Не заводится после дождя Daewoo Matiz

вичка
21.09.11  | 
21.09.11 | 

спасибо большое,попробую

mATr1xX
21.09.11  | 
21.09.11 | 
вичка: спасибо большое,попробую #

Рады помочь. Будут вопросы обращайтесь =)

Дашко
26.09.11  | 
26.09.11 | 

доброго времени суток!

нужна помощь очень очень. проблема практически как у девушки выше, но не совсем.

всегда заводиться во влажную погоду но вот когда начинаю трогаться на первой передаче - начинается...глохнет. и никуда не сдвинуть ее. машина 2007 года пробег 50т.км. свечи смотрели все нормально, ВВ поменяла 2 недели назад. знаю точно что ничего не заливала, это случается именно после дождя или в дождь. может конденсат где то собирается...кароче уже всех замучила знакомых по сервисам, в спец.сервисе мне ничем не помогли, вся надежда на вас друзья!

если можно по этапно что мне делать?

Rain
26.09.11  | 
26.09.11 | 


to Дашко: Доброго времени суток. Полейте из распылителя на катушку зажигания, увидите как машина начнёт глохнуть, замените катушку. Если результата не будет полить на провода и крышку трамблёра. Есть такой спрей WIRE PRYER \защита высоковольтных частей системы зажигания\ Удачи. Возможно, потребуется поменять вакуумный датчик или крышки трамблера.

Иоанн
26.09.11  | 
26.09.11 | 

Две основные проблемы: 1. открыть крышку трамблёра. Там обычно всё мхом покрыто.

2. катушка находится в сырости. Все, кто прошел эти сырые незаводы изолировали катушку от утеплителя (у кого он есть) и металла. Большая вероятность, что ваша проблема здесь.

Дашко
27.09.11  | 
27.09.11 | 

спасибо большое за оперативность:)

дня через два загоню на лечение, очень надеюсь что одна из версий поможет мне устранить причину неприятности! обязательно отпишусь что да как))

mATr1xX
27.09.11  | 
27.09.11 | 


Поддерживаю коллег.



to Дашко: Держите в курсе. Будем ждать новостей.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.09.11  | 
27.09.11 | 


to Дашко: Здравствуйте.

А я Вам советую просто очистить все приборы системы зажигания от грязи и пыли и проверить состояние разъемов. Утечка в сырую погоду может идти как раз по грязи с низковольтной части системы.

Иоанн: Две основные проблемы: 1. открыть крышку трамблёра. Там обычно всё мхом покрыто.
2. катушка находится в сырости. Все, кто прошел эти сырые незаводы изолировали катушку от утеплителя (у кого он есть) и металла. Большая вероятность, что ваша проблема здесь. #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
Дашко
27.09.11  | 
27.09.11 | 

Спасибо большое всем)) все посты перенесла в ворд- для рукастых мужчин! Уверенна что все исправим скоро!


Вот странно мне почему же в родном сервисе при описании этих симптомов мне ничего не смогли сказать, ни одну из причин...Казалось бы чинят только Матизки и Нексии.

Обидно вот, едешь туда в надежде что они могут всё- а на деле ничего!

Иоанн
27.09.11  | 
27.09.11 | 
Messir: to Дашко: Здравствуйте.
А я Вам советую просто очистить все приборы системы зажигания от грязи и пыли и проверить состояние разъемов. Утечка в сырую погоду может идти как раз по грязи с низковольтной части системы.
#

Это, как отче наш, самое первое с чего вообще надо начинать движение. Особенно для малоопытных.

Дашко
27.09.11  | 
27.09.11 | 

приборы зажигания- это катушка,свечи, трамблер, а что еще?

Иоанн
27.09.11  | 
27.09.11 | 


to Дашко: Высоковольтные провода.

Иоанн
27.09.11  | 
27.09.11 | 


to Messir: У одноклубника была проблема с заводами во влажную погоду.

Посоветовал ему поставить переменник 40 кОм в снятый с ДТВВ разъём. Поставил он постоянный резистор 40кОм и проблема пропала. Сработала обманка и ЭБУ для пуска холодного движка стал богатить смесь, как при -19 градусов (для этого и ставил).

Запуск стал с полпинка и ровный спад оборотов при прогреве.

До установки резистора, во влажную погоду: пуск с 3-4й попытки, почти сразу сброс оборотов.

Ему посоветовал, а сам не пойму, при чем незавод во влажную погоду и повышенное обогащение путём обманки, которое сняло проблему при пуске холодного движка во влажную погоду. Если причина в высоковольтной части, никакое обогащение не поможет.

Ваши мысли господа!

вичка
27.09.11  | 
27.09.11 | 

добрый вечер,большое вам спасибо за помощь, свечи.катушка зажигания и бегунок были в таком плачевном состоянии,мы всё поменяли и теперь заводится даже в сырую погоду!!!!!

Иоанн
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to вичка: Заходите ещё.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.09.11  | 
28.09.11 | 
Иоанн: а сам не пойму, при чем незавод во влажную погоду и повышенное обогащение путём обманки, которое сняло проблему при пуске холодного движка во влажную погоду. #

Обогащение во влажную погоду скорее дает обратный результат.



Иоанн: Если причина в высоковольтной части, никакое обогащение не поможет. #

Полностью согласен. Только свечи зальет.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to Messir: Как ни странно, но факт. Парень не хуже меня разбирается в а/м, а в электронике вообще супер.

А вот проблему влажных незаводов никак не решит.

Переменник вместо ДТВВ ставили (он ставил) для других целей: корректировка обогащения-обеднения цикла.

А получилось, что избавили его от непобедимой проблемы.

Понятно, что косяк в другом. Но как этот эксперимент снял проблему остаётся загадкой.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to Иоанн: Действительно странно. Надеюсь, причину влажного незапуска он все же отыщет.


На Autopeople с 2010 г
вичка
28.09.11  | 
28.09.11 | 

причина была в крышке трамблёра,закис уголёк,и сгорел,вот так то....................

вичка
28.09.11  | 
28.09.11 | 

подскажите,можно ли поставить в машину автоматическую коробку передач?

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06