Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

Messir
01.12.11  | 
01.12.11 | 
флорида: Когда машина прогрелась- работает безупречно. #

А какая температура на улице?



флорида: Завожусь на полном газу,выезжаю,но на нейтралке без газа на светофоре заглохла. #

Не прогрев двигатель хотя бы минуты 3?


На Autopeople с 2010 г
флорида
03.12.11  | 
03.12.11 | 

Здравствуйте.Спасибо за советы!!А насчет непрогретого двигателя- это однажды и только для того, чтобы как то доехать до диагностики))На улице -5,а я завожусь и глохну((Лишь через 3-4 раза машина начинает работать исправно. Чек загорается и не отключается. Потом в течении дня отключается.Может прошивку датчиков температуры воздуха сделать??

Иоанн
04.12.11  | 
04.12.11 | 

Температура датчиков ДТОЖ и ДТВВ отличается от уличной при минус 5-7гр, на 10градусов в +.

Проверено на 2х Матизах.

И прогрессивно разрыв увеличивается при более низких температурах.

Ну не может температура железки отличаться на10-13 градусов от уличной в +!

Проверили на одном Матизе, вместо ДТВВ в его разъем подключили переменник на 40кОм.

До того, запускал со 2го-5го раза. Когда поставил переменное сопротивление на 40кОм = -- 30гр,

запускал с полтыка. Понятно, что ЭБУ увеличивает время на форсунках, но непонятно почему ЭБУ

так определяет температуру? Это послание и вопрос к профи.

Messir
06.12.11  | 
06.12.11 | 
Иоанн: Температура датчиков ДТОЖ и ДТВВ отличается от уличной при минус 5-7гр, на 10градусов в +. Проверено на 2х Матизах. #

А может это из-за самих датчиков или переходное сопротивление в разъемах, утечки через влагу?



Иоанн: о непонятно почему ЭБУ так определяет температуру? #

Вы же подвешивали переменное сопротивление и на нем ЭБУ все определяет верно? Т.е. Вы создавали искуственно -30, увеличивалось время на форсунках и все заводилось?



На Autopeople с 2010 г
Иоанн
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to Messir: Да, по моему совету один матизавод, у которого были проблемы с запуском ставил переменник 40 кОм. Фактически управляли

температурой, обманывая ЭБУ относительно ДТВВ.

Да, время на форсунки увеличивалось и проблема с запуском пропала.

Странность в другом: нормально это, или нет, что у ДТВВ и ДТОЖ одинаковое отличие зимой от 11 градусов в + от уличной температуры.

Например у него на Урале -25гр, а ЭБУ через ДТВВ и ДТОЖ показывает одинаково -12-13гр.

У меня ночью +1+3гр. и отличия ЭБУ на 5-6 градусов в + от уличной температуры. У меня с Матизом нет проблем.

mATr1xX
08.12.11  | 
08.12.11 | 
Иоанн: У меня ночью +1+3гр. и отличия ЭБУ на 5-6 градусов в + от уличной температуры. У меня с Матизом нет проблем. #

С вашими знаниями =) можно и в сервис идти помогать по мелочи

Иоанн
08.12.11  | 
08.12.11 | 


to mATr1xX:
Спасибо за такую оценку, но взялся бы только за то, что хорошо умею делать - ремонтировать эл. агрегаты авто.

Messir
09.12.11  | 
09.12.11 | 
Иоанн: Например у него на Урале -25гр, а ЭБУ через ДТВВ и ДТОЖ показывает одинаково -12-13гр. #

А может он и не видит ниже -13?


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
10.12.11  | 
10.12.11 | 
Messir: А может он и не видит ниже -13? #

Он проверял через БК. Граница у ЭБУ для ДТВВ = - 31 градус.

maklaud26
17.12.11  | 
17.12.11 | 

Здрасте. Помогите пожалуйста!!! Деу нексия не заводится. Когда поворачиваеш ключ зажигания всё работает, но стоит его отпустить тут же глохнет. Уже не знаю что делать Контактная группа в порядке, все механизмы тоже.

