Большой уровень масла в АКПП Daewoo Leganza

Sem

Доброго всем время суток! Извините господа может что не так,может я в чём туплю, я на вашем форуме новичок, машинку купил после вчера ЛЕГАНЗА 2.2 /136/АКП /американка, так вот вопросик №1 утро решил глянуть уровень в коробчёнке , масло светлое, чистое,гарью не воняет,НО со стороны где надпись +80 миним /   мак/ масло выше максимума сантима на два, вопросик№2 весь спидометр в милях и барашки тоже? Большое всем спасибо!

Модератор
vlad_m
18.09.11  | 
18.09.11 | 


to a32821:

a32821: масло выше максимума сантима на два #

Очень плохо! С утра, на холодной машине, масло в АКПП должно быть на отметке MIN. А после прогрева и проезда минимум 10 км - должно подняться до отметки MAX. Высокий уровень масла губителен для АКПП. Даже более губителен, чем слегка заниженный.


Челябинск www.avto74.com
Messir
18.09.11  | 
18.09.11 | 
vlad_m: to a32821:
Очень плохо! С утра, на холодной машине, масло в АКПП должно быть на отметке MIN. А после прогрева и проезда минимум 10 км - должно подняться до отметки MAX. Высокий уровень масла губителен для АКПП. Даже более губителен, чем слегка заниженный. #

Тут я полностью согласен.



А вот второй вопросик - это что?

a32821: вопросик№2 весь спидометр в милях и барашки тоже? #

Это типа мы должны проявить экстрасенсорные способности и увидеть Ваш спидометр?


На Autopeople с 2010 г
NikolAs
18.09.11  | 
18.09.11 | 
a32821: Доброго всем время суток! Извините господа может что не так,может я в чём туплю, я на вашем форуме новичок, машинку купил после вчера ЛЕГАНЗА 2.2 /136/АКП /американка, так вот вопросик №1 утро решил глянуть уровень в коробчёнке , масло светлое, чистое,гарью не воняет,НО со стороны где надпись +80 миним / мак/ масло выше максимума сантима на два, вопросик№2 весь спидометр в милях и барашки тоже? Большое всем спасибо! #

a32821 Надеюсь уровень масла в коробченке проверяли на работающем двигателе и ручке переключения передач в соответствующем положении? Мможет быть вариант ПРОВЕРКИ когда РПП в положении "N" либо в "P" , в зависимости какого производителя там коробка. Это важно. Если проверяли уровень с не работающем двигателем ,то вполне может быть уровень выше как раз на 1.5-2.0 см. В любом случае, при проверке уровня масла в коробченке с работающим двигателем соблюдайте технику безопасности.....- затягивайте ручник!)

Удачи!)

voltik
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Уровень масла на АКПП Айсин проверяется на заведённом двигателе при полностью его прогретом, предворительно надо держать не менее 15 секунд на каждом режиме.

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to a32821: Проверьте уровень масло на горячую как описал выше voltik и желательно на ровной поверхности. Насчет второго вопроса.. у вас показатели на спидометре в милях ?

voltik
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to a32821:

Барашки тоже в милях.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to a32821: Уровень масла в АКПП проверяется на заведенном двигателе,ручка в положение Р и авто должно быть прогретым,минимум чтоб вентилятор охлаждения двигателем,сработал три раза!(при выключенном кондиционере)

Sem
Sem
20.09.11  | 
20.09.11 | 

Все огромное СЭНКС ,уровень мерил на холодную,просто с АКПП столкнулся в первые, ещё раз всем спасибо!!!!!!

mATr1xX
20.09.11  | 
20.09.11 | 


to a32821: Рады помочь, будут вопросы обращайтесь.

Sem
Sem
20.09.11  | 
20.09.11 | 

Братва! не хрена у меня не выходит,прогреваю,на P, вытаскиваю щуп он весь в масле и невидно грани всё сливается по самую закрутку

Модератор
vlad_m
20.09.11  | 
20.09.11 | 


to a32821: В некоторых АКПП уровень масла нужно смотреть в положении селектора передач - "N".


