Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

Иоанн
30.01.18  | 
30.01.18 | 

Устанавливал по стробоскопу ?
Пробуй с простейшего: свечи, провода. При - 30 гр, должна быть крутая искра и нормально приготовленная смесь. Датчики: ДАД, ДТВВ, ДТОЖ, .......(давление топлива). По этим параметрам ЭБУ готовит смесь на холодную. Все фильтры должны быть чистыми.

Nurs77
30.01.18  | 
30.01.18 | 
Привет без стробоскопа, если завести с толкача и 2 минуты поработает, заглушить опять завести, заводится нормально. Стоял под морозом 5 часов завел заводится с трудом, завести через 3 часа стоявшего под морозом заводится с пол пинка. Я брал её месяца 4 назад и еще не менял масло в двигателе может ли быть дело в масле? Тут кое кто советовал
Иоанн
02.02.18  | 
02.02.18 | 

Когда я покупаю б/у машину - меняю: масло в двиг и КПП, все фильтры (бензиновые и воздушный) и антифриз. Слова бывшего - только слова......

Nurs77
09.02.18  | 
09.02.18 | 

Здравствуйте. Спасибо Иоанн. холода ушли, заводится нормально. Я лишь успел поменять масла в двигателе. В этом году у нас были сильные морозы, каких давно не было. Всем зеленого!

Savelev56
11.02.18  | 
11.02.18 | 
Купил матиз. 2007 год механика 0,8. Последние 1,5 года стоял и не заводился. Приехал покупать поменяли в сервисе стартер и генератор, машина легко завелась, не троила работала ровно на протяжении минут 30, поехал на ней домой и через 10 км начала дергаться, чек заморгал и через 500 метров заглохла. Теперь не заводится, стартер крутит хорошо. В баке литров 10 старого бензина. Что может быть с ней? Это из за бенза?
Модератор
Авто)(модер
11.02.18  | 
11.02.18 | 
Savelev56: В баке литров 10 старого бензина. Что может быть с ней? Это из за бенза? #

Может и из-за бензина. "Литров десять" и реальные десять литров - это разное количество. Тем более, указатель кол-ва топлива врёт безбожно.

Дозаправьте бак до полного, замените свечи и повторите попытку. Удачи.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Latona
18.02.18  | 
18.02.18 | 

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Уже месяц мучаюсь при заводе машины.У меня Матиз 2005 года, АКПП.

Всё было нормально, в декабре мне поменяли катушку, провода ВВ, крышку трамблера и бегунок, т.к. заводилась не с первого раза. И через неделю после этого начались мои мучения. Машина стала заводится очень плохо, как будто нет подачи топлива. А потом вообще перестала схватывать.

Стартер крутит, но не схватывает. И бензонасос перестал звук издавать. Вызвала эвакуатор и в сервис. В этот же день, сказали, что сделали, клема отошла под бензонасосом. Уехала радостная, а утром та же история. Бензонасос молчит, стартер крутит впустую. И опять эвакуатор и к этим "мастерам". В итоге они поменяли бензонасос. Сказали, что все нормально, других причин не было. У них машина завелась и я уехала. Утром на следующий день - не заводится. Теперь стоит. Вчера утром пыталась опять завести, но бесполезно.

Сегодня с утра приедет сын и будем пока самостоятельно разбираться, посмотрит провода, клемы, свечи. Правда я свечи сама смотрела, нормальные, не мокрые, не сухие. Провода в темноте смотрела, соединения с трамблером проверяла. Я прочитала тему. Выписала все вышеописанные варианты подобной проблемы. Буду у вас консультироваться. Надеюсь на вашу помощь.

Прошу прощения за большое описание.

