Замена передних колодок на Mk6 Ford Fiesta

Абадун

Купив комплект родных колодок Motorcraft, вы без труда сможете их установить сами. Зачем переплачивать сервисменам?
Здесь опишу порядок замены:

  1. Снимите колесо.
  2. На обратной стороне суппорта расположены 2 симметричных болта на 13 (сверху и снизу). Трещетки и короткий удлиннитель - суппорт повисает на диске.
  3. Покачайте суппорт относительно плоскости диска вле-вправо и снимите его. Для того, чтобы не оставлять его в висячем положении на шланге подложите под него какую нибудь коробочку.
  4. Затем снимите сам тормозной диск, чтоб не мешал. Заодно кстати можно посмотреть и на выработку. Передние диски у машины вентилируемые, однако ж слоятся и пордяком изнашиваются колодками. Хватает не на долго.
  5. Отверткой нужно поддеть проволочную скобу, прижимающую наружнюю колодку в суппорте. После этого снимаете ее.
  6. Аккуратно вытащите наружнюю колодку. Внутренняя же крепится зажимами внутри поршня. Просто подковырните ее отверточкой и извлеките.
  7. Возвратите тормозной цилиндр в начальное положение, уперев суппорт в кулак. Можно рукояткой молотка. Можете кого-нибудь попросить - будет проще.
  8. Сжали цилиндр? Все, можно производить сборку в обратном порядке. Сначала колодки, потом диск, затем суппорт, и фиксация скобой.

Кстати, о скобе. Для того, чтобы надеть ее не нужно долго тужиться. По центру имеется прогиб. Сначала вставьте одну часть скобы в гнездо, а потом сильно нажмите на прогиб, при этом другой рукой засуньте другую в отверстие.

Vecanoyee
17.03.09  | 
17.03.09 | 

Что такое суппорт? А фотографии есть?

Абадун
17.03.09  | 
17.03.09 | 

Тормозной суппорт - это грубо говоря система, в котором включены колодки диск итп. вся эта тормозная система заставляет колесо останавливаться.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06