матиз глохнет во время движения. потом минут 20 не заводится.потом заводится, но работает очень неуверенно. Daewoo Matiz

fish7486
08.09.12  | 
08.09.12 | 


to fish7486: и ведь это не всё время, а чётко в дождь или мокрый снег

Иоанн
09.09.12  | 
09.09.12 | 
fish7486: меняла всё что можно (и высоковольтные провода и делала промывку бензонасоса
///////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\/////////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\////////////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\/////////////////////
Чек - это определение ошибки контролером. Если бы вы поинтересовались кодом ошибки, были бы более точные советы.

Не думайте, что я занудствую, но так нельзя писать. Надо перечислять все, что делалось и менялось.

Менялось все, что можно - это провода и катушка, или что - то еще ?
Пока могу сказать, что массовая проблема у Евро-2 - катушка находится в сырости.
Надо изолировать ее от металла и утеплителя, который собирает влагу. Будут подробности, будут более дельные советы.
Messir
09.09.12  | 
09.09.12 | 
fish7486: to fish7486: и ведь это не всё время, а чётко в дождь или мокрый снег #

Именно поэтому надо прислушаться к совету выше и попытаться отдалить катушку от металла и утеплителя.


На Autopeople с 2010 г
evapi
19.10.12  | 
19.10.12 | 

Уважаемые здравствуйте!

я смотрю тут у всех проблемы с Матизом и мой не исключение.....

Матиз 2006 г.в, 08, АКПП.

Все было прекрасно машина за 6 лет неприятностей не доставляла ни разу. И тут не с того не с сего...простояв 1 неделю на улице... под дождями.....началось: завелся... прогрелся...начал трястись заглох.. при повторных заводах с прогазовкой шел сизый-белый дым(думали пробздится ) ан нет....чем больше его заводили...тем меньше время он работал...и педаль газа уже не спасала...глох!

1. в тот же день...первое на что было решено грешить плохой бензин... хотя был залит полный бак и изъезжина половина... были куплены вытеснитель влаги и повышатель октанового числа, сменены свечи и ВВ провода. Завелся он бодро и весело моторчик хорошо шуршал и радовал... даже прокатились по стоянке..50 м вперед назад....и только решили проехать вокруг дома...как....опять тоже самое...как будто задыхается....

2. день второй.... машин заводится отказался, начитавшись умного в нете были сделаны выводы что это симптомы трамблера... на веселом эвакуаторе приехали в сервис. Сразу говорю мастерам...так мол и так -смотрите трамблер!

а они мне его- нет тут! короче со спорами они были натыканы носом непосредственно в него!

3. день третий... звонит мастер: свечи поменяли, антифриз поменяли!!! вопрос нафига!!!???? ладно хоть мои новые-по их словам старые свечи оставили... к слову сказать на моих новых свечах нагар черный имеется.. ну ладно.... трамблер вскрыли сказал что вода была...спиртиком протерли просушили..и на ГЕРМЕТИК посадили... (((((вот тут я не понимаю зачем на герметик?????)) ну наврно что бы влага более туда не попадала.... ЗАБИРАЙТЕ ВСЕ ГУД!

Я на радостях поехала забирать.....перед забором спросила...грели ли...? катались ли? мне было сказано она прочихалась... заведеная стояла 30 мин. и ездили на ней вокруг еще 30 мин. Короче поехала я домой....проехав 6 км и не доехав до дома... чувствую начал подергиваться...раз... два.. потом с переодичностью в 2 мин...только я взяла тел. звонить мастеру... как машина заглохла...посреди дороги!!! завожу, хотела съехать на правую полосу... А ФИГ! заводится трогаюсь глохнет...короче так и осталась стоять в средней полосе(( вызвала эвакуатор((

Приезжаю в сервис мастер снимает машину с эвакуатора заводит и едит!!!! Я в шоке! думаю 30 мин ожидания эвакуатора дали машине остыть... Мастер нарезает бодро 2круга вокруг сервиса...и на последнем.. чувствую тоже самое машина как бы задыхается....я наблюдала за этим с улице..ощущения другие.

короче оставила машину...мастер собрался по его словам снимать бак сливать бенз. и чистить систему....

Вобщем не знаю я что делать....похоже это та-же болячка как и у всех.... только что с ней делать!!!?????

по ощущениям как будто что то не хватает вдруг... жмешь газ а она все равно глохнет...

