Структура Autopeople.ru или почему жители клубов не знают о том, что мир (autopeople.ru) интереснее и шире!

Messir
23.12.12  | 
23.12.12 | 
vlad_m: То есть физически она создается именно в клубе ФОРД, а Автопипл это только инструмент, для открытия темы в клубах. #

Следовательно, человек, зашедший в клуб ее видит и может в ней вести дискуссию?

Как же тогда быть с этим:


vlad_m: ЛЮБАЯ тема на "Автопипле", открытая в ЛЮБОМ разделе, но на "Автопипле" видна ТОЛЬКО на "Автопипле" и не видна ни в одном из тематических клубов. #




На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
24.12.12  | 
24.12.12 | 


to Messir:

Messir: Как же тогда быть с этим: #

Все очень просто! Нужно вникнуть в структуру клубов и понять, что "Автопипл" - это форум И инструмент для посещения клубов.


Еще раз смотрим структуру:


Так вот: Заходим на "Автопипл". Открываем новую тему. Обзываем ее "Дергается мотор! Поможите чем можите!!!". Указываем в ней, что это автомобиль "Форд", модель "Фокус", раздел "Двигатель и питание".

Тем самым мы создали новую тему в клубе "ФОРД" !!! Непосредственно на focuspeople.ru В разделе "Фокус", в разделе "Двигатель и питание". Не на Автопипле. А именно в клубе "Форд". Здесь мы использовали Автопипл как инструмент для работы в клубе.

А вот если мы на "Автопипле" открываем новую тему, обзываем ее "Дергается мотор! Поможите чем можите!!!". НО !!! Указываем раздел "Двигатель и питание". Но при этом НЕ УКАЗЫВАЕМ автомобиль и марку машины, то наша новая тема не относится ни к одному автомобилю, соответственно она не относится ни к одному клубу. В этом случае она открывается именно на "Автопипле". И только на нем! Больше нигде! Ее смогут увидеть только люди зашедшие на "Автопипл". Ни из одного клуба эта тема не будет видна!


Понятно ? Если нет - давайте будем разбираться дальше. Я попробую объяснить иначе. С другой стороны. Это очень важный момент. Его нужно понимать очень четко!




Челябинск www.avto74.com
Messir
24.12.12  | 
24.12.12 | 


to vlad_m: Это-то понятно. Мне была непонятна Ваша фраза

ЛЮБАЯ тема на "Автопипле", открытая в ЛЮБОМ разделе, но на "Автопипле" видна ТОЛЬКО на "Автопипле"


Просто я изначально не представлял себе, как можно открыть новую тему на автопипле и не привязать ее к конкретному автомобилю.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
25.12.12  | 
25.12.12 | 


to Messir:

Messir: Просто я изначально не представлял себе, как можно открыть новую тему на автопипле и не привязать ее к конкретному автомобилю. #

Можно. Просто не указываешь автомобиль - и все. Тема висит не привязанная ни к одному из клубов и ее видно только на "Автопипле".

Логично было-бы сделать так, что если тема не привязана ни к какому автомобилю, то она "ОБЩАЯ", и ее видят все клубы сразу. Я задавал этот вопрос администрации. Мне ответили, что как раз все наоборот. Тема, не привязанная к конкретному авто, нигде не светится. Только на автопипле.

Это на мой взгляд неправильно...

Есть много тем именно ОБЩИХ. Их много в ФАК`ах. Например - "как завести авто в мороз". Или "как прокачать тормоза". Или "Перегрев двигателя" ну и т.п. То есть какие-то общие технические вопросы, которые в одинаковой мере применимы к любому автомобилю. Так вот, в связи с такой дифференциацией в ФАК`ах для одних автомобилей эти вопросы освещены, а в других клубах этих статей нет. Логично было-бы эти статьи не дублировать и тиражировать, а выставлять на обозрение сразу во все клубы. Да мы, модераторы, и сами порой начинаем путаться и тыкать носом людей, утверждая, что уже все ответы есть. Прочтите внимательно - там-то!!! А на самом деле они прочитать и не могут! Потому что информация есть, но не в их клубе, а на автопипле или в факе другого клуба.