Возможно это именно твой случай.


Челябинск www.avto74.com
Sem
Sem
20.09.11  | 
20.09.11 | 
vlad_m: В некоторых АКПП уровень масла нужно смотреть в положении селектора передач - "N". Возможно это именно твой случай. #

Спасибо! ща пойду попробую, старый влоделец говорил что коробка японская!

Sem
Sem
20.09.11  | 
20.09.11 | 
vlad_m: В некоторых АКПП уровень масла нужно смотреть в положении селектора передач - "N". Возможно это именно твой случай. #

Точно! только что мерял,на N прогрел попереключал передачи, и вот ЧУДО, сторона +80 мах ) всё ровно по метке)))))))))

voltik
20.09.11  | 
20.09.11 | 


to a32821:

На АКПП Айсин уровень масла измеряется на режиме "Р".

NikolAs
20.09.11  | 
20.09.11 | 


to a32821:

a32821: Братва! не хрена у меня не выходит,прогреваю,на P, вытаскиваю щуп он весь в масле и невидно грани всё сливается по самую закрутку #

Я же в своем посте выше указал ,как проверять надо .....в зависимости от того какого производителя коробка.....)))) Так вот еще совет. Я уже как -то про это говорил.Теперь когда ты убедился ,что с уровнем у тебя все в порядке ,сделай следующее. Приди утречком ,открой капот,движек не заводишь,режим на паркинге,вытаскивашь щуп АКПП и фиксируешь уровень. Делаешь насечку на шупе ,либо надпил по тому уровню ,который видишь.Теперь в любой момент на холодную можешь узнать правильный уровень без необходимости прогрева .....)Удобно,практично,точно.....)))

Удачи!)

Sem
Sem
21.09.11  | 
21.09.11 | 

Спасибо! дельный совет! если честно я и сам об этом подумывал! ну одна голова хорошо а две лучше!

Модератор
vlad_m
22.09.11  | 
22.09.11 | 


to a32821:

a32821: ну одна голова хорошо а две лучше! #

А две - мутант !!!


Удивительные вещи происходят! Два человека посоветовали как правильно проверить уровень масла. Тот кто спрашивал - проверяет следуя советам NikolAs`a и Vlad_m и у него все получается!

При этом плюсик получает тот, кто задал вопрос, а те, кто дал верные советы - не получают!


Нет. Вы не подумайте чего. Я не гонюсь за плюсами. Я знаю цену себе и знаю цену советов NikolAs`a. Так же знаю цену советов многих завсегдатаев форума. И к стати я весьма высокого мнения о спецах собравшихся здесь. Но сама ситуация парадоксальная!!!


Челябинск www.avto74.com
Sem
Sem
22.09.11  | 
22.09.11 | 
vlad_m: При этом плюсик получает тот, кто задал вопрос, а те, кто дал верные советы - не получают! #

Кентик! ты меня извини если чё ни так, я просто ещё не вкурил чё и как,оказывается надо какие то + ставить,да мне этого добра не чуть не жаль готов ставить их все по тому как все собравшиеся на этом сайте отличные парни,готовые помочь друг другу в трудной ситуёвине

Модератор
vlad_m
22.09.11  | 
22.09.11 | 


to a32821: Да нет-же. Я вовсе не в обиде! И я не гонюсь за плюсиками... Я и претензий то никому не выдвигал. И уж тем более тебе. Ты-то сам себе никак плюсик поставить не можешь!

Просто сама ситуация достаточно смешная...

А по поводу плюсиков... Ну это благодарность что-ли... Если тебе человек чем-то реально помог - поставь ему плюсик...


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
22.09.11  | 
22.09.11 | 
vlad_m: Удивительные вещи происходят! Два человека посоветовали как правильно проверить уровень масла. Тот кто спрашивал - проверяет следуя советам NikolAs`a и Vlad_m и у него все получается! При этом плюсик получает тот, кто задал вопрос, а те, кто дал верные советы - не получают! #

Как раз с этим я и боролся раньше,теперь понял,это бесполезно))))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06