Течь прокладки клапанной крышки Daewoo Leganza

Theytookourjobs
Добрый день. Леганза 2.2 америкос. Где-то с полгода назад потекла клапанная крышка. Менял пару раз прокладку, и без герметика и с ним - все тлен, две недели и течет. Почитал форум, решение проблемы одно - меняй клапанную крышку. Купил вроде не дешевую, 10к. Ставили в сервисе на голый металл, немного герметика намазали только по бокам. Месяц сухости и вот - голова опять мокрая:( может ли это быть плохая вентиляция картерных газов или маслосъемные колпачки? что может так давить масло? становится мучительно больно за бесцельно выброшенные деньги:)
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.02.14  | 
03.02.14 | 

А если открутить маслозаливную пробку на заведенном двигателе, что происходит? Сильно оттуда дует?


Если да, значить мерять компрессию на предмет это картерные газы, или клапана. Кстати, МСК (маслосъемные колпачки) давление не держат - если дует через клапана, стало быть их как минимум надо притирать, а то и менять, а может еще и направляющие ... Но это если уж совсем несвезло.

В любом случае, компрессометр тебе в помощь.

Тут еще на форуме есть автоэлектрик Карел - он умеет диагностировать компьютером состояние двигла, но найти такого мастера , да простит меня Карел, живьем ;) , практически нереально. Даже в мануале написано, что такие вещи компрессометром изучаются.


Если же из под крышки не дует особо, значит надо взять нормальную прокладку. Я рекомендую Виктор Рейнц и с правой стороны (если стоять перед машиной), т.е. там, где резиновые полукруглые заглушки, обязательно на герметик, а периметр уже по-желанию. У меня эта прокладка с апреля 12-го года стоит и "парИт" только в местах этих полукругов, т.к. посадили ее без герметика. Оригинальной прокладки ДжиЭм никогда не хватало и на полгода - начинала откровенно сопливить по всему периметру.

moto-ig
03.02.14  | 
03.02.14 | 

это проблема всех двигателей, в большинстве случаев не помогает даже герметик с новой крышкой и прокладкой. если немного " парит" масло - то норм )) а если течет - тут другой разговор. конкретизируй немного вопрос.

Theytookourjobs
03.02.14  | 
03.02.14 | 

знать бы, что такое сильно. выкрутил пробку, теннисный шарик бы выдуло, но пробку если положить не откидывает. масло летит брызгами, которые миллиметров на 150-200 разлетаются. у меня тоже сопливит из-под этих полукругов, но у меня они на герметике. сейчас заметил, что масло так же давит и из-под тонких шлангов сзади крышки (если не ошибаюсь, шланги рециркуляции).



а на счет обилия выделений - не обвалом, но внизу головы несколько капель лежит

voltik
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to Theytookourjobs:


Прокладки дерьмовые, все из Китая, на моей год уже стоит новая крышка с прокладкой от Виктор Рейнз, герметик тоже от этой фирмы, промазывал всю прокладку, тот герметик, что продается в магазинах боится бензина, герметик от Виктор Рейнз бензина не боится.

voltik
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to moto-ig:

Это проблема кривых рук и левых прокладок.

moto-ig
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to voltik: такое впечатление, что ты рекламируешь эту фирму !...я поставил летом прокладку эту же... на гермет.. 2 месяца - и опять " сопли"! тут дело в другом, все движки опелевские " сопливят", это их болезнь.

voltik
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to moto-ig:


Герметик какой?

moto-ig
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to voltik: по-моему опыту скажу - большой разницы нет в прокладках под крышку - все равно на гермет садить надо ! а, судя по количеству твоих постов в разной теме и расхваливании ( чересчур ) Viktor Reinz - это уже реклама, не более того.

moto-ig
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to voltik: гермет - +700, пробовал +400 ( помягче чтоб был ) - итог одинаков.

Theytookourjobs
03.02.14  | 
03.02.14 | 

https://www.exist.ru/price.aspx?pid=1E701F91&sr=29&cn=Daewoo_Leganza_2.2_16V вот из этого списка прокладка General Motors, а герметик черный, фирму не знаю.

voltik
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to moto-ig:


Я перепробовал все прокладки, которые есть в продаже, ни одна не держала больше двух - трех месяцев, а герметик раскисал как сопли, а ты так и не ответил каким герметиком мазал.

voltik
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to moto-ig:


Фирма какая герметика, +400 мне ничего не говорит.

voltik
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to Theytookourjobs:


Я покупал прокладку под номером № 15-31997-01, она чуть потолще оригинала.

Когда покупаешь герметик смотри, написано ли что он боится бензина, если да, то такой покупать нельзя.

voltik
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to moto-ig: Я предлагаю человеку то, что ставит весь Дэу Клуб, а ты всякую чушь несешь, вместо того чтобы помочь человеку.

voltik
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to Theytookourjobs:

Герметик от Рейнз № 70-31414-10

moto-ig
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to voltik: название не помню, НО бензо-маслостойкие были, и не за 5 копеек, а "то, что ставит весь Дэу Клуб" - мне все равно, я вижу, как оно по факту. И в разных странах, даже в разных регионах страны, под одним и тем же названием продают разные вещи. а то, что ты говоришь - это аналогично - покупай мерседес и не парься .... я как-бы против этой фирмы ниче не имею, но просто ты так часто и много где упоминаешь и расхваливаешь ее.. чересчур даже..

voltik
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to moto-ig:


Я не расхваливаю, а советую, а все остальные, даже оригинал, у меня в гараже на гвоздиках висят, на память.

moto-ig
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to voltik: 2 года назад купил задний ступичный подшипник, якобы оригинал, корея.. ( название не помню ). отдал 60$... хватило на 3 месяца.. купил б\у ступицу за 35$ - до сих пор езжу..

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.02.14  | 
04.02.14 | 
moto-ig: to voltik: 2 года назад купил задний ступичный подшипник, якобы оригинал, корея.. ( название не помню ). отдал 60$... хватило на 3 месяца.. купил бу ступицу за 35$ - до сих пор езжу.. #

У них очевидно тоже есть товар, что идет на сборочный конвейер, а что продается на з/ч. Разница в качестве - небо и земля ;) Но ты ж понимаешь, б/у - это лотерея - может повезти, а может и на следующий день поломаться ... Но в любом случае, даже самую счастливую бу прокладку не поставишь ;) Это как резинотехническое изделие №2 (надеюсь не надо расшифровывать? ;) ) - каждый раз новый и все равно каждый раз - риск! ;)

moto-ig
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to DiBuz: согласен )



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06