Совместимость запчастей. Daewoo Leganza

Tigra

Помогите пожалулуйста! При запуске мотора слышен сильный гул двигателя в салоне, на прогретом двигателе все стихает. Есть подозрение на натяжной ролик ремня ГРМ. Знаю, что подходят запчасти с опеля омега, но не знаю какие. Наш мотор 2 литра 16 клапанав C20SE. Спасибо

Rain
12.09.09  | 
12.09.09 | 

Добрый вечер. Ну и ломучие же эти Леганзы. Сколько людей с ними намучались и сколько нашло спасение на нашем форуме. Похоже, в вашем случае лучше обратится в магазин запчастей какой-нибудь не при сервисе. Там найдут аналог. Можно от омеги, но там нужно смотреть по определенным годам выпуска. Еще может подойти от Scorpio, по-моему.

NikolAs
14.09.09  | 
14.09.09 | 

Не берусь утверждать ,что это твой случай .Надо просто послушать самому и быть рядом с авто, чтобы точнее проанализировать характер гула ,но вполне возможно ,что это Генератор гудит холодный. Такое иногда проявляется к похолоданию у некоторых экземпляров. Проверь, как ни банально, параметры аккумулятора,может подсел?Было за мою практику эксплуатации авто. Подзаряди для профилактики "батарейку"! И наверняка к холодам проявиться у многих такая байда у кого "батарейка" на пенсию просится))). Но это как вариант.Уточни более подробнее характер гула.Может смогу помочь еще чем?


to Tigra: Удачи!

Dremov
23.12.09  | 
23.12.09 | 

У меня было анологичное. оказалось гудел не ролик и не генератор а дело было в помпе. заменил и все исчезло.

alexL
05.12.10  | 
05.12.10 | 

бывает гудит подшипник в компрессоре кондиционера

passkey
09.03.11  | 
09.03.11 | 

А может кто подскажет, менял кто нибудь на ганзе 2.2л (америкос) тросик газа и в чем там могут быть "приколы". Может подходит от других машин может от тазиков. У меня в последнее время педалька стала подклинивать и терзают меня смутные сомнения, что это тросик.

anderson
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to passkey: у меня такая же америкос 2.2 была такая проблема! это регулируется на дроселе стоит маленький болт под отвертку и регулирует положение заслонки покрути это она подклинивает. только на рабочем моторе и пробуй давя на нее рукой.

Rain
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to passkey: Немного разные симптомы. Тросик газа подклинивает или заслонка засорена. Имхо грамотнее всего проверить и то, и другое, все равно узел один. Тросик можно подогнать от десятки, или посмотрите любой имеющийся в наличии. Что касается заслонки, то когда будете регулировать ее открытие, посмотрите, насколько она грязная. Вообще ее лучше почистить, она автоматически будет обучаться. Не надо крутить болтов никаких лишний раз.

anderson
11.03.11  | 
11.03.11 | 

не знаю но в этом нет ни чего страшного! мне это реально помогло,просто заслонка начинает подклинивать в н... положении и чуть чуть подрегулировать ее ни чего страшного. ни какого вреда это не принесет.

Rain
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to anderson: Да вы поймите, я не про страшное говорю, а про полезное и бесполезное в каких-то конкретных случаях. Вам помогло, отлично, значит заслонка у вас просто не имеет электронных автоматических регулировок. Я просто говорю о том, что если ее чистить, то она по идее, должна обучаться сама первые 100-200 км. Нужно только педалью газа работать интенсивно, в разных режимах.

Но за ваш опыт и отзыв огромное спасибо.

passkey
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to anderson: Спасибо, чуть крутанул на четверть оборота и все, счастье...

Vedunoff
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Доброе время суток. Подскажите совместимость МКПП аналоги. Говорят F16 с Опеля. В чем могут быть подводные камни. Или легче перебрать, заменить внутренности. Прочухал масло в коробке и она выхаживает последние километры. Сколько стоит б/у и стоит ли её брать?

Rain
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to Vedunoff: Можно взять контрактную, лучше всего. Взаимозаеняемость? Среди джиэмовского добра много чего интересного, но я бы рекомендовал все же ставить оригинал. Перебирать тоже можно, если толковые мастера имеются. Выйдет дешевле. На разборке б/у коробка встанет в тридцатку где-то. Хотя как попадете.

Vedunoff
07.04.11  | 
07.04.11 | 

В сервисе по обслуживанию дэу б/у стоит 15-17 т. деревянных, по крайней мере сказали по телефону. Но так же я обратился в какие то конторы (из газеты) там зарядили 32-35. В магазине новую на эсперо видел 31 т.р. Кто знает какие цены в Москве? Заранее благодарен.

Vedunoff
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Как я уже говорил на одной из разборок посоветовали от опеля МКПП F16 На два порядка дешевле, но какие-то крепления не подходят

Rain
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to Vedunoff: В таком случае, имеет смысл попробовать. Вероятно, и подойдет, а крепления можно подогнать. Опель - это же тоже GM.

Леня
06.04.12  | 
06.04.12 | 

Если надумаете менять, могу посоветовать вам хорошую компанию, которая поставляет запчасти для корейских автомобилей, в том числе и Daewoo Leganza по достаточно доступной цене. При этом все детали качественные, и новые, и б/у. Я сам туда постоянно обращаюсь, когда не могу найти то, что мне нужно, там очень большой ассортимент деталей и найти можно все, что угодно. А то, чего все–таки нет, могут привезти под индивидуальный заказ из Кореи.

clava 1986
03.07.12  | 
03.07.12 | 

от каких машин подходят детали на дэу леганза

Messir
04.07.12  | 
04.07.12 | 
clava 1986: от каких машин подходят детали на дэу леганза #

от разных


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
05.07.12  | 
05.07.12 | 


to clava 1986: от Lanos и других марок дэу.. почти все. Вас что именно интересует?

Ivan75
07.09.12  | 
07.09.12 | 

вал привода какой подойдет на леганзу американку

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06