Нет искры Daewoo Nexia

Нексия 134
10.11.17  | 
10.11.17 | 
Поменял бегунок и крышку-искра появилась на минуту и пропала.И больше не появляется.и не заводится
Модератор
Авто)(модер
10.11.17  | 
10.11.17 | 
Нексия 134: Поменял бегунок и крышку-искра появилась на минуту и пропала. #

Тогда ваш диагноз: "С катушки на ВВ проводе искра отличная" (конец цитаты) - ошибочен и налицо, просто периодическое пропадание искры вообще.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SilvaNT
25.03.18  | 
25.03.18 | 

Такая же проблема, нексия 97 г. 8 кл.

При езде машина начала дергаться, потом заглохла, через некоторое время завелась доехал до магазина и она умерла (ВВ провода новые, свечи сухие, крышка трамблера новая, стартер новый но с катушки нет искры (грм на месте, предохранители целые, завтра попробую посмотреть приходит ли на катушку 12 В.

Подскажите что ещё может быть? Стартер крутит хорошо. И ещё, может кто посоветует сервис в Подольске?

Модератор
Авто)(модер
25.03.18  | 
25.03.18 | 
SilvaNT: Подскажите что ещё может быть? # свечи сухие,

Попрощался и умер бензонасос, пропало давление топлива. (как вариант)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SilvaNT
25.03.18  | 
25.03.18 | 

Насос работает, патрубки снимал около движка бенз рекой течет)

SilvaNT
25.03.18  | 
25.03.18 | 
Попробую завтра катушку поменять авось она
Модератор
Авто)(модер
26.03.18  | 
26.03.18 | 
SilvaNT: Насос работает, Попробую завтра катушку поменять авось она

Почему же тогда свечи сухие?? При проблемах с катушкой такого не будет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SilvaNT
26.03.18  | 
26.03.18 | 
Я фиг знает но свечи сухие... почему же тогда с катушки искры нет, я совсем теперь запутался)
Модератор
Авто)(модер
26.03.18  | 
26.03.18 | 
SilvaNT: Я фиг знает но свечи сухие... почему же тогда с катушки искры нет, я совсем теперь запутался)

Проверьте приходят ли все плюсы борт.сети на ЭБУ, катушку, трамблёр и заодно на форсунки. (начать с предохранителей)

Если да, проверяйте наличие опорных импульсов (датчик импульсов зажигания трамблёра), (на схеме вывод С) без них не будет искры и не будут открываться форсунки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SilvaNT
26.03.18  | 
26.03.18 | 

Спасибо за информацию, поменял датчик холла но не помогло, на катушку 12 в приходит... завтра буду катушку менять потом коммутатор и дальше мысли заканчиваются( вото фото то что снял)

SilvaNT
28.03.18  | 
28.03.18 | 
В общем все поменял, причина была в комутаторе) спасибо за помощь)
Модератор
Авто)(модер
28.03.18  | 
28.03.18 | 
SilvaNT: поменял датчик холла но не помогло,

Катушка на вашей фотке (фотку поправил) и есть деталь магнитоэлектрического датчика.

Многие, ошибочно, называют этот датчик, датчиком Холла, хотя он таковым не является.

Этот датчик в купе с коммутатором создают импульсы "зажигания" которые затем катушкой зажигания преобразуются в высоковольтные.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SilvaNT
29.03.18  | 
29.03.18 | 
Спасибо буду знать теперь!)
Oleggrebenshikov
03.04.18  | 
03.04.18 | 

Нексия 8 ми с трамлёром есть искра с катушке слабая на свечи вообще не приходит. При включении зажигания слышен щелчок на катушке и на 1 2 секунды вкл вентилятор кручу стартером вроде схватит раз и все тишина крутит в холостую свечи новые провода новые коммутатор новые катушку проверял мультиком.еще вопрос к электрикам если снега клемма с массы акума а + на акума

Модератор
Авто)(модер
03.04.18  | 
03.04.18 | 

Oleggrebenshikov: свечи новые провода новые коммутатор новые

Новое, ещё не значит рабочее и исправное. Пропадает контакт по плюсу, или минусу. Начните проверку с гнёзд предохранителей (на схеме выше видно каких) дальше разъёмы трамблёра и ЭБУ.

катушку проверял мультиком

Это не полная проверка. Обмотки могут быть целыми, а катушка не рабочей.


вопрос к электрикам если снега клемма с массы акума а + на акума

И вопрос этот перепишите и дополните. Не понятно о чём речь.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Planda
23.04.18  | 
23.04.18 | 

Добрый день

нексия 16клапанов. Нету искры. Модуль зажигания целый ставили на другую машину завелась. Но у меня нет.

Все произошло так на светофоре подскочили обороты до 2000 и загорелся чек. Заглушил а она не заводится. В чем проблема

Модератор
Авто)(модер
23.04.18  | 
23.04.18 | 


to Planda:

Проверяйте ремень ГРМ и метки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Planda
23.04.18  | 
23.04.18 | 
Метки и ремень все в норме
Модератор
Авто)(модер
24.04.18  | 
24.04.18 | 
Planda: Метки и ремень все в норме

А "плюсы" все есть на модуле заж. и ЭБУ?? Предохранители прозванивали??

Проверьте проводку к датчику температуры ОЖ. На эту мысль наводит это ↓

на светофоре подскочили обороты до 2000 и загорелся чек


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Planda
24.04.18  | 
24.04.18 | 
Плюсы прозванивал на модуле щас буду смотреть эбу и проводку
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06