Werbinandrey
26.02.18  | 
26.02.18 | 
Подскажите пожалуйста!!!матиз 10 года 53000пробег..не заводится по утрам, либо буксиром его таскать надо , либо крутить стартером минут 5...как заводится, вся двоит троит секунд 15 потом работает нормально.. как прогреется заводится с пол оборота( Скажите в чем может быть дело... это только когда мороз на улице от -10 Свечи сырые, искра есть
Модератор
Авто)(модер
27.02.18  | 
27.02.18 | 


to Werbinandrey:

Нет обогащения смеси, достаточной для холодного пуска.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Latona
01.03.18  | 
01.03.18 | 

Latona: Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Уже месяц мучаюсь при заводе машины.У меня Матиз 2005 года, АКПП.
Всё было нормально, в декабре мне поменяли катушку, провода ВВ, крышку трамблера и бегунок, т.к. заводилась не с первого раза. И через неделю после этого начались мои мучения. Машина стала заводится очень плохо, как будто нет подачи топлива. А потом вообще перестала схватывать.
Стартер крутит, но не схватывает. И бензонасос перестал звук издавать. Вызвала эвакуатор и в сервис.

Оказалось банально просто. Сын пошурудил предохранители, бензонасос заработал. И поменял провода, новые на старые. Заводится отлично)

Модератор
Авто)(модер
02.03.18  | 
02.03.18 | 
Latona: И поменял провода, новые на старые. Заводится отлично #

Последнее время довольно часто стали встречаться поддельные ВВ провода. Но доказать человеку, что он зря потратил деньги и ему всучили суррогат, не так-то просто. Клинит голову, новые и баста.

Спасибо что отписались. Живой пример всегда доходчивее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mihail55
11.03.18  | 
11.03.18 | 

начались проблеммы у моего матиза 05 года на автомате. он тупо не заводится на холоде. двигатель откапиталили, трамблер новый, аккумулятор новый, датчик ож пробывал менять. заводится только если доконца выжать газ, как заведётся и нагреется то ведет себя как нивчём не бывало, работает ровно. подскажите как победить данную ситуацию

Модератор
Авто)(модер
11.03.18  | 
11.03.18 | 


to mihail55: Какой движок??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
motorin
20.03.18  | 
20.03.18 | 
Здравствуйте. Матиз 2007 АКПП. 0.8. Купил месяц назад. На прошлой неделе приехал на работу, все хорошо. Вечером с работы заводу, а не заводится. Стартер крутит, акум хороший. Искру проверяю - есть. Свечи выкрутил залиты. Оттащил на буксире домой. Вот уже всю неделю мучаюсь с ним. Провода поменял, свечи, воздушный фильтр. Вчера форсунки промыл. Ни в какую. Насос отключает, свечи выкручивает бензин живьём летит с цылиндров. Назад все вкручивается, бензонасос подключаешь пытаешься завести на долю секунды схватывает и глохнет. Свечи выворачиваешь залиты. Опять ту же процедуру. И с газом в пол и не в пол и без газа пробовал заводить, и фильтр воздушный откидывал ни в какую. После чистки форсунок правда стартером крутишься двигатель вроде как схватился, троит или двоит стартер отпускаешь тр тр тр и заглох. Все руки уже опустились.
Модератор
Авто)(модер
20.03.18  | 
20.03.18 | 
motorin: Искру проверяю - есть. Свечи выкрутил залиты. #

Искра может быть слабой, или сдвинутой по времени.

Залитые свечи нужно, хотя бы, очищать и "прокаливать" перед следующей попыткой.

И давление топлива проверить не помешает. "Заливать" свечи может и при дохлом давлении.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Иоанн
21.03.18  | 
21.03.18 | 

Болячка евро 2 - трамблер и катушка. Туда все внимание.........

motorin
21.03.18  | 
21.03.18 | 
Искра есть, бенз поступает. Сейчас подозрение на ГРМ.
89180237153
28.06.18  | 
28.06.18 | 
Всем здравствуйте,вчера Машина вечером зародилась,утром уже не завелась,при включении зажигания,не жужит насос,где смотреть контакт?
Модератор
Авто)(модер
28.06.18  | 
28.06.18 | 
89180237153: Машина вечером зародилась, #

Какая машина вечером "заРодилась", а утром уже сдохла?? Стартер крутит??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Pepengut
18.12.19  | 
18.12.19 | 
Подскажите, пожалуйста, где находится и как выглядит датчик, отвечающий за приготовление смеси. Проблема банальна - не запускается. Матиз 2007 г.в., 0.8, АКПП. Вчера меняли катушку зажигания, вв-провода, пустился сразу же. Утром - никак. Искра есть, топливо поступает. Погода - облачно, сыро, +6. Уже всю голову сломал.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06