Перегревается двигатель Ford Focus

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
maxudina — сегодня в 00:02
Темa: Re: привет!
Сообщение:

греется машина..термостат менял,помпа в норме.все гоняет по кругу.сначала едет нормально машина..потом температура начинает расти...доходит до 105-106 градусов,скидывает до 100...а бывает доводит до 105 и лезит вверх температура...стрелка начинает к красной зоне подходить..машина едет как привязанная к камазу с песком...немного печка спасает..на сервисе сказали мотор менять на вентиляторе одном..оказался тайваньским вентилятор.поменял,немного лучше стало.раньше как только кондей включал-моментально  стрелка на красную зону.думаю может и второй мотор поменять.подклинивает его может нагорячуу...и вот не знаю,связано ли нагрев двигателя и тупизна двигателя при езде...насос снимал сетки чистил.конечно были в смерть они забитые и в стакане слой грязи был...


На диагностике проверяли реальную температуру?на какой температуре открывается термостат? Какого года авто?2011г.? при какой температуре включается первый вентилятор и второй? Если машина свежая то как оказался там тайваньский вентилятор? Вентиляторы включает ЭБУ двигателя.Он считывает...


машина 2000г.в.на диагностике не проверяли реальную температуру...покупал датчик температуры на 82гр...зимой все было нормально,только по жаре начали глюки появляться с перегревом и тупизной двигателя....ошибка есть на тест режиме 9352 кажется

Возможна защита срабатывает от принудительного разгона авто что бы не перегреть двигатель,а возможно и рампа перегревается и не правильно подается топливо через форсунки.


На да смотреть,волшебства не бывает,все это устраняется и решается.Начать нужно с системы охлаждения(завоздушиность)

После циркуляцией по малому кругу и при какой температуре открывается второй круг(термостат)

После проверка при какой температуре включается первый вентилятор и при какой он же и выключается(так проделать и со вторым вентилятором)

Подключить электронный термометр и проверить правильность работы темп.датчиков и их показания.

Тепмературные (электр) продаются в любых автомагазинах(грузовых)

Если все будет соотвецтвовать в рамках допущеного но проблемка может быть из за недостаточной циркуляции антифриза в системе.То на да будет ставить дополнительную"электро-помпу" очень хорошая вещь!и не дорогая.И ваша проблема решится.

Но! я повторяю,прежде чем ее ставить нужно выявить причину!или убедится что все исправно работает,кроме циркуляции.

vitalliy
29.06.11  | 
29.06.11 | 

Было похожее. Я человека спросил не лил ли он в систему всякую хрень в виде герметиков. Он ответил что лил когда увидел зимой парок от радиатора. Тогда я ему ответил мой систему и выкидывай радиаторы. Ну он снял радиатор и разобрал...говорит что там этой глиной все было забито напрочь... Но при всем этом циркуляция в радиаторе была ( видимо очень недостаточная ).

агент
29.06.11  | 
29.06.11 | 
vitalliy: Было похожее. Я человека спросил не лил ли он в систему всякую хрень в виде герметиков. Он ответил что лил когда увидел зимой парок от радиатора. Тогда я ему ответил мой систему и выкидывай радиаторы. Ну он снял радиатор и разобрал...говорит что там этой глиной все было забито напрочь... Но при всем этом циркуляция в радиаторе была ( видимо очень недостаточная ). #

Поддерживаю,и еще добавлю, а радиаторы ОЖ,тоже надо помыть,и также между радиаторами.

maxudina
29.06.11  | 
29.06.11 | 

менял радиатор кондея,и посмотрел радиатор двигателя..чисто...систему пару раз промывал путем слива и залива дестилированной воды...все пучком

maxudina
29.06.11  | 
29.06.11 | 

ситуация улучшилась когда поменял один мотор вентилятора...гораздо дольше не греется двигатель...думаю завтра поменять и второй...может поможет

maxudina
29.06.11  | 
29.06.11 | 

вот я думаю,а не может быть из-за самого антифриза?лили зеленый,но не знаю названия...потом лил я тоже зеленый..первый попавшийся купил в магазине

Messir
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to maxudina: Нет, сам антифриз виной быть не может. Причина, как уже писали - это забитый радиатор как внутри, так и снаружи, мусор между радиаторами и неработающий вентиляторы.


Если все эти факторы исключаются, тогда следует поехать на диагностику и проверить температуру включения вентиляторов.


На Autopeople с 2010 г
maxudina
30.06.11  | 
30.06.11 | 

в тестовом режиме проверял...все нормал..правда сегодня что-то поглючивал...не доходя 90гр то включалась то выключалась вторая скорость

Messir
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to maxudina: Поверяйте чистоту.


На Autopeople с 2010 г
maxudina
30.06.11  | 
30.06.11 | 

какую чистоту?система охлаждения чистая

maxudina
30.06.11  | 
30.06.11 | 

прокладка крышки головки подтекает.из-за нее не?

Messir
30.06.11  | 
30.06.11 | 
maxudina: какую чистоту?система охлаждения чистая #

Чистоту радиатора внутри и снаружи. А также, пространство между радиаторами и радиатор кондиционера (тоже снаружи).


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
30.06.11  | 
30.06.11 | 
maxudina: в тестовом режиме проверял...все нормал..правда сегодня что-то поглючивал...не доходя 90гр то включалась то выключалась вторая скорость #

Как я уже писал,на да купить механический термометр,такой как раньше на грузовиках стоял,и проверить по какой температуре начинает открываться термостат и при какой включается вентилятор.

Пример термометра

maxudina
30.06.11  | 
30.06.11 | 

термостат открывается при 82гр....вентиляторы при кондее работают постоянно..при выключеном кондее вроде врубается при 92-95гр

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to maxudina: В общем как мы и до говорились,как найду время приеду к вам для обнаружении вашей проблемы в авто.возможно и циркуляция не соответствует.Не переживайте,поможем

maxudina
30.06.11  | 
30.06.11 | 

спасибо.надеюсь до бреста как-нибудь доеду ))

Messir
30.06.11  | 
30.06.11 | 
maxudina: термостат открывается при 82гр....вентиляторы при кондее работают постоянно..при выключеном кондее вроде врубается при 92-95гр #

Вентиляторы врубаются, а температура продолжает расти?


На Autopeople с 2010 г
maxudina
30.06.11  | 
30.06.11 | 

при кондее вентиляторы включаются а температура продолжает расти

579397
30.06.11  | 
30.06.11 | 
maxudina:

при кондее вентиляторы включаются а температура продолжает расти


Попробуйте продуть сжатым воздухом (6 кгс/см ) радиатор от пыли с помощью длинной трубки. для кондея будет тоже польза .

ещё как вариант-прверить помпу , т.е проверить циркуляцию , как рекомендует xekxek

У меня на 99-й рассыпалась крыльчатка помпы-была изготовлена из шлака. Поставил заводскую с металлической крыльчаткой - проблема исчезла .

maxudina
30.06.11  | 
30.06.11 | 

помпу смотрел в норме...радиаторы чистые

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to maxudina: Хочешь,подъезжай сегодня до обеда,к зданию Газпрома.которое находится по Калужское ш.в область 1км от МКАД.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06