Протекает кузов! Daewoo Leganza

m29a

Такая проблема, с утра после дождя под переднем пассажирском седеньи лужа, фото прикрепил, откуда натекло не могу понять так как лужа ровня и не видно мест натёков. есть люк, машина Daewoo leganza 1999 года, АКПП. Ваши варианты? и их устранение?




alekscar
03.09.13  | 
03.09.13 | 

to m29a:

у вас слив забит, вот и льется в салон. Совет: Возьмите проволоку и поковыряйте в резиновом сливе конденсата. Находится со стороны пассажира над рулевой рейкой. Изогнут буквой "Г".

voltik
03.09.13  | 
03.09.13 | 

to m29a:

Почисти слив, если со сливом все нормально, вытаскивай сразу после дождя, не включая отопитель, фильтр салона, и посмотри сухой или мокрый он.

m29a
03.09.13  | 
03.09.13 | 

Залез посмотреть, "г" образный резиновый патрубок был сухим с сухой пылью изнутри. снял патрубок, засунул туда проволку жесткую сантиметров около 30 зашло, надеюсь я там не мог нечего повредить? прочистил, вот только вопрос: на ковреке достаточно много воды, и лужа появилась только вовремя дождя когда машина стояла на месте, неужели конденсата может быть столько много? учитывая что двигатель не работал?

Axl Abe
03.09.13  | 
03.09.13 | 

Люк устроен таким образом, что не закрывает герметично отверстие. По периметру остается небольшая щель, вода после дождя, попадая в эту щель сливается по дренажным трубкам. если она отсоединится (трубка будет сухая) вода капает с потолка. если порвалась (перетерлась) капать будет со стойки. Если засорилась, капать будет с потолка (трубка полная, приемный лоток для воды переполнен).


Что делать:

1. сними порог правый, выковыривай трубку и подуй ее. если воздух проходит, то или отсоединился или порвался

2. если при первом шаге проходит воздух по трубке, то вскрывать потолок (затем стойку) и смотреть там.


Вот как-то так

m29a
04.09.13  | 
04.09.13 | 

А причем тут сливные трубки к мокрому полу? ты думаешь что на коврик под пассожирским переднем седении (показано на фото) натекло и люка? дело в то что я сегодня проверил, сливы били забиты, но я смог прочистить их проволокой, заливая вожу из бутылки в сливное отверстие то тона успешно выливалась в области начала породе от передней арки. вроде трубки были не резиновые. все таки интересно больше лужа на полу.


заметил что вода есть и в багажнике. по поводу неисправности дринажной системы люка, как её прочистить чем и как можно это делать и где находяться выходы для воды? может у кого схема есть?

Axl Abe
07.09.13  | 
07.09.13 | 

держи, может поможет

люк 1

люк 2

m29a
09.09.13  | 
09.09.13 | 

Разобрал пол, паралон мокрый по площади всего авто. Налил в латок люка воды, передние стоки не работаю (переливается через верх и стекает по стойке, так же нашел воду в багажнике, и внутри задних крыльев. Пробовал прочищать проволокой и тросом передние стоки, трос метра через полтора куда-то уперался и не шел дальше. так понимаю что бы увидеть обратную сторону стока- нужно снимать крыло? аналогичный вопрос и с задними стоками. Может ли из-за люка так заливать? меня смущает что залито не определенное место а вся площадь пола.

Axl Abe
10.09.13  | 
10.09.13 | 

поролон очень хорошо пропитывается и становится мокрым полностью, если воды будет много.

в багажнике вода может быть из-за уплотнительной резинки. откинь задние сиденья и попроси кого-нибудь полить воды на заднее стекло (можно много), если капает по центру, то резинки на замену.


по поводу сливных трубок: у меня был как-то кадет е с люком. там патрубки выходили по стойке под крылья. сам вход их был на самой стойке в самом низу. Попробуй скинуть переднее колесу, сними локер и посмотри на стойке выход патрубка. там еще поролонка есть в самом углу.

karel1973
24.10.13  | 
24.10.13 | 

То же вода пошла!

По картинке видно, что дренажных трубок две.

Хотелось бы уточнить-где конкретно они проходят?

Axl Abe
24.10.13  | 
24.10.13 | 

дренажных трубок - 4. Они проходят вдоль потолка и по стойкам вниз, там есть технологические отверстия и через них происходит слив.

Евсеев Владимир
24.11.13  | 
24.11.13 | 

проблема со сливом, сразу видно.явно не из-за люка такое.

Даньденьсань
26.11.13  | 
26.11.13 | 

У меня была похожая проблема с багажником (после дождя в нишу для запаски набиралось до литра воды) - оказалось вода пробиралась через трещины герметика для швов в местах соединения кузовных деталей - замазал свежим и проблема ушла!

Евсеев Владимир
27.11.13  | 
27.11.13 | 


to Даньденьсань: а я мазал герметиком в своей, видимо качество герметика оставляло желать лучшего...

voltik
27.11.13  | 
27.11.13 | 


to Евсеев Владимир:


Я авто пластилином замазываю.

cherkashov_alex
20.04.18  | 
20.04.18 | 
Уважаемые леганзаводы! У меня после дождя тоже вода на пассажирском коврике. Проверил г образный шланг - вроде не забит. Мне сейчас надо потолок разбирать и чистить слив???
cherkashov_alex
20.04.18  | 
20.04.18 | 
Можно ли дунуть компрессором в нижний г образный шланг???
cherkashov_alex
22.04.18  | 
22.04.18 | 
В каком месте соединяются трубка, которая идет по стойке и г-образный шланг слива? Поднял машину, дунул в него с компрессора и ноль эффекта. Не могу понять что где соединяется.
cherkashov_alex
01.05.18  | 
01.05.18 | 

Опять та же картина

Что разбирать? Где смотреть? Г-образный слив чистил.

Abrams
01.05.18  | 
01.05.18 | 

У меня на тойоте один раз подгнил кузов в районе уплотнительной резинки лобового стекла, там и протекала во время дождя. Смотри лобовое еще.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.05.18  | 
02.05.18 | 

Не, это похоже на полку забора воздуха в салон. Надо снять поводки дворников, потом открутить пластмассу, что под этими поводками и там откроется полка с кучей листьев и собачьей шерсти ;) Ну по крайней мере у меня так было, хотя собаки только на стоянке ... , но они любили спать именно возле моей машины ;)

Короче эту полку надо почистить как следует и влажной губкой вымыть, но без лишней воды - видимо просто у тебя там слив забился.

И еще фильтр салона посмотри - возможно его уже тоже надо будет поменять, ежли он у тебя в воде был не раз.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06