Насколько надёжен ЭлУР? Fiat Punto

Sergius

Как в эксплуатации проявляет себя электро усилитель, насколько он надежен?


---------------------------------------------------------

Заголовок до правки - Руль 

Администратор
Акинин Дмитрий
17.01.08  | 
17.01.08 | 

НЕ думаю, что надежность электроусилителя меньше чем у гидроусилителя.

Его используют на Citroen C-3, Honda Civic, Toyota Yaris, Toyota Corolla, Opel Corsa, Opel Astra, Renault Twingo, Renault Clio, Fiat Stilo, Wolkswagen Polo, Kia Sorrento, BMW Z-4

А вот экономия топлива на 5% и адаптивность при изменении скорости - это важные преимущества в сравнении с гидроусилителем

Khrabrov
17.01.08  | 
17.01.08 | 

Интересно, что используют прежде всего небольшие модели..

alexhemp
18.01.08  | 
18.01.08 | 

Насколько мне помнится - серийно электроусилитель стали ставить на БМВ седьмой модели... и как раз именно из-за его адаптивности по скорости.

Я даже передачу на эту тему по дискавери смотрел ;-)

Sergius
18.01.08  | 
18.01.08 | 
Спасибо всем,кто ответил на мой вопрос.Теперь уверенности в надежности этой детали прибавилось!
Aleksei
27.01.08  | 
27.01.08 | 

Уверености не знаю но я сейчас встретился с этой проблемой и это оказывается болезнь у Фиата мой прошол 110000 и вот теперь не знаю как его отремонтировать новый стоит дорого . Может кто подскажет как его можно отремонтировать

teimuri
10.06.12  | 
10.06.12 | 

отремонтировать его не возможно.....извини

ford fokus1
13.11.13  | 
13.11.13 | 


to teimuri: не правда,смотря что там сломалось,на форуме фиатоводов есть даже с картинками как и что делать, я в свое время когда интересовался этой моделью перелопатил кучу инфо,в итоге взял А140,все таки марка понадежнее как то,вот у них эур не ремонтируется никак только замена, а вообще надежная вещь, а на пунтике дак вообще одно удовольствие руль крутить особенно в режиме ГОРОД,ребенок без усилия справится_как правило там накрывается кусок платы куда силовые провода припаиваются,надо это все делать разобрать и пропаять хорошо,ну а если сам мотор накрылся то естественно не сделать



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06