Проблемы с коробкой (механика) Daewoo Matiz

aivannikov
27.07.12  | 
27.07.12 | 

ребята спасибо всё супер поменял тросики 45 минут всего делов как новая стала Сегодня машина не заводилась в сервисе скозали что мозги сгорели сказали что попал на бабки поехал к кудеснику в гаражи всего то предохранитель сгорел во как у нас в сервисах на бабки разводят

Иоанн
27.07.12  | 
27.07.12 | 


to aivannikov: ...Хорошо, что малой кровью. Удачи!

Shurik87
27.01.13  | 
27.01.13 | 

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста на Матизе через раз включается 2ая и задняя.Как исправить?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.01.13  | 
28.01.13 | 


to Shurik87: Пробег какой?

Невключается как- с хрустом, без хруста?


На Autopeople с 2010 г
вадим1969
08.02.13  | 
08.02.13 | 

всем здрасти! подскажите как проверить троса кулисы?, а то мурзилки нет и в инете четкой инфы,все около? и все же что залить 75-85 или дикстрон 3, а то есть проблемы с переключением

Иоанн
09.02.13  | 
09.02.13 | 
вадим1969: всем здрасти! подскажите как проверить троса кулисы?, а то мурзилки нет и в инете четкой инфы,все около? и все же что залить 75-85 или дикстрон 3, а то есть проблемы с переключением #

Полемика по этому вопросу не прекращается по сей день. Есть примеры большого пробега на масле для автоматов. Лично я, сторонник лить рекомендованное 75 - 85. Есть сильная книга с цветными фото для скачивания, но ссылки здесь не принимаются, так что как на нее направить, понятия не имею. Снимайте в салоне накладку. Троса перед глазами. Включайте передачи и смотрите на механику включения в салоне и под капотом на кулису.

Kip12
11.02.13  | 
11.02.13 | 
Подскажите что с автоматической коробкой у меня? Прогревается машина, пытаюсь ехать, а не могу, начинает на приборе мигать хрены какая то, потом через пару минут начинает ехать, если раз 5 включать скорость, и выключать
Добрый санитар
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to Kip12:

Kip12: пытаюсь ехать, а не могу, начинает на приборе мигать хрены какая то #

Вот эта "ХРЕНЬ" говорит о том, что у вас в коробке существует какая-то проблема. При этом автомобиль точно знает какая! И говорит об этом вам. Для того, чтобы узнать какая там "хрень" живет - вам нужно ехать на компьютерную диагностику. Там машину подключат к сканеру и переведут "моргающую хрень" с птичьего языка на общечеловеческий и точно скажут что у вас с коробкой!



эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to Добрый санитар: У товарища АКПП. А в данной теме обсуждается только МКПП. Будьте внимательны, пользуйтесь поиском.


На Autopeople с 2010 г
89538172996
15.03.13  | 
15.03.13 | 

Подскажите плохо включается 2 скорость.когда машина холодная более менее нормально как поездеешь чуть с трудом еле еле как будто уперается во что то рычаг.

89538172996
15.03.13  | 
15.03.13 | 

плохо включается 2 передача что может быть подскажите.

Иоанн
15.03.13  | 
15.03.13 | 


to 89538172996: ...Вторая передача - болезнь Матизов. Основная нагрузка на 2-ю передачу и хреновые синхронизаторы - причина этой хвори. Если не хотите капиталить КПП из за нее, надо приспосабливаться к включению 2-й. Три года езжу с проблемой 2-й передачи. На повышение делаю паузу, на понижение перегазовку. Приходится помогать КП подбирать нужные передаточные числа. Если научиться втыкать проблемную передачу, можно ездить не один год. Уменьшит проблему замена масла в КПП.

Если не будет года выпуска и пробега, говорить больше не о чем.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.03.13  | 
15.03.13 | 
89538172996: плохо включается 2 передача что может быть подскажите. #

на всякий случай, проверьте уровень масла в КПП - лишним не будет.


На Autopeople с 2010 г
wasilika
29.03.13  | 
29.03.13 | 

Всем привет!!! Мой матиз 2004, пробег 140000. Вчера ездили норм., вечером ставлю на скорость и иду почевать. Утром сажусь в машину, а со скорости вообще не снимается!!! Педаль сцепления не проваливается, все как обычно: выжимаю, а рычаг коробки передач как буд-то замарз на месте... Доктор, что с ним, жить будет? Должна признаться, до этого при езде, иногда, не часто, при переключении на 2 или 3 передачу был такой звук """ДРРРРРьььь"как свист что ли , тогда я сразу или переключала другую передачу, или снова эту же втыкала и этот звук прекращался.

wasilika
29.03.13  | 
29.03.13 | 

Ребят, если кто не спит, может чего подскажет, дело в том, что машину припарковала на склоне у поребрика, ее даже неудобно за тросик-то тянуть, она ж на скорости стоит. Чего делать-то ума не приложу!! А эвакуатор больно накладно, может без него обойдется? И еще такой вопрос: если она стоит на скорости, как ее завести, хотя бы к доктору его свозить??? Спасибо заранее, кто ответит.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.03.13  | 
29.03.13 | 


to wasilika: Для начала, натяните ручной тормоз. Теперь несколько раз выжмите педаль сцепления и попробуйте снять с передачи.

Я так думаю, что коробка стоит внапряг из-за фиксации на склоне. Достаточно будет ее слегка распрячь и ве.


На Autopeople с 2010 г
wasilika
29.03.13  | 
29.03.13 | 


to Messir: Спасибо, что не бросили в трудную минуту!! После обеда пойдем на улицу и попробуем как вы сказали, позже отпишусь, как все происходило. До связи.

wasilika
29.03.13  | 
29.03.13 | 


to Messir: Эврика, ребята!!!! А вот как это было: сажусь в машину, ставлю на ручник до отказа, потом два раза спокойно выжимаю сцепление... моя рука медленно приближается к рычагу коробки(ведь это моя последняя надежда..) ... и раз, спокойно снимается с первой передачи!!!! Вы совершенно правы, просто было давление на скорость!!! Уррраа!!! Жизнь прекрасна и беззаботна!!Как хорошо, что есть на свете добрые, а, главное умные люди!!!

Господин Мессир, а вот этакий свист в коробке при переключении передач говорит о чем-нибудь? Может, пора трансмиссию заливать? Я как раз об этом подумываю... мне интересно услышать Ваше авторитетное мнение. Что скажете, доктор?

Иоанн
30.03.13  | 
30.03.13 | 


to wasilika: ... Если не против, я влезу со своим мнением. Как я понимаю а/м был куплен б/у. Вот сразу после покупки надо было менять все масла, а ремень ГРМ по пробегу, просится на вторую замену.

Katjunja
06.04.13  | 
06.04.13 | 

Подскажите мне плиззз... замучала мен\ уже машина, купила БУ недавно, поменяла сразу все расходники и понеслось... потекли сальники, ок заменили, через 2 дня, полетела коробка, как я думала, рычаг как в густом масле водится, пропала 2я передача, пока искала кто отремонтирует, приноровилась переключаться так, попадала ведь) заменили только трос выбора передач, но все равно туго включается, а теперь замучала кулиса слетать, ставлю, еду дальше. в чем это дело то? почему она слетает? Теперь на очереди сцепление, педаль жесткая стала со скрипом включается, жду выжимной и на ремонт, может это взаимосвязано как то? купила корзину, трос, диск. Как вы думаете будет как новая переключаться? Ну что еще поменять то ? пробег уже 115000 0.8



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06