Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

masleha
17.11.14  | 
17.11.14 | 

всем привет ездил на диагностику показало одну ошибку в ней было написано недопустимое напряжение на датчик дроссельной заслонки ребята сказали что нужен автоэлекрик. только почему искра после прогрева пропадает катушку поменял трамблёр поменял свечи бронепровода

Georgiy5771
18.11.14  | 
18.11.14 | 


to masleha: искры нет так как не работает в этот момент оптический датчик

masleha
18.11.14  | 
18.11.14 | 

а почему на диагностике ошибку на датчик не показало?

Georgiy5771
19.11.14  | 
19.11.14 | 
У вас есть знакомые с матизом попробуйте поставить. Или же пропадает компрессия или всяко может быть. Если вы из Гатчины приезжайте будем разбираться что с вашей машиной :-)
masleha
28.11.14  | 
28.11.14 | 

ездил к электрику он лазил весь день просмотрел проводку отключил сигналку пришол к выводу что полетела эбу(мозги)

Georgiy5771
30.11.14  | 
30.11.14 | 


to masleha: отпишитесь нам потом в чем была все таки проблема

mavr76
19.12.14  | 
19.12.14 | 

Здравствуйте. Мотя 2007 года,прошел 77000. АКПП.,с трамблером заменен замок зажигания,и перелелана первое реле,гнездо выгорело. Не заводится вообще.Поворачиваю ключ загорается чек,масло,аккум.,А/Т,-потом чек и масло тухнут(тест проходит),поворачиваю в пложение 3 тишина стартер не крутит.

alexey094
16.01.15  | 
16.01.15 | 

доброго времени суток! помогите с трудностью, пожалуйста! ехал домой, матиз потерял мощность т.е. на 5-й передаче - 80 км\ч... до дома не доехал - заглох. под конец уже совсем не тянул. постоял немного - завел работает, но свист в правой стороне мотора (со стороны пассажира).начинаю трогаться - глохнет при нажатии на газ. отогнал к дому (спасибо жене!). через пару недель поменял вв провода, свечи и топливный фильтр (посоветовали) - не заводится. что сделать ещё?? 2003 г.в. 200000 км

Georgiy5771
17.01.15  | 
17.01.15 | 


to alexey094: не заводится совсем? Свист мог стоять от ремня генератора. Потеря мощности, значит какой-то цилиндр перестал работать как легко найти заводим мотор и начинаем выдергивать вв провод с начало с одного горшка потом с др, на том горшке где мотор не заглохнет и будет дальше работать без изменений тот значит и не работает .А проблема может быть в разном, советую проверить компрессию, если есть то бензо-форсунку проверти. У меня тоже 3 дня назад перестало тянуть глох постоянно. обнаружил что 2 цилиндр не работает. Но еще не разбирался в чем дело.

Georgiy5771
17.01.15  | 
17.01.15 | 

ну вот я разобрался в чем у меня проблема, замерил компрессию ее нет, теперь надо снимать голову и смотреть . у меня фарфор на свечке развалился, может закусило между клапаном, а может и погнуло клапан. окончательный вердикт будет когда подниму голову. Как поставлю ее на ноги сразу продам. Достал каждые 2 месяца вкладывать в нее от 5000 и выше руб

Georgiy5771
18.01.15  | 
18.01.15 | 
Ну вот 1,5 часа времени снял головку, клапана целые, поршня тоже, а вот прокладка прогорела между двумя цилиндрами, из-за чего пропала компрессия. За одно снял поршня масленые кольца зажаты. Теперь купить прокладки и можно собирать мотор. Благо поршня с кольцами были.Вот и кап ремонт можно сказать :-)
masleha
29.01.15  | 
29.01.15 | 

ребята нашёл мозги на матиз но у меня стояли Сименс к 115444005 в а я нашёл к 115444004 в кто знает подойдут или нет по разёму подхододят?

