АКПП пробуксовка задней передачи. Daewoo Leganza

serega 161

на металлолом ее сдам! довела меня! на днях задняя скорость пропала! только сделал ее. ну думал съездить на моря и продавать ее к чертям! хочу такую же только механику!

ВОТ КОРОТКО О ПРОБЛЕМЕ. пропала задняя скорость вернее она есть но буксует и она появляется когда дашь 15000 и более об. и держишь не сбавляя тогда она появляется с рывком. такое чувство что на оборотах масло нагнетает и как будто какой то клапан резко сбрасывает.

что то подклинивает мне так кажется. масло чистое, уровень в норме. подскажите кто что знает. да коробка айсин 50-40.

Модератор
vlad_m
18.06.12  | 
18.06.12 | 


to serega 161: Да! Пипец! 300 км до моря не доехал! Наверное не 15000 об а 1500?

Задней передаче - пиндык! Видимо проблема в гидроблоке АКПП. Раз масло чистое, значит фрикционы задней передачи еще живые. А вот поршенек в "Мозгах" зависает. Разбирать, смотреть, шлифовать, мыть, собирать... Ремонт в общем.


Челябинск www.avto74.com
serega 161
18.06.12  | 
18.06.12 | 

извини ошибся!! 1500!!!! ты имеешь в виду клапанный блок переключения передач который сбоку коробки стоит??

Модератор
vlad_m
18.06.12  | 
18.06.12 | 


to serega 161: Ну да... Лабиринт так называемый... Вообще ужно куда-нибудь на диагностику подъехать и прочитать ошибки по коробке. Может какой эл.клапан подыхает.


Челябинск www.avto74.com
serega 161
18.06.12  | 
18.06.12 | 

ошибку выявили р1780 обычная диогностика! и не кто не может ее расшифровать!

mATr1xX
18.06.12  | 
18.06.12 | 


to serega 161: Данная тема была тут.


p1780 Выключатель запрещения пуска


Хотя, ошибка Р1780 - это ошибка блока выбора передач.

serega 161
18.06.12  | 
18.06.12 | 

как называется не помню но эта та запчасть к которой подходит тросик переключение передач??

serega 161
18.06.12  | 
18.06.12 | 

селектор если не ошибаюсь!??

Сергей
03.11.14  | 
03.11.14 | 

пропал задняя но несавсем при включении с д на н появляется и пропадет

Модератор
Авто)(модер
03.11.14  | 
03.11.14 | 
Сергей: пропал задняя но несавсем при включении с д на н появляется и пропадет #

Все советы vlad_m автору темы и вам подходят.

Уровень масла в коробке в норме? Не чернявое, горелым не воняет?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
TimKa
07.11.14  | 
07.11.14 | 


to Сергей: Добрый вечер. У меня американка 2000 nubira 2.0 АКПП 4t40e (10,5 л) в РФ С 2006. Была такая же проблемма как и у Вас (масло тоже чистое да и жаренным не пахло) в этот же день самостоятельно устранил. Что было сделано: в моторном отсеке под расширительным бачком находится селектор (он и отвечает за выбор передачи), к нему подхоит трос (из салона перекл.передач), этот трос вернее рубашка троса фиксируется к коробке (фиксатор в виде изогнутой пластинки), фиксатор вышел из своего места-тем самым при выборе передачи (в салоне) трос каждый раз смещался и передачи не соответствовали выбранным. Например: при выборе N срабатывала R, а при выборе D срабатывала N - все передачи сместились. P.S. Зафиксировав на место- ПОДВЯЗАТЬ!

TimKa
07.11.14  | 
07.11.14 | 
Сергей: пропал задняя но несавсем при включении с д на н появляется и пропадет #

естественно- трос то живой (проверь) и селектор неврубается какую врубать

CAT is
22.09.17  | 
22.09.17 | 

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Такая проблема: появилась вибрация при включении передачи "R". Трясет при удержании педали тормоза, при движении (назад) вибрация ощущается чуть меньше. Основные передачи вроде норм.

Проблема появилась после ремонта двигателя. Двигатель не снимался полностью заменял ГБЦ, Снимал поддон и масляный насос. Т. е. приходилость поддомкрачивать двигатель. Домкрат упира в поддон двигателя при замене ГБЦ, и в коробку при снятии поддона. С АКПП никаких операций не производилось.
Зараннее спасибо за отзывы и удачи на дорогах!

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.10.17  | 
02.10.17 | 

У меня такая вибрация с самого начала владения машином ... , но только вперед.

ЧЕго я с ней только не делал - уменьшить, так существенно уменьшил заменой всевозможных датчиков (двигателя) , но до конца так и не избавился.

Если что-либо нароешь по этому вопросу, поделись пожалуйста, бо я уже забил... , но если будет нормальное "лекарство", с радостью воспользуюсь.

ЮрийЮ
02.10.17  | 
02.10.17 | 
DiBuz: ... с радостью воспользуюсь. #

глуши тонкий патрубок



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06