полечите

evapi
19.10.12  | 
19.10.12 | 

P.S.

чек загорелся только 1 раз в первый день когда мы машину мучАли долго.

в сервисе сказали что ошибка была которая указывала на свечи, они их поменяли и типа все гуд.

Иоанн
19.10.12  | 
19.10.12 | 


to evapi: Так все гуд, или проблема осталась ?

Сизый дым ни есть хорошо. Скорее всего залегли кольца. Удивляюсь вашим спецам.

Сама проблема напрашивается на проверку компрессии.

evapi
22.10.12  | 
22.10.12 | 

да! забыла....

пробег 52 т.

ничего не гуд.... машина до сих пор в сервисе.....

Messir
05.11.12  | 
05.11.12 | 
Иоанн: Скорее всего залегли кольца. #

Врядли...

Машина прощла всего 52 тыс. И все началось после недельной стоянки под дождем. А после замены свечей какое-то время работала.



to evapi: Вам следует вывернуть свечи и определить, есть ли на них влага. Именно влага, а не топливо.

Проверить, есть ли искра на центральном проводе и на свечных - чтобы исключить (или наоборот) трамблер.


В данной теме было много полезного. Почитайте ее с 1й страницы. Еще много полезных советов здесь и здесь.


На Autopeople с 2010 г
moto moto
12.11.12  | 
12.11.12 | 

Здравствуйте! Сколько не читаю только больше понимаю что это болезнь у матиза. Свою купил месяц назад, пока было сухо замечании не было, но с первой слякотью началось аналогичное - глохнет на ходу, на нейтралке, и вообще беспричинно. Делал промывку не помогло. снял крышку трамблера прочистил окисление и потом только заметил что уголька почти нет- поменял на такой же не помогла, фильтр поменял в баке- безрезультатно!!! чек горит все время практический. сегодня наверно загоню на сто

Mooncat
12.11.12  | 
12.11.12 | 



to moto moto:
+1 Только я меняла еще топливный насос с топливным фильтром и катушку зажигания, все там протирали, чистили и РХХ и крышку, в общем, все, что только можно было... Все сходится к замене трамблера...((( Но мой чек не горит постоянно, изредка.

Иоанн
12.11.12  | 
12.11.12 | 


to moto moto: Почему не считать Чек самому. У Евро-2 можно самодиагностикой :

ссылку не пропускают, а жаль.

fish7486
12.11.12  | 
12.11.12 | 

а мне просушили траблер (катушка зажигания) и мой матизик побежал, там со временем образуется конденсат, похоже поэтому и глохнет он в сырую погоду

fish7486
12.11.12  | 
12.11.12 | 

а до этого я и высоковольтные провода меняла и свечи и промывку инжектора делала, ничего не помогало(((

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
13.11.12  | 
13.11.12 | 
Иоанн: ссылку не пропускают, а жаль. #

Ну почему же? с удовольствием!(если полезная информация)

Создайте отдельную Тему(в низу Темы укажите источник,что бы не получилось что вы ее украли и не указали настоящего Автора) и дайте ссылку на нее сюда.

Иоанн
13.11.12  | 
13.11.12 | 

На том сайте, коды самодиагностики не засекречены и доступны для всех, но вот проделывать все эти выкрутасы, чтобы дать ссылку, увы желания нет. ........Хуже от этого не мне, а пользователю с проблемой.

Messir
13.11.12  | 
13.11.12 | 


to moto moto: Здравствуйте.

А тут Вы читали? Проблема решилась заменой трамблера.


На Autopeople с 2010 г
tatianakolikova
14.11.12  | 
14.11.12 | 

кстати,будет полезно знать - мучения все эти на душу приняла оттого, что в самом начале купила трамблер китайский(за 3700) из экономии,конечно.Дилерский центр поставил мне дорогой(6000)корейский. Сейчас машинка летает.

Иоанн
14.11.12  | 
14.11.12 | 


Постоянно пишу, чтобы не покупали китайский трамблер. Лучший трамблер - МАНДО, он даже дешевле ДАК, который начали ставить с 06 или 07 года.

Messir
14.11.12  | 
14.11.12 | 
В большинстве случаев, проблема сидит именно в трамблере.

На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
15.11.12  | 
15.11.12 | 


to Иоанн: Думают что аналоги по лучше будут оригиналу.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06