Не горят габариты и противотуманки Daewoo Nexia Daewoo Nexia

Candy

Добрый вечер. У меня деу ксюшка  1999 года GLE. 
Начались следующие проблемы с электрикой:  

Не горят габаритные огни (ни спереди ни сзади), не горит подсветка приборной панели, не горят противотуманки ( ни передние ни задние)
Проводка вроде бы соответствует представленным в инструкции схемам, но видно, что некоторые соединения и наращивания проводов сделаны прошлым водителем самостоятельно, или же криворуким электриком.
Все работало, потом сгорел предохранитель, я поменял, сгорело реле, контакты грелись и кисли, затем провода поплавились и все потухло.
Поменяв все, что имело видимые и предсказуемые повреждения, я думал , что все заработает, но ни габариты, ни приборка, ни противотуманки работать не стали.
Если есть какие нибудь не самые ординарные варианты, типо смени предохранители еще раз, или проверь, исправны ли лампочки, то прошу ответить.
Лично у меня есть подозрения, что  могла потеряться масса. ( где она)
Или какой-то провод (та же масса) првался там, где не видно.

Напряжение есть, ток есть 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Messir
13.07.12  | 
13.07.12 | 


to Candy: Здравствуйте.

После всего написанного, у меня есть подозрение, что проблема сидит либо в самом переключателе света, либо в контактной группе замка зажигания.


Раз уж Вы восстановили проводку, то проверяйте питание на предохранителях, проверяйте питание на соответствующих разъемах, входящих в блок предохранителей и реле. Убедитесь сначала в наличии плюса, а уж после ищите массу.


На Autopeople с 2010 г
Candy
13.07.12  | 
13.07.12 | 

Переключатель света тоже менял.
Спасибо, сегодня буду проверять и прозванивать провода, осталось только разобраться какой из них куда

helen1980
03.09.12  | 
03.09.12 | 

добрый вечер! у меня деу нексия не горят гобариты, противотуманки, панель приборов. предохранители в норме подскажите что это может быть?

Валерий
04.09.12  | 
04.09.12 | 

У меня такая-же проблема, если разберешься - подскажи мне. Заранее спасибо!

Messir
04.09.12  | 
04.09.12 | 


to helen1980: Здравствуйте.

Проверяйте, есть ли напряжение на самих предохранителях. Данный мною выше совет справедлив и в Вашем случае.


На Autopeople с 2010 г
Валерий
05.09.12  | 
05.09.12 | 
Добрый день! Зачистил как смог подгорелые контакты предохранителя F2, здгорели габариты, подсветка панели приборов, кнопки, противотуманки. Всем спасибо!
Andru68
16.11.12  | 
16.11.12 | 

Добрый вечер! У меня деу нексия. При заводке "холодной" машины не горят ни фары ни габариты ни панель приборов. Через 5-7 минут все загорается. В чем причина, подскажите?!

Messir
17.11.12  | 
17.11.12 | 


to Andru68: Здравствуйте.

Почитайте тему с самого начала и выполните уже существующие рекомендации.


На Autopeople с 2010 г
Andru68
17.11.12  | 
17.11.12 | 


to Валерий: здравствуй подскажи пожалуйста где искать этот предохранитель F2.

skaldi
06.05.14  | 
06.05.14 | 

всем доброго времени суток. машина деу нексия 2011 года. долгое время ездил без туманок, сегодня поставил лампы и от те на сюрприз ничего не работает))) предохранители проверил с обоих сторон тестером, все рабочее. при нажатии на кнопку реле срабатывает (для проверки ставил новое), напряжение на реле приходит.

Модератор
Авто)(модер
06.05.14  | 
06.05.14 | 
skaldi: реле срабатывает, напряжение на реле приходит.

Напряжение на обмотку и контакты реле поступает из разных цепей. Нужно проверять напряжение на контактных выводах реле. Вход и выход.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kazanec
27.01.17  | 
27.01.17 | 

Доброго всем.

Ехал по трассе погасли габариты и панель приборов. Ближний дальний печка магнитола стоп сигнал задний ход все работает. Сигналка тоже работает. Предаки все целы. Не могу понять причину.

На днях менял подрулевой переключатель света (не оригинал) может ли быть в этом проблема?

Kazanec
27.01.17  | 
27.01.17 | 

Да и еще у меня перегорела подсветка номера.Как раз менял лампочки и после этого все погасло

Модератор
Авто)(модер
27.01.17  | 
27.01.17 | 
Kazanec: Да и еще у меня перегорела подсветка номера.Как раз менял лампочки и после этого все погасло #

Ещё раз проверяйте предохранители. Лучше их прозвонить контролькой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Дмитрий 9690
20.05.18  | 
20.05.18 | 
Здравствуйте. Купил Ксюха 2012 года 8 клапаную, простая без элекроприводов. После приобретения заметил что габариты нет нет моргают. В дальнейшем они вовсе перестали гореть и часы в салоне перестали работать. Два раза чувствовал запах проводки в районе замка зажигания. Смотрел предохранители все целые. Помогите найти причину.
Модератор
Авто)(модер
20.05.18  | 
20.05.18 | 
Дмитрий 9690: Два раза чувствовал запах проводки в районе замка зажигания.

Обследуйте этот "район". При плохом контакте предохранители не сгорают, а начинает греться и вонять именно место этого самого плохого контакта.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06