.15 | 

От подсоса воздуха врятли будет обороты терять. Как самое простое топливный фильтр. А про свечи ты зря что новые. Отклонюсь от темы леганзы, но у меня была максима, я поставил свечи бош, 100$ за 6 свечей отвалил, через 8000 пробега выкинул их, при том мотор из-за них успел разобрать. Так что если есть свечи пусть даже старые. Вкрути да проверь как будет вести себя. Ошибка загорается наверное из-за лямбды, так как образуется бедная или богатая смесь. У меня подсос был из под колечек на форсунках. Вопрос еще. Тянет хорошо по трассе?

MegaJan
11.02.15  | 
11.02.15 | 

И КХХ - это клапан холостого хода. В дроссельной заслонке.

kl1272
11.02.15  | 
11.02.15 | 

добрый вечер! спасибо за советы...а что за шланг ВУТ? и что такое МАП-сенсор? у меня еще показывает пропуск зажигания на первый горшок...при нажатии на газ подтраивает...и такое ощущение,что бензин не сгорает полностью в движке а догорает на выпуске...в выхлопной трубе попердывает и бензином пахнет...свечу менял провод тоже...не помогает кто знает .чт за хрень? не форсунка мозг компасирует? ни разу не менял...и даже не промывал...

MegaJan
11.02.15  | 
11.02.15 | 

Мерь компрессию. Если свеча мокрая и пахнет бензином. То бензин поступает, как никак цилиндр срабатывать должен. Хотя у меня эспера была.Там форсунки у меня забивались. Можешь снять аккуратно форсунки и посмотреть. На впуске сеточка внутри них. Если забитая, можно продуть карбом.

MegaJan
11.02.15  | 
11.02.15 | 

Кстати кому будет интересно. У меня из-за сопуна плавают обороты. Маслоотделитель уже давно сдох, и на горячую начинают обороты плавать. Видимо пары масла попадают во впуск, т.к сопун идет к дросселю. Сопун отключаю, через какое то время все проходит. Летом хочу собрать маслоотделитель самодельный. Шланг выкидывал вниз, зимой замерз, выдавило прокладку клапанной крышки.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.02.15  | 
12.02.15 | 
MegaJan: И КХХ - это клапан холостого хода. В дроссельной заслонке. #

КХХ правильнее называть РХХ - Регулятор холостого хода ... А еще его любят Датчиком ХХ обзывать, но это тоже неправильно.

kl1272
12.02.15  | 
12.02.15 | 

понятно...спасибо. завтра замерю компрессию...может и до форсунок доберусь...а по трассе я не пробовал даже...ездить невозможно...разгоняется как то провалами...а в пробках ваще невыносимо...провалы особенно ощущаются...нужно жать на газ...но в пробке это невозможно...

MegaJan
12.02.15  | 
12.02.15 | 
Померь заодно давление в топливной рампе. Может бензонасос давление не дает.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.02.15  | 
12.02.15 | 

Форсунки не льют?

Может клапан топливной рампы не держит?

Правильно МегаЖан говорит - померь давление в рампе - на многих СТО есть соответствующий манометр, процедура занимает 10 минут и ты получаешь гарантированный ответ на вопросы:

1) как качает насос без заводки двигателя

2) как быстро падает давление в рампе когда выключается бензонасос

3) какое давление в рампе на ХХ

4) какое давление в рампе на оборотах (можно еще отдельно снять шланг с клапана и ртом создать в нем разряжение .... А кстати, у тебя из него бензинчик случайно не идет? ;) - ты поймешь, как правильно работает клапан - если высасывать из него воздух при ХХ, давление в рампе по манометру должно подрасти с 2,5 атм где-то эдак до 3-х атм.)


До манометра самостоятельно тоже можно "поиграться" с клапаном топливной рампы - вроде на хх при высасывании из него воздуха , обороты должны незначительно подрасти , но практически незаметно. Если они растут существенно, скорей всего ссут форсунки.

Если есть предположение, что форсунки ссут, надо открутить воздухозаборник и открутить топливную рампу не отсоединяя от нее шланги. Потом ты рампу высовываешь прям с проводами и шлангами, чтоб тебе было видно форсунки и помошник включает зажигание чтоб заработал бензонасос. Если из форсунок потекло - замена. Мыть бессмысленно, заявляю авторитетно ;)

Если же не потекло, можно чтобы помошник начал крутить стартер - ты увидишь как форсунки будут попарно пшикать. Если геометрия "пшиков" у одной из форсунок некрасивая, эту форсунку можно попробовать промыть, но 90% вероятности, что после этого форсунка потечет.

Так или иначе, это можно сделать до того как замерять давление в рампе

MegaJan
12.02.15  | 
12.02.15 | 


to DiBuz: Я с форсунками игрался кстати. Обратный клапан в итоге от опеля воткнул, а форсунки пришлось заказать со штатов за 75$ комплект. Правда бу. Но работают. По поводу промывки. Можно промыть, течь не должна. Сам промывал. Она течет из-за того что игла внутри форсунки подклинивает из-за масел и осадков которые со временем откладываются из топлива. Пытка не пытка, но промывается так: Нужен карб (очиститель карбюраторов в балончике), шприц 5 кубиков и 6 Вольт питание. Снимаем форсунку, одеваем ее подачей в шприц (туговато залазит, я с ризинкой прям запихивал), а в носик (откуда обычно забор крови у шприца) подаем трубку из балончика с очистителем. Вся конструкция должна быть герметична, т.к давление в шприце будет равно давлению в балончике. Конструкция готова. Наполняем шприц из балончика и кратковременными импульсами подаем напряжение 6в. Можно подавать напряжение 12в, но через лампочку тогда. От высокого напряжения может иглу тоже заклинить. Процессор вроде подает 12 в на нее. Но там импульсы короткие. У меня таким образом 2 форсунки промылось. Правда не прям чтобы отлично, но стало лучше.

kl1272
12.02.15  | 
12.02.15 | 

добрый вечер!

kl1272
12.02.15  | 
12.02.15 | 

комперессию проверил...нормальная на всех горшках...но свечи капец какие черные...это почему? если бы знал,что форсунки так проверяются...проверил бы...безин из клапана вроде не идет...не бросилось в глаза...сканер выдает ошибку р0452...ну и лямда...нижняя...не думаю,что из-за этого будут провалы. фигня какая то...запускаю двигатель...минут 5 на хх работает ровно...но потом начинаются провалы...как будто чего то не хватает...или наоборот излишек...я не разбираюсь...пытается заглохнуть но не глохнет...провалы...завтра я конечно проверю вашим методом форсунки...может и до СТО доковыляю...давление в рампе проверить...а клапан,про который вы говорите на самой рампе находится? как гриб...со шляпой? и к нему тонкий шланчик подходит? и каким образом из него высасывать воздух? ртом же не подлезешь...

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06