Не заводится после дождя Daewoo Matiz

stinger
04.12.11  | 
04.12.11 | 
Иоанн: При запуске, только с трех: ДТОЖ, ДТВВ и ДАД. Остальные по мере прогрева. Воздух при запуске идёт по каналу ХХ, так что положение дросселя отдыхает. #

Согласен.Но человеку же помогло.Если конечно он больше никуда не брызгал ВД-шкой.

vbifyzcegth
04.12.11  | 
04.12.11 | 

Да вот такая манипуляция мне с WD-40 мне помогла, скажу честно никуда более я ничего не брызгал. Заводится стал отменно, работа двигателя устойчивая. Машина на гарантии, но я включил дурака у официального дилера и провели повторную диагностику-все параметры в норме.

Иоанн
05.12.11  | 
05.12.11 | 

Если бы в разъёме ДПДЗ было какое-то отклонение, отреагировал бы ЭБУ и включл ЧЕК.

stinger
05.12.11  | 
05.12.11 | 
Иоанн: Если бы в разъёме ДПДЗ было какое-то отклонение, отреагировал бы ЭБУ и включл ЧЕК. #

Не факт.Влажность не является неисправностью,поэтому чек может и не загореться.

Иоанн
06.12.11  | 
06.12.11 | 
Иоанн: Если бы в разъёме ДПДЗ было какое-то отклонение, отреагировал бы ЭБУ и включл ЧЕК. #

Влага и могла привести к отклонению. БК при этом говорит: "Слабый сигнал ДПДЗ" и загорается ЧЕК.

stinger
06.12.11  | 
06.12.11 | 
Иоанн: Влага и могла привести к отклонению. БК при этом говорит: "Слабый сигнал ДПДЗ" и загорается ЧЕК. #

Так можно долго влагу в ступе перетирать.Нет объективных доказательств ни за,ни против.

Иоанн
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to stinger: Ну почему же нет.

Налей в разъем воды, одень и запускай. Запустится с полтыка. Мог бы сделать и я,

но не считаю нужным явное для меня доказывать.

Был ЧЕК, слабый сигнал ДПДЗ, но запускался в момент.

stinger
06.12.11  | 
06.12.11 | 
Иоанн: to stinger: Ну почему же нет.
Налей в разъем воды, одень и запускай. Запустится с полтыка. Мог бы сделать и я,
но не считаю нужным явное для меня доказывать.
Был ЧЕК, слабый сигнал ДПДЗ, но запускался в момент. #

Не царское это дело-что то доказывать.У аффтора чек вообще не горит и в чём была причина можно только догадываться.Скорее всего виновата сырость на элементах системы зажигания.

Иоанн
06.12.11  | 
06.12.11 | 
stinger: Не царское это дело-что то доказывать.У аффтора чек вообще не горит и в чём была причина можно только догадываться.Скорее всего виновата сырость на элементах системы зажигания. #

Вот, ваше величество, это совсем другое дело. Остальное чистое совпадение. Высыхание подходило к концу. Открыл капот (ветерок начал досушивать) потрогал, пощупал, покурил (прошло х времени) и проблема выветрилась. Вот и все чудо./// Пусть изолирует катушку от металла.//////////// ЧЕКу глубоко наплевать на сырую высоковольтную часть.

vbifyzcegth
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to stinger: Как точно подметил товарищ stinger ЧЕК у меня и не загорался, кроме тех случаев когда был снят разъём с датчика, на горячую мотор заводился без всяких проблем, но стоило постоять к примеру несколько часов в сырую погоду на улице( хранение тоже не гаражное) как начиналась проблема с запуском. Мотор мог завестись и с первого раза , а мог не запуститься и после пятого. Обороты терялись,работа была не устойчивая. Но после манипуляций с WD-40 которые я описал ранее всё прошло!

mATr1xX
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to vbifyzcegth: Если авто на гарантии я бы повторно обратился к официалам. Так как у вас контакты пропадает.

