Устанавливаем подогрев сидений на Fiesta Mk4/5 Ford Fiesta

Paulo

Рассмотрим установку на примере системы подогрева Емеля УК2. Делаем своими руками.

В состав комплекта входят:

  • 4 нагревательных элемента
  • 2 блока управления нагревом
  • 2 провода от нагревательных элементов до реле
  • 1 реле с проводкой
  • кабельные стяжки
  • 2 шаблоны для изготовления отверстий под блок управления

Для начала демонтируем сиденья. Берем ключ на 13 и снимаем болты спереди (2) и сзади (3). Затем отсоединяем разъемы пиротехнических преднатяжителей ремней (желтый) и электролифта водительского сиденья (при наличии). Вынимаем сиденья. Сиденье нужно перевернуть и отсоединить обивку от каркаса - она крепится в 4 точках. Там такой П-образный профиль, закрепленный за проволочный каркас. А сверху обивка подушки сидения крепится к железным спицам такими колечками. Их снимать не надо, между ними и расположен нагревательный элемент.

Аккуратно просуйте нагревательный элемент между обивкой и паралоном, расправьте и выравните. Потом просуньте руку под элемент и вытащите липкий слой за край пленки. Сзади просуньте провод и заведите его под подушку через каркас. Рядом с ним пройдет провод от подогрева спинки сиденья. Обивка спинки застегивается П-образными профилями снизу. А сверху - на репейнике.

По такой же аналогии устанавливается и  нагревательный элемент для спинки. Врежьте блоки управления нагревом и сделайте места для него. Для Mk4/5 - это удобно сделать на передних пластиковых накладках сидений. А затем просто по инструкции соберите и подключите проводку. Готово.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06