Двигатель — Форум Автосервис Daewoo Leganza — Страница 4 — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Двигатель

Автор
Главное, чтобы колпачки не слетели в первые часы работы. Потом они усядутся и клей уже не нужен.
09.08.18 - 
Goodest81: Дак супер клей, как и эпоксидный клей, от тепла испаряется. А двигатель минимум градусов 85 греется, а уж маслосъемные колпачки еще круче. #

Клей испаряется, а точка контакта остается

Авто (модер)
Модератор
09.08.18 - 
DiBuz: Клей испаряется, а точка контакта остается

Вот это верно. А ещё вернее, растворитель из клея испаряется, а клеющая основа остаётся.

Остаётся подобрать, клей который изначально рассчитан на работу при температурах 150 градусов.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.08.18 - 
Сама по себе необходимость клеить МСК немного абсурдна ... Но что поделать, коли имеет место таковой заводской баг?Благо придуман рецепт чудотворного зелья, в основе которого лежит Суперклей :) Впрочем думаю там и герметик и фиксатор резьбы, да и любой резиновый клей можно взять, просто Суперклей проще, дешевле и быстрее всего, поэтому думаю дальнейшие изыски априори избыточны ... Тут еще попробуй заставь механиков Суперклеем проклеить - им то выгоднее вскрыть ГБЦ через некоторое время еще раз, а с клеем еще и лишняя траханина.
12.08.18 - 
Не нагоняйте страху. У меня мск не клеили и не слетели они. И это при том, что они были галимого качества, внутри них почти не было ребрышек. Потом я поменял их на Виктор Рейнц, те на порядок качественнее. Они точно не слетят.
20.05.19 - 

Кто менял подушки двигателя, интересуют все, кроме гидро. Какие не оригинальные нормальные:

есть фирмы

Onnuri

KOREASTAR

Nakayama

Geun Young

Kross

Car-dex

Какие можно брать или какие точно не брать?

P.S. Гидро год назад поменял вибрация стала меньше, двигатель работает ровно. Интересует только сугубо какие фирмы, решение поменять уже принято.

22.05.19 - 

Левая подушка (КПП) Кардекс проходила какую-то фигню - пару лет буквально и начала рваться. Но у меня АКПП очень тяжелая, так что не факт, что у тебя будет также.

А нижние подушки можно извратиться и поменять только внутреннюю часть, причем от Камри 20-ки с 4-х горшковым пихлом (на V6 там совершенно другие идут) - те сайлентблоки подушек гораздо мягче и приятней в работе. Покопай Интернет на эту тему, если интересно.

Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+