Неустойчивый холостой ход Daewoo Nexia

Messir
29.01.13  | 
29.01.13 | 
vlad_m: to Anamorff: Ну коли под капотом ВСЕ поменяно на новое и сканер ошибок не выдает - ищите проблему форсунках и топливном насосе. Истина где-то там.... #

Поддерживаю.


Проблема механического характера. Проверьте форсунки на стенде.


На Autopeople с 2010 г
Serg102
18.02.13  | 
18.02.13 | 

Привет всем ! Ребят нужна помощь уже руки опускаются. У меня Дэу нексия 2008 года 16 клапанная без кандера все остальное есть, проблема с холостым ходом-опишу все как есть

Плавают обороты до 4000 тыс бывает когда едешь норм как нажимаю сцепление на переключение всегда прыгает когда как бывает до 3-4-5 тыс, когда стоит так плавают обороты 1000-1500 ну где то так сама газует вобщем, на холодную без педали газа не заведется - ключ тыркаю она взжик и сразу глохнет педальку секунд 30 держать приходится, на данный момент отключил дачик рхх настроел болтом на дросельной заслонке так и ежу,


Чек не горит - диагностика не показывает ошибку,рхх менял, форсунки чистил , чистил дросель карбюраторной очисткой, менял полностью насос бензобака фильтра бензо тоже менял, продувал все шланги , чистил контакты, сбрасовал мозги,

ежу на 95 бензине заправляюсь только на качественных заправках. компрессия отличная в горшках.


у меня уже сил нету я не знаю че машина хочет помогите плиз пробег у машины 87тыс

подскажите чего может еще влиять на холостой ход!!!!!!!

Abik
14.03.13  | 
14.03.13 | 

почему же механического? у меня на бензине нормальный холостой ход, а на газу плавают хотя газовые форсунки новые газовики говорят это мол ЭБУ машины, утверждают ЭБУ ГБО повторяют ошибки ЭБУ машины.

maxim 26
19.03.13  | 
19.03.13 | 
Serg102: у меня уже сил нету я не знаю че машина хочет помогите плиз пробег у машины 87тыс
подскажите чего может еще влиять на холостой ход!!!!!!! #

у меня прошлым летом тоже самое было замучился. зимой прошло. с ужасом жду тепла, если повторится буду менять это го...но. нервы дороже.

vavan125
19.03.13  | 
19.03.13 | 


to Serg102: Ищи нормального диагноста. У поголовно почти всех просто сканирование.Это и бортовой комп покажет. ищи диагноста у которого есть оригинальная программа диагноста. там снимает он твою диаграмму и накладывает на оригинальную....И в этом случае неисправность показываеться правильно.

Messir
20.03.13  | 
20.03.13 | 


to vavan125: Это Вам лучше к ОД подъехать. У них и оборудование хорошее, и софт весь официальный.


На Autopeople с 2010 г
HITSS
28.04.13  | 
28.04.13 | 

Нексия 2006г 1.5 16кл пробег 130т. Плавают обороты на прогретом двигателе.

Происходит так:

Как только температура начинает подниматься ближе к рабочей обороты при этом 1000, потом резко подымаются 1200 и через минуты 2-3 начинают плавать 700-1200, 800-1400.

Если машину заглушить и завести снова то с оборотами становится все нормально, а машина начинает как будто подтраивать.

И еще еду по трассе, заезжаю в город , останавливаюсь на светофоре обороты с 1000 медленно снижаются до 800 и вроди бы все хорошо но стоит включается вентилятору охлаждения радиатора и обороты начинают плавать. Если ее заглушить и завести с нова проблема исчезает.


Полгода назад была такая проблема поменял датчик ХХ.

Заправляюсь АИ-95. Свечи менял недавно. Прокладку крышки клапанов заменил, заменил памперс на бензонасосе. Проблема осталась.

Подскажите в чем может быть проблема? Я думаю либо ДПДЗ, либо может клеммы поджать.

Messir
29.04.13  | 
29.04.13 | 


to HITSS: По всем признакам, это заедание клапана холостого хода.

Сделайте диагностику, чтобы убедится в отсутствии ошибок. Проверьте, также напряжение бортовой сети.


На Autopeople с 2010 г
HITSS
29.04.13  | 
29.04.13 | 

Спасибо большое за ответ.


Сегодня посмотрел по БК ошибок нет.

По БК так же видно, что когда педаль газа не нажата заслонка открыта на 13% , при максимальном нажатии на педаль газа БК показывает 89% - можно ли из этих показаний судить о том что ДПДЗ в рабочем состоянии?