Иоанн
17.12.11  | 
17.12.11 | 

Не лучше ли в тему Нексии вопрос написать.

mATr1xX
18.12.11  | 
18.12.11 | 
maklaud26: Здрасте. Помогите пожалуйста!!! Деу нексия не заводится. Когда поворачиваеш ключ зажигания всё работает, но стоит его отпустить тут же глохнет. Уже не знаю что делать Контактная группа в порядке, все механизмы тоже. #

Создайте отдельную тему в соответствующим разделе.

ps: проверяйте контактную группу вновь, так как основная проблема в ней.

ira-gotss
23.12.11  | 
23.12.11 | 

Мой Мотя тоже не заводился в -18, и "чек" постоянно то включался по пропадал, а в итоге вообще загорелся индекатор разряда акумулятора и мотя заглох. Причиной стало то, что сдох генератор. Сначала пытались заменить диодный мост (говорят это самое больное место Матизов), но не помогло, индекатор разряда акумулятора все равно горел, хоть и тускло. После замены генератора (старый был марки ДЕЛФИ), заменили на МАНДО/Валео, все проблемы исчезли, теперь заводится без проблем в -21, пока ниже температура не опускалась, но думаю и дальше будет все в порядке. НО есть ещё проблема, ЖРЁТ много бензина, говорят надо почистить датчик расхода массы воздуха, может кто подскажет как это сделать?

Иоанн
23.12.11  | 
23.12.11 | 

У нас нет датчика массового расхода воздуха.

Есть ДАД - датчик абсолютного давления. Если все работает нормально, не вредите авто.

Большой расход - понятие очень относительное и зависит от времени года, манеры езды и средней скорости.

По моим условям городской езды и средней скорости 1 - 2 км/час, 12 - 14л/100км, считай за праздник.

По этим условиям - это еще экономичная езда. По свободной - ровной трассе - 4 - 5л/100км - не проблема.

Сколько это много жрет???

Messir
23.12.11  | 
23.12.11 | 
Иоанн: По моим условям городской езды и средней скорости 1 - 2 км/час, 12 - 14л/100км, считай за праздник. #

Это конечно никак не относится к теме "Не заводится", но Ваш расход просто фантастический! У меня Ауди столько ест. Матиз не должен выходить за пределы 10 л. в самом худшем варианте.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
23.12.11  | 
23.12.11 | 

Messir: Это конечно никак не относится к теме "Не заводится", но Ваш расход просто фантастический! У меня Ауди столько ест. Матиз не должен выходить за пределы 10 л. в самом худшем варианте. #

==================================================================================================

Я вас уверяю, при средней скорости всего пути 1 - 2 км/час у вас будет далеко за 10л/100км/час. 9 - 10л/час получается при средней скорости 13км/час. Все подтверждено тестами и графиками.

Ни один Матиз не уложится в 10л, при средней скорости пути - 1 - 2км/час.

Я же пишу, что по ровной, свободной трассе, мой Матиз кушает меньше, чем пишет изготовитель про трассовую езду.

Можно перенести в тему про расход топлива.

Иоанн
24.12.11  | 
24.12.11 | 


to Иоанн: Ошибочка закралась. Не 9 - 10л/час,....... а 9 - 10л/100км.

И .......будет далеко за 10 л/100км.

Messir
25.12.11  | 
25.12.11 | 
Иоанн: Можно перенести в тему про расход топлива. #

К сожалению, переносить тут ничего нельзя.

Поэтому, пишите изначально в правильной теме.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
25.12.11  | 
25.12.11 | 


to ira-gotss:

ira-gotss: НО есть ещё проблема, ЖРЁТ много бензина, говорят надо почистить датчик расхода массы воздуха, может кто подскажет как это сделать? #

Пошел на поводу у дамы. Больше не повторится.

ira-gotss
27.12.11  | 
27.12.11 | 

Много - это бывает и более 15 л. на 100 км. 95 бензина, по городу при средней скорость 40-50 км/ч, коробка автомат, прогрев Моти по утрам 30 мин.!!!! Но вот посоветовали залить жидкость для промывки инжектора и теперь около 11л на 100 км. 92 бензина, но всё равно это много!!!???

...89101112...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06