Именно поэтому я просил и прошу модераторов отправлять людей в поиск именно того клуба, где человек зарегистрирован, предварительно самому проверив есть ли у них в клубе ответ на этот вопрос.

Так же как и с маслом на Форд Фьюжн... Ясно, что мотор там такой-же как на Фокусе. И даже как на Мазде. Но у человека во Фьюжн-клубе это не отражено и перебрасывать его за ответом в другой клуб - это не есть правильно. Я думаю со мной здесь все согласятся.

И вот эта хитрая структурная загогулина создает на самом деле массу проблем. Информации очень много и просто невозможно упомнить, что и где было... Порой проще написать новый ответ, чем рыться в архивах и затем ссылать человека за ответом в найденный пост.

Именно поэтому я предлагал разделить модераторство и модераторам взять на себя по 2-3 клуба на полное модерирование. А не лезть во все места подряд. "Кто везде - то нигде!". Так?

Было бы, наверное, разумно - взять каждому модератору на себя определенные клубы (2-3 штуки) и конкретно их модерировать. В остальных клубах только давать советы. При необходимости помогать друг-другу знаниями и действенной помощью.

На сегодня существует порядка 50 клубов. По маркам авто, которые включают в себя еще и модификации авто.

Модераторов на сколько мне известно, 6 человек. Если мы их поделим поровну - получится по 9 (примерно) клубов на модератора. При этом часть клубов, можно сказать, "мертвые". В них никакой активности нет. Если модераторы отвечают и работают только с текущими сообщениями, то неактивные клубы никакой модерации не подвергаются и спокойно валяются себе на боку. Если же разделить клубы между собой, то модераторы начнут более активно просматривать и валяющиеся клубы, наполнять их информацией. Хотя бы просто ФАК,ами. И клубы постепенно оживут! Наполняемость информацией сразу отразится в поисках Яндекс, Гугл и т.п. А это в свою очередь привлечет в эти клубы посетителей, что в свою очередь поднимет активность клуба.

По своему опыту скажу, что поднять сайт с "нуля" до средней посещаемостью его в 250-300 человек в день - требуется порядка 2-3 месяцев ежедневной работы с ним. Одна статейка в день на сайт и достаточно. Через квартал сайт начинает жить самостоятельно. Появляется "посещаемость" и постоянные посетители.


to DmitryX:
to xekxek:
to Messir:
to vitalliy:
to mATr1xX:

to АвтодеД:

Как вам мое предложение ?


Челябинск www.avto74.com
Messir
25.12.12  | 
25.12.12 | 
vlad_m: Можно. Просто не указываешь автомобиль - и все. Тема висит не привязанная ни к одному из клубов и ее видно только на "Автопипле". #

Не, технически возможно конечно.

Я о том, что у меня в голове не укладывается, как нормальный человек, открывая тему о неисправности авто не выбирает это авто в списке!

Про весь остальной хлам для курилок я не говорю. Я говорю о технических вопросах. Может у меня сознание настолько воспаленное, что я не представляю себе, как можно просто открыть тему ГДЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПРИКУРИВАТЕЛЯ, не указав в принципе автомобиль.....???


На Autopeople с 2010 г
Messir
25.12.12  | 
25.12.12 | 
vlad_m: Так же как и с маслом на Форд Фьюжн... Ясно, что мотор там такой-же как на Фокусе. И даже как на Мазде. Но у человека во Фьюжн-клубе это не отражено и перебрасывать его за ответом в другой клуб - это не есть правильно. Я думаю со мной здесь все согласятся. #

А что мешает этому человеку почитать все на Автопипле, а не в мазда-клубе? Если автопипл как раз и объединяет все эти клубы?


vlad_m: И вот эта хитрая структурная загогулина создает на самом деле массу проблем. #

Эту хитрую загогулину надо использовать с умом, и тогда проблем будет гораздо меньше. Нет, они не исчезнут совсем, но их станет гораздо меньше.



vlad_m: Порой проще написать новый ответ, чем рыться в архивах и затем ссылать человека за ответом в найденный пост. #

У меня товарищ есть такой. Он при ремонте машины раскидывает свой инструмент где попало. Потом, ему проще пойти и купить нужный ключ, съемник и т.п. чем искать это в своем бардаке.