rus-al2009
07.02.15  | 
07.02.15 | 

Всем привет! Беда такая!!! Утром в -20 не завелась! (Накануне все было норм). Не схватывалась ни как. Притащил на сервис, искра есть, сняли шланг что в топливную рампу идет - бензин не поступает (а бензонасос жужжит когда зажигание включаю). Подняли авто, ( я был в машине), мастер снял шланг после фильтра - бенз идет, до фильтра бенз идет, попробывали завести - завелась как ни в чем не бывало!!! Поменяли топливный фильтр!!!, завелась.... приехал домой, и через 2 часа опять такая же проблема!!! Снял шланг что к топливной рампе, бензина опять нету!!!, залез по авто, снял шланг после топливного фильтра, бенз идет!!! Вот куда он может пропадать то?Я так понимаю по трубкам он уже не доходит до....?! Но почему после мороза, и после 15 мин в теплом "боксе" при снитии топливного фильтра и его замене - завелась??? Что за беда?


P.S. Матиз 2003г, объем 0,8, ручка, пробег 96000 (не факт конечно же)

анна 1975
07.02.15  | 
07.02.15 | 

Здравствуйте,обращаюсь ко всем автомобилистам - помогите советом девушке на матвее!!!!

благодарна любому совету!!!! мой любимый матвей не заводится!!! в пятницу 30 января приехала с автосервиса - была проблема с катализатором,пробили - прочистили,катушка зажигания - новая,масло в акпп новое,тормозная жидкость и колодки-новые,в.в провода новые,топливный и масляный фильтра - новые,свечи -новые, короче хоть на продажу машинку,в субботу вышла - села- и все,тых-пых приехала,вызвала диагноста на дом,бедный замерз и сказал:компрессия в трех цилиндрах 4 атмосферы, капнул масло - тоже самое, свечи - все в топливе, говорит что проблема из-за датчика которого наверно сломали или не установили обманку. У меня истерика.............

Модератор
Авто)(модер
07.02.15  | 
07.02.15 | 
анна 1975: компрессия в трех цилиндрах 4 атмосферы, капнул масло - тоже самое

При такой компрессии, если мастер не ошибся с замером, движок работать не может, тем более если не возросла после добавки масла. Это уже серьёзные неполадки в ГРМ. И истериками их не исправить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mavr76
08.02.15  | 
08.02.15 | 


to анна 1975: Предъявляйте претензию сервису,где чинились.Пусть проверяют и исправляют.При тех работах что они проводили (была проблема с катализатором,пробили - прочистили)ничего не должно было случиться.



Georgiy5771
08.02.15  | 
08.02.15 | 


to rus-al2009: в вашей проблемы может быть вода которая замерзает.

rus-al2009
10.02.15  | 
10.02.15 | 

Всем привет!!! Проблему решил!!! Как и ожидалось, замерз конденсат в топливной трубке что от топливного фильтра до топливной рампы идет. Отогревал мин 30 феном обычным))) Жене спасибо))) Далее поехал искать спирт.....а его нигде нету((((((((....купил на Лукойле балончик с " типо удаляет влагу из топливной системы" стоит 100р....поехал кататься, проехал 50-60км....заехал еще раз на Лукойл...залил почти до полного (95)....и еще такой же балончик купил на всякий пожарный)))) В эту ночь так же мороз -19....бегал до 12,00 ночи с интервалом в 1 час заводить....заводилась))) Утром....УРА!!! Все норм)))) Итог: заправкам ни в коем случае не верить, и я убедился что в нашей стране 92 это полное Гггг...так что отныне тока 95...и только на одной и той же заправке....))) Всем спс и удачи!!!

анна 1975
11.02.15  | 
11.02.15 | 


to *АвтодeД: огромное спасибо

анна 1975
11.02.15  | 
11.02.15 | 

всем привет!хирург вскрыл машинку, ремень грм растянулся, менять клапаны (прокладки, болты, масло) вся работа вместе с запчастями 18000, будем жить ребята!

...3132333435...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06