Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

mechanik
27.12.12  | 
27.12.12 | 


to anton177: Привет. Ситуация похожа с моей один в один(см. выше), только у меня АКПП. Что гудело я так и не понял, но прослушивалось "это" в районе между впускным коллектором и воздушным фильтром. Пропало после подключения проводов прикуривателя от другой машины. Похоже на сигналку или какой-то датчик. Не хватало напруги. А завелся я только после прогрева кипятком впускного коллектора (просто поливал сверху из полторашки). Прогрел - завел - поработала - просохла. До этого насиловал машину полчаса. Схватит и сразу глохнет. Вместо кипятка можно греть феном, если удлинителя хватит.

P.S. Температура была -17оС , но после -25оС

anton177
27.12.12  | 
27.12.12 | 

Дак если б розетка была - я б давно уже обогреватель какой-нибудь туда присандалил...

Нее, у меня гудит в приборке, я специально вылез из кабины и залез под капот - там не слышно.

Т.е. получается штатного аккумулятора типа не хватает? Даже если он заряжен полностью? Фигня какая-то.

Про кипяток чето я не подумал, можно попробовать. Вот у меня тоже ощущение такое, что гавеный бензин - плохо испаряется.
Завтра обещают еще теплее. Если не получится - буду вызывать пушку.

mechanik
27.12.12  | 
27.12.12 | 


to anton177: Мне штатного аккумулятора точно не хватает. Весной купил новый. Но и его мало. Буду вкорячивать 55-60 А/ч. Предел по холоду -15-17оС Ещё думаю-не поможет ли резиновая грелка с кипятком на коллектор Проблема не в говенном бензине. Я лью 95 на ТАТ Нефть или ТНК. Там более-менее надежно

anton177
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Опять пробовал сейчас. На дворе -15. Свечи выкручу, бензонасос отключу, помаслаю. Свечи просушил, назад в движок их, релюшку насоса тоже на место. На старт - бооодро так заводится и тут же глохнет. Потом крутишь-крутишь - хрен.

Свечи новые купил, поставил, завелся опять с полпинка, газуй не газуй - заглох, и в районе глушака шипит. Боюсь разорвет его. На 99% проблема в глушителе. Вызвал пушку. Будем греть лёд.

Иоанн
28.12.12  | 
28.12.12 | 


to anton177:

Сделайте дырку в банке перед коленом четверочкой и конденсата в глушителе больше не будет. Именно перед подъемом колена скапливается конденсат. ....Есть ли ледяная пробка в глушаке, можно проверить выкрутив ДК. Если запустится и не заглохнет сразу, значит конденсат в глушаке образовал ледяную пробку. ....ДК не очень просто выкрутить, но можно.

anton177
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Нашел самого нежадного отогревальщика (500р.), вызвал, погрели выхлоп пушкой, минут 15-20, пошла водичка, кап-кап.
Завелся с полпинка, был звук такой как выходит поршень из трубы: ффффффииу, и пошел выхлоп. Вода лилась как из крана. Субьективно, ее вышло литра полтора, может и больше, особенно когда газовали - вобще фонтан. Ну ессно поехал кататься. Все супер, как новый. :)
Дырку сверлить что-то стремаюсь.
Теперь просто буду умней насчет конденсата. Перед тем, как он замерз, я замечал, что хлюпает труба, но понадеялся на авось русское, как всегда. Хотя знал прекрасно, к чему это приводит.

ДК выкрутить что-то тоже не догадался. Да поди его не так просто и выкрутить - нужны инструменты и тп.

Ну в общем - всем спасибо, проблема решена.

А в приборке так и гудит чето, тииихо так, как трансформатор. :)

Может и раньше гудело, не помню.

Иоанн
28.12.12  | 
28.12.12 | 


to anton177: Проблема будет решена за 500р каждый день. Проблема решена на один день. При хороших морозах все повторится. В холодных районах, на уличных машинах все делают дырочку в банке и проблема исчезает, а звук не меняется.

Messir
29.12.12  | 
29.12.12 | 
anton177: Дырку сверлить что-то стремаюсь. #

И зря. Это маленькое отверстие избавит Вас от подобных проблем.


На Autopeople с 2010 г
михаил
10.01.13  | 
10.01.13 | 

заливает свечи на матизе не заводится подскажите как обойтись малой кровью

Иоанн
10.01.13  | 
10.01.13 | 
23467: заливает свечи на матизе не заводится подскажите как обойтись малой кровью #

Для начала прочитайте первую тему на главной странице Матиза. Это вам надо, а не дяде.

На Евро-2 две основные причины. А так-как год выпуска - большой секрет ...........