vlad_m: Именно поэтому я предлагал разделить модераторство и модераторам взять на себя по 2-3 клуба на полное модерирование. А не лезть во все места подряд. "Кто везде - то нигде!". Так? #

Нет, не так. Модератор автопипла должен быть везде, чтобы координировать и регулировать работу клубов. Модератор клуба максмимум в состоянни удалять спам и перенаправлять пользователя только в рамках своего клуба и никак не в огромную базу знаний автопипла.



vlad_m: Если же разделить клубы между собой, то модераторы начнут более активно просматривать и валяющиеся клубы, наполнять их информацией. Хотя бы просто ФАК,ами. #

Для этого не нужен модератор. Для этого можно посадить блондинку и научить ее пользоваться яндексом, Ctrl+C и Ctrl+V.

И пусть флудит, хоть сама с собой разговаривает. Но это не модерирование! Это заполнение контентом, раскрутка ресурса.


Не смешивайте совершенно разные понятия.







На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
25.12.12  | 
25.12.12 | 


to Messir:

Messir: А что мешает этому человеку почитать все на Автопипле, а не в мазда-клубе? Если автопипл как раз и объединяет все эти клубы? #

То, что он зарегистрирован в Мазда-Клубе и не догадывается о том, что существует Автопипл. Да он ему по большому счету и не нужен.


Messir: Нет, не так. Модератор автопипла должен быть везде, чтобы координировать и регулировать работу клубов. Модератор клуба максмимум в состоянни удалять спам и перенаправлять пользователя только в рамках своего клуба и никак не в огромную базу знаний автопипла. #


Одно другому не мешает. Модератор может быть везде, но персонально вести несколько порученных клубов. Если в них работы нет - пожалуйста. Иди в "Автопипельную" и помогай наводить порядок в других местах.


Messir: vlad_m: Если же разделить клубы между собой, то модераторы начнут более активно просматривать и валяющиеся клубы, наполнять их информацией. Хотя бы просто ФАК,ами. # Для этого не нужен модератор. Для этого можно посадить блондинку и научить ее пользоваться яндексом, Ctrl+C и Ctrl+V. #


Э-э-э... Нет, батенька!!! А поставьте-ка блондина в яму гайки крутить... Он вам такого накрутит! Мне уже один такой обламывал три шпильки на одной ступице... У ЗИЛа. Руками !!! Он так и не понял почему у него гайки вместе с обломками шпилек в руках оказались!

И блондинка вам такого накопирует... Век потом всем составом править будем!


Messir: Но это не модерирование! Это заполнение контентом, раскрутка ресурса. Не смешивайте совершенно разные понятия. #

Совершенно верно! А что, модератору "в падлу" контент на форум накидать? Не царское это дело?

Ответы и советы людям даем... Это тоже контент. И ФАК - это прямая обязанность знатоков и модераторов (их ОБОИХ) в первую очередь!


Челябинск www.avto74.com
Messir
26.12.12  | 
26.12.12 | 
vlad_m: То, что он зарегистрирован в Мазда-Клубе и не догадывается о том, что существует Автопипл. Да он ему по большому счету и не нужен. #

Вот поэтому модератор и дает ему ссылку на существующую в автопипле тему.



vlad_m: Если в них работы нет - пожалуйста. Иди в "Автопипельную" и помогай наводить порядок в других местах. #

Вы так говорите, как будто модерируете форум игроков в WOW. Здесь фраза "наводить порядок" - это больше устранять недоработки администрации - отсутствие правил, отсутствие поиска в клубах, отсутствие механизма слияния/разделения тем. Если закрепить за каждым клуб, то это приведет к тому, что образно говоря у модератора Васи Пупкина пользователи будут счастливы и в каждой теме будет все и обо всем, а у Пети Дудкина будет все по полочкам и пользователи будут роптать, что он их всех в железном теле держит.