Бортовая сеть на не заведенной машине 12.8 , а на заведенной 14.2.Если все включить свет и т.п. то падает до 13.5 - данные взяты с БК.

Датчик холостого хода я ставил не оригинальный может поэтому он и вышел из строя.

Messir
29.04.13  | 
29.04.13 | 


to HITSS: Здравствуйте.

Если заслонка закрыта, а БК ее видит открытой на 13%, то это может быть и неисправность самого ДПДЗ.

Проверьте его. Алгоритм проверки такой же, как и здесь.


На Autopeople с 2010 г
HITSS
30.04.13  | 
30.04.13 | 

Ок. Все проверю и отпишусь.

Andreskevich
30.04.13  | 
30.04.13 | 

Здраствуйте все! Я все внимательно почитал, у меня тоже проблема с холостым ходом. Диагностика в моем случае сказала что у меня просто все Океюшки. На холодную машина и заводится и работает и едет просто идеально(у меня нет тахометра поэтому не могу сказать какие обороты, но в целом ничего лишнего).а стоит чуть нагреться начинается какая то муть. Пример: у тром -завел, прогревается, поехал на работу, заехал в магазин - заглушил. вышел с магазина - завел - и началось колебания, дергания, короче по ее поведению надо опять минут пять постоять поработать хотя она горячая, а потом опять нормально. А сейчас на улице тепло, я просто замучался. Поменял свечи, хотя старые были отличные, в этот раз трехэлектродные поставил, - ничего. Поменял датчик холостого - ничего, поменял бензонасос - ничего, заменил топл фильтр - ничего. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

HITSS
02.05.13  | 
02.05.13 | 

Сегодня снял ДПДЗ. В снятом состоянии на БК отображается 1% (сопротивление 1.89кОм) и если его прокрутить до упора то БК показывает 99% (сопротивление 9.53кОм). Устанавливаю его на дроссельную заслонку, при закрытой заслонке 10% (сопротивление 2.71кОм) и 89% (сопротивление 8.78кОм) при максимально открытой заслонке. Еще сегодня выяснил такую закономерность - когда двигатель холодный БК показывает что заслонка открыта на 10%, по мере прогревания двигателя показания увеличиваются до 11% потом до 12% и после того как становится 12% сразу начинают плавать обороты. Глушу машину завожу снова, БК показывает открыта заслонка на 12% обороты не плавают, дальше может стать 13%,14% и снова плавают обороты. Глушу и завожу снова становится все хорошо. В общем вывод один надо менять ДПДЗ. Остался один вопрос, какой процент должен быть при установленном рабочем ДПДЗ когда заслонка закрыта? Как я понимаю должно быть 10%.

Messir
02.05.13  | 
02.05.13 | 


to Andreskevich: Здравствуйте.

По Вашим симптомам - это негерметичность форсунок. Часть топлива просачивается в цилиндры.


На Autopeople с 2010 г
Messir
02.05.13  | 
02.05.13 | 


to HITSS: На ДПДЗ есть регулировочные пазы. Попробуйте, сдвигая датчик, выставить его нулевое положение.


На Autopeople с 2010 г
HITSS
02.05.13  | 
02.05.13 | 

to Messir: Я пробовал регулировать ДПДЗ по регулировочным пазам. Значения по БК изменяются так : 10% , 11%, 12% . Можно поставить три значения. Нулевого положения никак не добиться. Если только снимаю ДПДЗ то тогда показывает 1%.

vavan125
02.05.13  | 
02.05.13 | 


to Andreskevich: Попробуйти найти действительно диагноста..В подавляющем большинстве так называемые диагносты просто сканируют. То же самое можно самому сделать если есть бортовой компьютер. Ищите диагноста у которого есть программа эталон по Нексии. Он снимает показания с машины и накладывает на эталонную прогу. В разнице видно неисправность.

impillair
05.05.13  | 
05.05.13 | 

подскажите пожалуйста :нексия 2010 года 1,6 16-рь холостой плавает 1500 2000 2500 об.менял рхх снимал чистил дроссельный узел не помогает,такая картина и на газе и на бензине

Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to HITSS: Мне кажется, что датчик у Вас исправен. А проблема чисто механическая - в самой заслонке. Вероятно, она физически не закрывается.


На Autopeople с 2010 г
Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to impillair: Почитайте тему с самого начала. Многие советы уже были даны. Отпишитесь по их применению.


На Autopeople с 2010 г
...34567...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06