Горит лампа заряда аккумулятора. Ford Focus

vasilenkonavi
21.08.17  | 
21.08.17 | 


to Авто(дед):

я сколько вольт должно быть на сером и синем проводе ? Машину заводить или нет ? целостность проводов я проверил ,все в порядке

Модератор
Авто)(модер
21.08.17  | 
21.08.17 | 
vasilenkonavi: я сколько вольт должно быть на сером и синем проводе ?

Напряжения на исправном генераторе.
При включённом зажигании:
красный +12,6 в (напряжение аккумулятора в сост. покоя)
синий +12,6 в
серый +9,0 в

На холостом ходу:
красный+14,6 в
синий---- 0 в
серый---- импульсное напряжение около 10 в, частотой 120...140 Гц. (обычным вольтметром не измеряется)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ainaz
14.01.18  | 
14.01.18 | 
Привет всем,помогите ,что делать?у меня горит лампа АКБ но генератор дает заряд и все нормально ,но лампочка горит ,в сервисе поменяли реле генератора ничего не изменилась так же гранит потом поменяли свечи и провада которые к ним идут все равно горит .в чем может быть дело?машина фф3 2012 год
Модератор
Авто)(модер
14.01.18  | 
14.01.18 | 
Ainaz: горит лампа АКБ но генератор дает заряд и все нормально

Вам может казаться, что всё "нормально". Замерьте правильным вольтметром, какое напряжение выдаёт генератор, на средних оборотах, по нагрузкой вкл. фар.

Причиной данной неисправности может быть и приборка. Или отсутствие коррекции напряжения генератора блоком управления двигателем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ainaz
14.01.18  | 
14.01.18 | 
Я заезжал к официальным дилером они все замерили и показывает как надо ,говорят новый генератор ставить или новый рсм типо сейчас у меня генератор работает в аварийном режиме.
Модератор
Авто)(модер
15.01.18  | 
15.01.18 | 
Ainaz: говорят новый генератор ставить или новый рсм типо сейчас у меня генератор работает в аварийном режиме.

У них ещё головы работают в новогоднем режиме. (шутка)

Может быть и банальный обрыв проводки в цепи между ЭБУ и "геной", полно таких случаев.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
igorenja
28.01.18  | 
28.01.18 | 

Всем привет!

Авто ФФ2 C-Max 2003 1.8 бенз.

Менял прокладку под пластиковым переходником ОЖ (находиться ровно над генератором)

А так же снимал аккумулятор на зарядку. После сборки, когда завёл авто, где то через 20 сек загорелся значёк аккумулятора на приборной панели. Заряд как под нагрузкой так и без неё 13,5 - 13,7 вольт. (т.е. генератор работает в аварийном режиме)

Провода прозвонил от клеммы генератора до блока и до ЭБУ (всё в норме). Обогревы, печка и всё прочее работает как обычно.) Вопрос - если в "гену" попал тосол, возможны такие проблеммы (горящий значёк АКБ)

igorenja
28.01.18  | 
28.01.18 | 

Забыл сказать, подключал диагностику, выдала вот это -

P1246 -Нагрузка генератора - входной сигнал низкого уровня (см. P0625)

- Постоянное значение


После сброса появляется снова...


п.с. Что значит - входной сигнал низкого уровня ? это какой из проводов?

Модератор
Авто)(модер
28.01.18  | 
28.01.18 | 
igorenja если в "гену" попал тосол, возможны такие проблеммы (горящий значёк АКБ
Возможны.
это какой из проводов?

Серый (читать пост выше)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Sergey12389
30.03.18  | 
30.03.18 | 
Добрый день! Такая проблема заменили реле регулятора на фф2 дизель, немного отъехал и загорелась лампа аккумулятора, генератор заряжает. В чем может быть проблема и насколько критично ездить с горящей лапмочкой?
Модератор
Авто)(модер
30.03.18  | 
30.03.18 | 
Sergey12389: Такая проблема заменили реле регулятора на фф2 дизель, немного отъехал и загорелась лампа аккумулятора, генератор заряжает.

Скорее всего р.регулятор поставили не точно такой же и ЭБУ его не "признаёт".

насколько критично ездить с горящей лапмочкой?

Только в том смысле, что можно "проморгать" пропадание зарядки. Замерьте, какое напряжение выдаёт генератор на средних оборотах под нагрузкой. (на аккум-е с вкл. фарами)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей
11.07.18  | 
11.07.18 | 
Блин , а у меня дает перезаряд, без потребителей 14.6 с потребителями больше 15 , мерею мультиметром , так и аккум выкепет а он новый )) выдернул предохранитель F31 заряд 13.5-14 с нагрузкой и без ))) что так ездить ??? Фф2 2010 год )
Модератор
Авто)(модер
11.07.18  | 
11.07.18 | 
Zell77115: мерею мультиметром #

Замерьте напряжение другим прибором, ваш "мульти", похоже, просто врёт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
AL-DL
11.07.18  | 
11.07.18 | 

to Zell77115: Часто бывает отгнивают провода в блоке предохранителей в районе Пр.31. Вскрытие покажет.


Модератор
Авто)(модер
11.07.18  | 
11.07.18 | 

AL-DL: Часто бывает отгнивают провода #


Согласен, такое бывает, но у Zell77115, как раз, всё работает штатно, при снятии Пр.31, напряжение понижается на один вольт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей
11.07.18  | 
11.07.18 | 
Мультиметр новый и проверенный, утром снял гену, вердикт таков щетки стерты в ноль почти, кольцо одно тоже стерто очень ! Заказал щетки и коллектор Cargo , в пятницу придет заказ. И кстати насчет регулятора напряжения там стоит денсо !!! Таковых нет в продаже, самое хорошее что нашел это Era италия, остальное китай !!! Буду менять щетки и кольца .
Андрей
11.07.18  | 
11.07.18 | 

to AL-DL

Ничего там не отгнило, мозги как раз регулируют напряжение , иначе бы наоборот было. Или из-за плохого контакта они завышают напряжение?

Модератор
Авто)(модер
11.07.18  | 
11.07.18 | 
Zell77115: утром снял гену, вердикт таков щетки стерты в ноль почти, кольцо одно тоже стерто очень ! # Или из-за плохого контакта они завышают напряжение?

Можно допустить, что ЭБУ отреагировало на ухудшение зарядки повышением напряжения.

Отпишитесь обязательно о работе системы, после ремонта генератора. Всем интересно и полезно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей
13.07.18  | 
13.07.18 | 
Гена установлен ))) ох и повозиться пришлось изрядно ))) вобщем регулятор я оставил родной, поменял только щетки, колектор с кольцами тоже новый, подшипник в отличном состоянии смазал и все, диодный мост пришлось паять к проводам, т.к эти зажимы просто при разжатии сломались , итог таков, без нагрузки 14.6, под нагрузкой 15 . Думаю теперь перестанет иногда загораться аккум на приборке )
Модератор
Авто)(модер
13.07.18  | 
13.07.18 | 
Zell77115: без нагрузки 14.6, под нагрузкой 15

Такие напряжения характерны для зимы и морозов, летом должно быть около 14-ти.

Думается, основная причина, так и не определена. Я бы, всё-таки, замерил напряжение обычным стрелочным вольтметром.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
...34567...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06