Вспомните хотя бы Леганзу - общие проблемы обо всем, или характерные неисправности Ланоса. Это не есть порядок!



vlad_m: Э-э-э... Нет, батенька!!! А поставьте-ка блондина в яму гайки крутить... Он вам такого накрутит! #

А что, форум на 30% заполнен именно такой мутью, где ничего не понять, да еще и картинки неизвестно чего. Зато тема живет, развивается. А как только в ней появляются реальные вопросы - тут вступают в игру специалисты. Это нормальный процесс для развития любого ресурса.



vlad_m: А что, модератору "в падлу" контент на форум накидать? Не царское это дело? #

Лично мне "накидать контент", говоря Вашим же языком впадлу. Да, да да! Вы не ослышались. Именно так! Потому как я себя считаю специалистом не по накидыванию контента. Я стараюсь помочь реальным людям с реальными проблемами. А их на форуме не убавляется.



vlad_m: Ответы и советы людям даем... Это тоже контент #

Это не накидать.




На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Ох... мессир опять в своем репертуаре. Перевернув все с ног на голову, перепутав обязанности модератора и администратора, пытается навести порядок, доказывая всем, что не царское это дело...



Челябинск www.avto74.com
Messir
29.12.12  | 
29.12.12 | 


to vlad_m: Вы с больной головы на здоровую-то не перекладывайте.

Наводить порядок - это как раз то, чего я безуспешно прошу практически в каждом своем обращении к модераторам. И обязанности ничьи я не путаю. Невозможно спутать то, чего просто нет.


На Autopeople с 2010 г
Messir
30.12.12  | 
30.12.12 | 
vlad_m: Сколько раз обсуждалось - человек зарегистрирован в клубе! И поиск ему нужно давать ВНУТРИ клуба! Нельзя его из клуба выкидывать в автопипл! Для него это сторонний ресурс! А мессиру хоть кол на голове теши... Тупо в поиск автопипла всех отправляет... #

В клубах поиска не существует. И пользователю клуба ничего не мешает выйти через автопипл на нужную тему в своем же клубе.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
31.12.12  | 
31.12.12 | 
Messir: В клубах поиска не существует. #

Тогда, вот это ЧТО ? Поиск не только есть, он ещё и хорошо работает.


Мужики ! Вы меня вконец запутали. Я уже не знаю каким флагом размахивать, белым, красным или звёзднополосатым. (шутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
31.12.12  | 
31.12.12 | 
АвтодеД: Тогда, вот это ЧТО ? Поиск не только есть, он ещё и хорошо работает.

Мужики ! Вы меня вконец запутали. Я уже не знаю каким флагом размахивать, белым, красным или звёзднополосатым. (шутка) #

Да... действительно...

Только опять все через, извините задний проход. Поиск должен быть отчетливо виден на главной странице клуба. Тут я его не нашел.


В любом случае, это поиск от яндекса. И через автопипл и через клуб вы получаете одно и то же.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
31.12.12  | 
31.12.12 | 


to Messir:

Messir: Поиск должен быть отчетливо виден на главной странице клуба. Тут я его не нашел. #




Челябинск www.avto74.com
vitalliy
31.12.12  | 
31.12.12 | 
Раздел "Общий" есть на многих форумах. Он не мешает, но опытные пользователи сидят в своих разделах и туда заглядывают редко. Но в принципе он нужен. Что касается раздела владений модераторов, то это вещь нужная. Пользователи должны знать с кого (у кого) спросить если что. Да и неразберихи с модерированием нету. В общем я плюсую за предложение Влада, если мой голос что-то значит.
Модератор
vlad_m
31.12.12  | 
31.12.12 | 


to АвтодеД:

АвтодеД: Я уже не знаю каким флагом размахивать, белым, красным или звёзднополосатым. #

Флаг прежний - трусы на форточке!


Челябинск www.avto74.com
Messir
31.12.12  | 
31.12.12 | 


Поиск должен быть виден:


Он в глаза должен бросаться в основном меню страницы. А не так, что и его еще искать надо.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
31.12.12  | 
31.12.12 | 
Согласен! Очень часто приходится искать кнопочку поиск, а она так спрятана... Этим многие ресурсы страдают. Так-же важны прикрепленные темы, т.е. самые самые... И там должна быть тема(ы) Как пользоваться поиском и подобные, а не то что больше всего нравится модератору.
Модератор
vlad_m
31.12.12  | 
31.12.12 | 

С Новым Годом!!!! Счастья и удачи, а самое главное - здоровья всем в Новом Году!


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
01.01.13  | 
01.01.13 | 

Негатив удален.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06