Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

mihelius
04.04.13  | 
04.04.13 | 

Машину мыли только снаружи,но скорее всего влага и под капот попала,потому как шумка была вся мокрая. Но,это было еще в ноябре и до дома я доехал нормально. Проблемы начались на следующий день.

Сейчас неделя солнечная и теплая(машина простояла всю зиму на приколе)-уже все должно было высохнуть и тем неменее искра с катушки слабая(с обеих катушек-и с новой и со старой).

Клеммы АКБ проверял-все хорошо. Даже "прикуривал" от другого авто при попытке запуска.

Разъем трабмлера с виду сухой-протирал.

Хочу попробовать катушку и ЭБУ на другом авто(заведомо исправном), но... там мозги могут быть другие. Там "механика"-у меня "автомат".

mihelius
05.04.13  | 
05.04.13 | 

нифига не вышло. у знакомого матиз 0.8 с бестрамблерным зажиганием. Может кто подскажет пути решения "без дополнительного авто"?

mihelius
07.04.13  | 
07.04.13 | 

Вообщем, перепробовали практически все,что было можно. Ставили другие свечи,меряли компрессию,ставили катушку от газели,меняли провода,смотрели метки распредвала....


Часов 6 с ней колупались-искра то есть,то нет.....

В итоге основная проблема оказалась в бегунке(производитель FACEТ),хотя он и был новым. Поставили старый-все заработало.


Сейчас стоит новая катушка JapanParts,новые провода(жигулевские),новая крышка FACET и старый бегунок GM.

Всем спасибо-может кому инфа будет полезна.

Messir
08.04.13  | 
08.04.13 | 

За отзыв спасибо. Непонятно только вот это:

mihelius: нифига не вышло. у знакомого матиз 0.8 с бестрамблерным зажиганием. Может кто подскажет пути решения "без дополнительного авто"? #

Когда речь идет о замене бегунка...


На Autopeople с 2010 г
mihelius
08.04.13  | 
08.04.13 | 

Messir, так в том то и дело,что после всевозможных комбинаций,все было заменено и оставалось подозрение только на "мозги". А,как оказалось,новый бегунок был бракованый. Хотя... искра все равно слабая,на мой взгляд и красного цвета, так и осталась, но теперь, тьфу три раза, заводится и едет.

Messir
09.04.13  | 
09.04.13 | 


to mihelius: ну да ладно. Все хорошо, что хорошо кончается.

Не забывайте оценивать комментарии, кликнув на соответствующий символ в правом верхнем углу сообщения.


Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
alekseevih
16.04.13  | 
16.04.13 | 

Матиз с
утра завелся и сразу заглох, повторный пуск не к чему не привел, не слышно
бензонасоса и не загорается чек на панели. Проверил все предохранители, реле,
провода, все исправно. Покрутил стартером, включился бензонасос (в определенном
положении каленвала), поменял датчик положения каленвала и матиз сразу стал заводится
как обычно с пол оборота, но пропала искра на втором цилиндре. У меня двиг
евро3, бес трамблёра, пробег 40тыс. отказов не было. К катушке идут четыре
провода. Я так понимаю, один общий и три с импульсами. Проверил провода от
катушки до ЭБУ, все исправно. Потом вообще пропала искра на всех цилиндрах. Как
проверить, дает ли импульсы ЭБУ на катушку зажигания? И где еще искать
проблему? Катушка такая.

alekseevih
16.04.13  | 
16.04.13 | 

alekseevih
16.04.13  | 
16.04.13 | 

Общий провод +12в три остальных с импульсами. Попробовал цеплять обычную катушку по очереди, на двух крайних есть искра на среднем нет. Может ли быть причина в датчике положения каленвала? Ведь с него все и началось?

Messir
16.04.13  | 
16.04.13 | 


to alekseevih: Негорящий чек указывает на потерю массы. Она может потеряться как в жгуте к ЭБУ, так и в самомо ЭБУ.

Проверяйте массу прежде всего. Переткните разъем ЭБУ.


