Как бороться с запотеванием стёкол Daewoo Matiz

Марина Геннадьевна
18.03.12  | 
18.03.12 | 

А можно ли зимои включать кондиционер в матизе! знаю точно что в калине заприщено включать при ниже +5!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.03.12  | 
19.03.12 | 


to Марина Геннадьевна: Можно включать. Это помогает побороть запотевание - убрать влагу.

Другое дело, что он сам может не включится при низких температурах.


На Autopeople с 2010 г
2Tnaripsrepitna
19.10.12  | 
19.10.12 | 

Натирал я пенкой для бритья. Растирал её на совесть. Стёкла потеют гораздо меньше. Но..! При солнечном свете и особенно ночью при встречном свете фар, абсолютно ничего не видно из-за разводов на стёклах. Натирал стёкла снова и снова, но результат оказывался не намного лучшим. Пришлось отказаться от этой затеи. Намыл стёкла спрэем на основе спирта, теперь спасаюсь с запотеванием, включая кондиционер.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.10.12  | 
21.10.12 | 


to 2Tnaripsrepitna: Если есть кондиционер, то я вообще не вижу смысла в натирании пенкой.


На Autopeople с 2010 г
karims
21.11.12  | 
21.11.12 | 

А кто-нибудь другим антизапотевателем пользовался, хорошим? Что-то часто нарываюсь на неработающиебракованные спреи отечественные. Неплохо было бы, если б кто-нибудь поделился положительным опытом использования других брендов.

А то у себя я "ВериЛюбе" не нашел, есть только "ЛиквиМоли": https://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=140&catalogue_id=107&like_name=1

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.11.12  | 
30.11.12 | 


to karims: А чем Вам не понравился "ЛиквиМоли"?


На Autopeople с 2010 г
karims
02.12.12  | 
02.12.12 | 


to Messir: В том и дело, что я его еще не купил, хотел вначале спросить у тех , кто пользовался. Надоело выбрасывать деньги на ветер, многие антизапотеватели не работают.

PD-71
12.01.14  | 
12.01.14 | 
Еще хороший вариант,на заднюю аккустическую полку поставил керамический электро ветилятор в направлении по ходу движения,пока не прогрелся двигатель моментально греет салон,потом можно перевести в режим вентилятора если жарко становится,остался это чудо от дизелного микрика,там то же долго дизель греется,ну и после бассейна волосы просушить можно,цена вопроса 300-400 рублей в любом ларьке автозапчастей.
sokolovil210
04.03.16  | 
04.03.16 | 

помнится у меня на 14 ,тек радиатор печки по этому постоянно потели стекла,искал решение на форумах, наткнулся на это средство Anti Fog And Glare Cut ,после обработки на долгое время забыл что такое запотевшие стекла! покупал я его на https://soft99-shop.ru/

Stac
27.04.16  | 
27.04.16 | 

Всем привет! Матиз у меня всего месяц, поэтому пока борюсь приоткрыванием задних стёкол на 1-2мм. Есть дефлекторы, поэтому дождь не попадает...

Sirk
08.05.16  | 
08.05.16 | 

я обычно стекло со стороны водителя открываю электростеклоподъёмником до выравнивания температуры стекла внутри салона и снаружи или включаю обдув стекла холодным воздухом -3 секунды и стекло отпотевает!

Olga1406
19.07.18  | 
19.07.18 | 
Положить в носки наполнитель для кошачьих туалетов и раскидать в багажник и под сидения, на парковке ложите на коврики где больше всего влаги, я так зиму прокаталась, все нормально было


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06