михаил
10.01.13  | 
10.01.13 | 

год 2005 а как проверить искру. жопа, только вчера купил сегодня уже незавелась.

anton177
10.01.13  | 
10.01.13 | 
Messir: И зря. Это маленькое отверстие избавит Вас от подобных проблем. #

Я совал в трубу сантехнический тросик (когда не заводился), он нормально проходил до самой банки глушака (оценочно по длине). Значит вода была не в трубе, а где-то дальше. Теперь что, сверлить в нескольких местах?

Тут, мне кажется, ничего не сделаешь, у матиза маломощный движок, выхлоп нормально прогревается только в длительных поездках. А на хх в морозы - всегда будет конденсат. Через дырочку выльется часть, а другая часть так же застынет.

Messir
10.01.13  | 
10.01.13 | 
23467: жопа #

Заполните, пожалуйста профиль. Внимательно прочтите это.

И перечитайте данную тему с самого начала - было дано много полезных советов. Опишите, что Вы уже пытались предпринять из предложенного.


На Autopeople с 2010 г
Messir
10.01.13  | 
10.01.13 | 
anton177: Я совал в трубу сантехнический тросик (когда не заводился), он нормально проходил до самой банки глушака (оценочно по длине). Значит вода была не в трубе, а где-то дальше. Теперь что, сверлить в нескольких местах?
Тут, мне кажется, ничего не сделаешь, у матиза маломощный движок, выхлоп нормально прогревается только в длительных поездках. А на хх в морозы - всегда будет конденсат. Через дырочку выльется часть, а другая часть так же застынет. #

Получается, что так. Но, если даже часть конденсата выйдет наружу, то замерзнет гораздо меньше и не прекроет выхлоп полностью.

Возможно, что замерзло и в самой банке, на выходе.


На Autopeople с 2010 г
михаил
10.01.13  | 
10.01.13 | 
пытался заводить. не получилось. залило свечи, поставил старые, тоже залило. посадил акб. долго заряжал акб. пробовал заводить на полном газу, никак. такое ощущение что искры нет. как проверить? как на жигулях. выкрутил свечу и на массу, или как то по другому? матиз 2005 года. инжектор. движок 0.8 51л\с
Иоанн
10.01.13  | 
10.01.13 | 


to михаил: .........1-я проблема - Проверить массу кузова с движком и аккума с кузовом.

Не рекомендуют искру на массу. ЭБУ это не нравится. Снимите наконечник ВВ провода со свечи, воткните туда запасную и поднесите электродом к стоящей свече. Просушите катушку феном, или на батарее. Изолируйте ее от металла и утеплителя (постоянная влага). В темное время, или в темном гараже, открывайте капот. Кто-то крутит стартером, а вы смотрите на ВВ часть. Проскок искры хорошо виден в темноте. .....Все это уже описывалось много раз. Надо читать тему.

2-я проблема - сырая катушка.

3-я проблема - снимаете крышку трамблера и протираете конденсат внутри крышки, вытаскиваете ВВ провода (не перепутать порядок работы цилиндров 1-3-2 при установке) и зачищаете контактные колодца проводов и контакты внутри крышки. Удаляете окислы внутри трамблера. Проверяете целостность контактного уголька и пружинки. Все это надо делать до холодов. Купить новые свечи, которыми будете пользоваться только зимой.

Р,С, Безин давит и льет как летом, а в морозы уплывают А/Ч аккума, Все мелкие пакости (включая конденсат), которые летом по-барабану, выливаются в ослабевшую искру, которая не может в ледяном движке, под давлением подпалить смесь.

Иоанн
10.01.13  | 
10.01.13 | 

АНТОН 177
В трубе замерзать нечему. Замерзает в банке, в районе колена трубы.

Иоанн
10.01.13  | 
10.01.13 | 
Иоанн: to михаил: ........
Р,С, Бензин давит и льет как летом, а в морозы уплывают А/Ч аккума, Все мелкие пакости (включая конденсат), которые летом по-барабану, выливаются в ослабевшую искру, которая не может в ледяном движке, под давлением подпалить смесь. #

Поправка к моему ответу : Р.С. При запуске зимой, месь поступает гораздо более обогащенная чем летом, а в морозы ......... Остальное по Р.С., в моем посту выше.

Messir
11.01.13  | 
11.01.13 | 
михаил: такое ощущение что искры нет. как проверить? как на жигулях. #

Не совсем. Проверять только с надетой свечой, которая имеет надежное соединение с массой.


На Autopeople с 2010 г
anton177
11.01.13  | 
11.01.13 | 

И бензонасос отключить бы. Делается это релюшкой из блока предохранителей. Бензонасос называется: fuel pump.

...1617181920...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06