На Autopeople с 2010 г
alekseevih
16.04.13  | 
16.04.13 | 

Проблема решилась подгибанием лепестков в разъеме "мама" на катушке, а с не работой второго цилиндра подгибанием лепестков в "маме" ЭБУ. Теперь двигатель пускается с пол оборота, но работает только на холостых, при попытке нажать на педаль газа глохнет. Опять какой то датчик потерял контакт с ЭБУ. Кто сталкивался подскажите?

Messir
16.04.13  | 
16.04.13 | 
Вам следует переплдключить все разъемы.

На Autopeople с 2010 г
cimonova22
23.04.13  | 
23.04.13 | 


to Rain: привет , подскажи пожалуйста! сначала део матиз 2012 г,в хорошо работал потом стал не заводиться на горячий двигатель пока не остынет сегодня утром вообще перестал заводиться

Freelancer200
23.04.13  | 
23.04.13 | 

Всем день добрый. Ко мне на ремонт приехал с той же проблемой метиз. Матиз 2005г. Разобраться я не смог, но заметил некоторые моменты: Когда авто холодный заводиться сразу и есть искра, когда авто горячий искра появляется сразу при старте и тут же пропадает или прошивает через раз(непонятно). Точно провереные узлы: 1.свечи 2.в-в провода 3.катушка зажигания 4.блок ЭБУ 5.метки ГРМ 6.каталитический нейтролизатор 7.Лямда-зонды. Ещё там стоит индуктивный датчик, и я смутно подозреваю на него. Только не известно как его дефектовать. Может это чемто вам поможет. Если найдёте причину или как проверить трамбллёр с датчиком - дайте знать. Заранее спасибо!

Иоанн
24.04.13  | 
24.04.13 | 


to Freelancer200: ..В разъем трамблера, на сигнальный провод цепляем провод с лампочкой и сопротивлением, чтобы загоралась начиная около 5в и на массу. Включить зажигание и покрутить колесо на 5-й передаче. Смотрим периодичность вспышек. Если нет, или с пропусками - датчик в урну и покупаем трамблер Мандо. Дешевле и надежнее. Только не китайский.

Там оптический два в одном (два фотодиода). И на КВ, и на РВ.

Messir
24.04.13  | 
24.04.13 | 


to cimonova22: Здравствуйте. Заполните, пожалуйста профиль и перечитайте тему с самого начала. Многие советы уже были даны.


На Autopeople с 2010 г
Kris
27.04.13  | 
27.04.13 | 

Здравствуйте!Мне снова нужна Ваша помощь!В общем дело обстоит так: у меня матиз 2004 года купила недавно!сначало проблема началась с того что когда завожу машину и на холостом ходу она жутко ревела ну такое ощущение что я нажимаю на газ рывками,на первой скорости начала дергаться как будто я сама торможу но вроде ездила и вот 2 дня назад я нормально доехала до места оставила ее на стоянке,вернулась не могу завести,акамулятор нормальный насос кочает стартер крутится а толку нет пропала искра!что можите подсказать?очень нужна помощь!!!!

Иоанн
27.04.13  | 
27.04.13 | 

Это точно, что нет искры с самой катушки, или проверяли с центрального провода? Если с самой катушки, проверить приход 12в в разъем. Если искра пропадает после катушки, самый простой способ : в темноте прокрутите несколько раз стартером при полностью заряженной АКБ. Нужен 2-й человек, который будет смотреть, где пробивает искра. Это для вас будет не сложно. Внимание на разъем катушки и выход центрального провода из катушки. Ну и естественно по по всей ВВ части.

Messir
27.04.13  | 
27.04.13 | 


to Kris: Здравствуйте.

Кроме предложенного выше, проверьте нет ли влаги под самой катушкой в месте ее крепления.


На Autopeople с 2010 г
Kris
27.04.13  | 
27.04.13 | 


to Messir: катушка в норме и ток в нее поступает она очень сильно нагревается почему то!а на проводах центральных есть!я вот думаю может трамблер?я и муж а замешательстве вообще!!1

...1920212223...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06