stinger
06.12.11  | 
06.12.11 | 
Иоанн: Вот, ваше величество, это совсем другое дело. Остальное чистое совпадение. Высыхание подходило к концу. Открыл капот (ветерок начал досушивать) потрогал, пощупал, покурил (прошло х времени) и проблема выветрилась. Вот и все чудо./// Пусть изолирует катушку от металла.//////////// ЧЕКу глубоко наплевать на сырую высоковольтную часть. #

Куда же нам,холопам до вас, Иоанн Васильевич. ЧЕКу то конечно наплевать,поэтому он и не загорелся.А вот катушка,тем более её изоляция от металла тут уж совсем не при чём.

vbifyzcegth
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to mATr1xX: Да там такие специалисты что только похоже масло менять умеют и то через одного, раньше другие были а теперь поменялись все, у меня вобщем то это уже второй Матиз, первую машину я продал этой весной , забрали сразу год выпуска 2004 был, видел пару раз аж жалко, цвет серебристый был-не так пыль видна была, а теперь синий ,замучился его вытирать.Но не об этом пишу-на первой Моте всё стояло родное( не знаю как сейчас), только ремень ГРМ с роликом менял и всё. Пробег составлял 89000км.

Иоанн
08.12.11  | 
08.12.11 | 
stinger: Куда же нам,холопам до вас, Иоанн Васильевич. ЧЕКу то конечно наплевать,поэтому он и не загорелся.А вот катушка,тем более её изоляция от металла тут уж совсем не при чём. #

Вы даже не знаете, что влажная катушка на Евро-2, самая распространенная

причина незаводов. И лечение ее - прокладка, или желоб из пластиковой бутылки. Даже с глючным оптическим датчиком авто заводится.

Мы даже не знаем Евро у автора, а рвем пупки.

stinger
08.12.11  | 
08.12.11 | 
Иоанн: Вы даже не знаете, что влажная катушка на Евро-2, самая распространенная
причина незаводов. И лечение ее - прокладка, или желоб из пластиковой бутылки. Даже с глючным оптическим датчиком авто заводится.
Мы даже не знаем Евро у автора, а рвем пупки. #

Я так думаю,что тут дело не конкретно во влажной катушке,а во влажности всей системы зажигания.Некоторое количество конденсата на каждом элементе этой системы вносит свою лепту,а в результате двигатель не заводится.

Иоанн
08.12.11  | 
08.12.11 | 


to stinger:
С этим трудно не согласится. И ЧЕК будет молчать.

stinger
08.12.11  | 
08.12.11 | 
Иоанн: to stinger:
С этим трудно не согласится. И ЧЕК будет молчать. #

Это точно.И основной способ борьбы с этой бедой-это своевременная замена ВВ-проводов и свечей,потому как при изношенных проводах и грязных свечах с увеличенным зазором искре намного легче уйти куда угодно,особенно когда они ещё и покрыты плёнкой водяного конденсата.Так же не лишним будет использование ВД-40 или подобных препаратов.

Иоанн
09.12.11  | 
09.12.11 | 

Иоанн: to stinger:
С этим трудно не согласится. И ЧЕК будет молчать. #

//////////////////////////////////////////////////////////////////

nataliorl85
03.04.12  | 
03.04.12 | 

Добрый день! Подскажите плиз у меня део матииз 2007 года , машина начала глохнуть при езде. Как только останавливалась она вообще не ехалала , а потом как рванет незнаю что делать , поменяла уже все фильтры топлива , ездила на диагностику ничего не нашли. Сегодня выехала еще раз она так же начала глохнуть . Помогите пожалуйста !!!!!

Иоанн
03.04.12  | 
03.04.12 | 


to nataliorl85: Вам надо на СТО. Для объяснения возможных причин, при таком объяснении, понадобится целая простынь.

Пусть проверят трамблер (оптический датчик).

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06