Выбор тормозных колодок Daewoo Leganza

Barsuk

Год назад поменял задние тормозные колодки вместе с дисками, недавно слева появился скрежет, который потом силино усилился, и в итоге стало подклинивать колесо. Поехал в сервис и по пути отказали тормоза - педаль тормоза провалилась, после нескольких нажатий вроде затормозил, и так потихоньку доехал. Когда сняли колесо - оказалось что одна колодка с внутренней стороны вылетела и тормозил уже цилинром )) Вылетевшая колодка была сработана в 0 (отработала где-то 10000км), а с другой стороны цела и не вредима. Мастер сказал что с таким встречается впервые.. Из-за чего такое могло произойти ? брак колодки или неисправность суппорта ?

 На другом колесе всё нормально.. 

voltik
21.04.13  | 
21.04.13 | 


to Barsuk:


Какой фирмы колодки были?

Barsuk
21.04.13  | 
21.04.13 | 

Hi-Q

voltik
21.04.13  | 
21.04.13 | 


to Barsuk:


Колодки фирмы СанСинг, полное дерьмо, не тормозят, визжат при торможении, я когда купил Леганзу, поставил такие, одна накладка развалилась, наверно клей плохой применяют.

Barsuk
21.04.13  | 
21.04.13 | 

кстати, у меня не визжали и к качеству торможения притензий не было, но проблема вот случилась. Возможно колодка не сработалась в 0, как я предположил, а просто тоже накладку сорвало..

voltik
21.04.13  | 
21.04.13 | 


to Barsuk:


Последнее время ставлю колодки TRW, жизнь она дороже денег, ставил Родхаус, тоже отличные колодки, но очень пачкают диски.

Barsuk
21.04.13  | 
21.04.13 | 

я сейчас поставил JapKo, пока ещё не успел раскушать как они..

ALEKS KLAVA 22
21.04.13  | 
21.04.13 | 


to voltik:
TRW уж больно прожорливые,я имею ввиду их отношение к диску,хотя на Леганзе ставил только их,а на Грандере отдал предподчтение Фриксе S1.Тачка тяжелее почти на полтонны и TRW как наждаком пилят диски.А ещё присоветую ХАРДРОН.

voltik
21.04.13  | 
21.04.13 | 


to Barsuk:


JAPKO Srl это упаковщик, так что неизвестно что положат.

voltik
21.04.13  | 
21.04.13 | 


to ALEKS KLAVA 22:


Ставил такие, не понравились, поначалу нормально тормозили, потом плохо стали тормозить, на заду стояли обычные Ханкук Фрикса, стерлись быстро.

EzioAuditore
24.04.13  | 
24.04.13 | 

А какие Фрикса ставили? У них есть серия S1 - стираются быстрее чем обычные, но тормозят отменно! Знаю по собственному опыту А есть обычные, ходят дольше и стоят дешевле чем S1, но это если не любитель позажигать Я сейчас на обычных Фриксах езжу впереди обычные дисковые, зад - барабанки, надо посмотреть какой номер на Леганзу у них идёт, думаю что они от Нексячих отличаются.

voltik
24.04.13  | 
24.04.13 | 


to EzioAuditore:


На перед ставил S1, на зад обычные Фрикса, задние быстро стерлись, а S1 как новые, и нифига не тормозили.

EzioAuditore
25.04.13  | 
25.04.13 | 

Странно, я такое не замечал S1 тем более не должны так себя вести!

Вообще задние стираются раза в два-три медленнее передних

У вас явно что то не так с тормозной системой, нужно срочно делать диагностику. Проверить работоспособность суппортов (вероятно вычистить от грязи направляющие пальцы), проверить состояние тормозного диска. После чистки суппортов, обязательно смазать всё хорошей высокотемпературной смазкой.

akulinichev
26.04.13  | 
26.04.13 | 

я конечно не в теу извените уж, но ни кто не может подсказать

у меня такая проблема и ни как не могу с ней разобраться может кто подскажет или у кого было так, вообщем так у меня дэу леганза с двиглом 2.2 акпп американка короче, дымит пострашному сизым дымом масло не ест,компрессия в норме, бензин не кушает, свечи сухие без нагара, тянет движок хорошо так вот в чем может проблема быть весь уже измучался а спецов и нет у нас в городе нормальных один одно говорит другой другое и тд.

Messir
27.04.13  | 
27.04.13 | 
akulinichev: я конечно не в теу извените уж #

Ваш вопрос обсуждается здесь.


На Autopeople с 2010 г
fair
01.05.13  | 
01.05.13 | 

Я себе ставил марку Декстрим. Тормозят, мне больше и не надо.

Messir
01.05.13  | 
01.05.13 | 


to fair: Не скрипят?


На Autopeople с 2010 г
fair
04.05.13  | 
04.05.13 | 

Скрипеть не скрипят, притирка была педальку подальше в пол=)

EzioAuditore
17.05.13  | 
17.05.13 | 

А это кста не главный критерий скрипят-не скрипят, главное чтоб тормозили хорошо, а вот скрип, извините последствие объективных причин (как умно написал блин) Проще говоря, если колодки заскрипели - это не значит, что колодки дерьмо, могут быть и диски коцаные и суппорта не рабочие, и банально засрано всё в суппорте и он не работает нормально = недоотводит колодку от диска. А то некоторые думают, что купив и установив новые колодки (но не проведя нормальное ТО тормозного узла) у них сразу все проблемы решатся, а это не всегда так.

toshka
17.05.13  | 
17.05.13 | 
полностью поддерживаю!
Messir
19.05.13  | 
19.05.13 | 
EzioAuditore: А это кста не главный критерий скрипят-не скрипят, главное чтоб тормозили хорошо #

Совершенно верно!


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06