Какие запчасти подходят на Leganza от ВАЗа и Опеля. Daewoo Leganza

MegaJan
18.05.16  | 
18.05.16 | 

Родная ступица леганзовская на шпильках, вектровская на болтах. Но у меня подошли. Менял в паре. Снимаешь и идешь в магазин. Смотришь. Считаешь количество зубчиков и все.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.05.16  | 
19.05.16 | 
ЮрийЮ: а шо такое ступица? #

Ступица передняя, только Лачетти


и вот еще удачное видео, в чем проблема:

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.05.16  | 
19.05.16 | 


to MegaJan: та я думал что с модельного ряда будет что-нибудь более распространенное.

Так, например, искать подшипник ступицы на Легу - цену гИлят от 25 баксов и выше, а на Лачетти точно такой-же и стОит от 10 баксов, а за 15 можно взять вполне отличный.

Со ступицами же все наоборот - на Лачах идут 4-х шпилечные ступицы (они таки дешевле и выбор аналогов гораздо больше), но лачеводы наоборот за леганзовскими ступицами охотятся для перехода на 5-ти шпилечные колесные диски ... Из-за этого табуна , блин, теперь выбор ступиц происходит по остаточному принципу.

cyxapb
07.06.16  | 
07.06.16 | 


to MegaJan: Почему лучше? Что с ними случается? Какие последствия?

MegaJan
07.06.16  | 
07.06.16 | 

Я поставил ступицы от вектры из-за того что в сервисе запороли мне шпильки, плюс тормозные диски родные перегрел, а расточкой заниматься не люблю. Вот и поменял на опелевские ступицы диски и подшипники. А 5 дырые - это понты. И на 4 норм всё

MegaJan
07.06.16  | 
07.06.16 | 

Кстати. Влепил себе печку от копейки медную. Но это наверное в теме про печку потом фотоотчет выложу. Тема хорошая. Дует снизу 80 градусов, но до верха пока доходит 55. Надо заслонку перекрывающую холодный воздух смотреть. Наверное герметичность нарушена. Плюс еще в том что разбирать ее стало проще. Достаточно только одно кресло пассажирское снять и открутить 7 винтиков по моему.

kazer
14.06.16  | 
14.06.16 | 

скажите пожалуйста от чего подходит форсунка на моноинжектор опель вектра а,1.6

moto-ig
14.06.16  | 
14.06.16 | 


to kazer: здесь обсуждают Daewoo Leganza, а не опель вектра.

serq1969
05.07.16  | 
05.07.16 | 

Кто нибудь знает,с какого авто подходит коленвал на Легу 2,2 ?. Мой все, на чермет. Опелевские смотрел на на элькатсе, ну не похожи. На моем шестерня считывания импульсов зажигания на самом колене не сьемная и находится внутри картера, а на опелях не так. Заранее благодарю.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
06.07.16  | 
06.07.16 | 

Ребята ставили БЦ от 2.0 полностью.

Конечно это гремучая смесь, ИМХО, но вроде отзывались, что живет.

Может на разборках поискать? В т.ч. в Пиндостане - доставочка конечно еще в ту "копеечку" встанет, но что делать? Хотя мне кажется у нас "американок" по разборкам и так не мало - наверняка что-нибудь более-менее подходящее найдется.

serq1969
06.07.16  | 
06.07.16 | 

Вроде от опеля вектра б движок x 20 xev подходит?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.07.16  | 
07.07.16 | 

Ха, набрал целый опус, но меня отвлекли и я его сразу не отправил, а теперь смотрю - текста как не бывало.

Заново писать не буду. Вкратце смысл такой: движки может и похожие, и даже фишки совпадают во многом, но мозги то разные. Кроме того Айсин как-то там в мозгах прописан - на него вроде вообще отдельная колодка идет (это помимо его собственного контроллера). Так что ежели уже брать другую движку, может и КПП придется заменить, и ЭБУ ... Короче туча работы. ИМХО проще КВ по разборкам поискать, только обязательно с замерами и возможностью возврата в случае чего.

В принципе из штатов можно Легу на запчасти выписать - штуцер ей красная цена + еще столько-же за доставку ;) Из Европы вон знакомый себе вообще за полторушку баксов выцепил ... , но там железо совершенно другое - на америке все оцинкованное.

MegaJan
07.07.16  | 
07.07.16 | 

Я себе в ближайшем будущем буду мотор ставить опелевский. 1.8 стоял. Либо 1.8 поставлю. либо 2 литра. Благо что не американка

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.07.16  | 
07.07.16 | 

Надо ставить DOHC - даже 1.6 DOHC будет ощутимо живее 1.8 SOHC , а уж 2.0 то и подавно. Но мозги все равно лучше б опелевские - иди знай что там корейцы на*&евертили Кроме того, опелевский дрыг будет наверняка с ДПРВ , а с "европейским" "мозгом" ты фазированный впрыск не настроишь

chiganak00
02.08.16  | 
02.08.16 | 


to Natan: я так понимаю что бошевские форсунки подходят свободно на леганзу 1.8 обьем?? уточните от какой марки жигулей??

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.08.16  | 
03.08.16 | 

На 2.2 двигатель я брал волговские бошевские форсунки, которые типа под объем 2.4 рассчитаны. Но на твой 1.8 думаю их ставить нельзя - по правде говоря я думаю что перерасход топлива у меня в частности из-за бОльшей производительности этих бошевских форсунок ... Другое дело, что их комплект мне тогда встал в 50 долларов, когда за оригинальные восстановленные хотели в 10 раз больше - думаю я до сих пор еще не выкатал разницу по бензину

Что касается тебя, люди вроде ставили те форсунки, которые на 10-ках стоят, но на объем 2.0 и иногда ловили ЧЕК из-за обедненной смеси. Но на 1.8 я думаю этих форсунок по производительности будет более чем достаточно.

Только учти один фактор - если у тебя стоят сейчас Сименсы (толстенькие), то Боши будут гораздо шумнее по крайней мере при открытом капоте. В остальном негативных отличий не обнаружил.

ЮрийЮ
04.08.16  | 
04.08.16 | 
Да пойдут жигулевские. Главное чтоб по размеру подошли. А с чеком бороться можно резистором вместо дтв.
cyxapb
05.08.16  | 
05.08.16 | 

Поставил пружины от 2110, появилось дребезжание.

Может конечно не они, но облазил все больше вроде нечему.

cyxapb
08.08.16  | 
08.08.16 | 

Подскажите.

У меня машина без Абс, на 5ть шпилек, подойдет ли ступица задняя с Абс мне?

Не могу найти ступицу без Абс

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.08.16  | 
09.08.16 | 

Подойдет - там разница лишь в наличии этого кольца, которое у тебя просто не будет использоваться, но оно и не должно ничему мешать.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06