Бортовой компьютер Ford Focus

Lev20058

Подскажите пожалуйста!!! Такая проблема: При заправке бензина датчик топлива на панели приборов показывает что бензин в норме а бортовой компьютер не показывает что был залит бензин и сигнализатор топлива горит и не сбрасывается даже при выключении зажигания. Ну вот например: Вчера на борт. комп. показывало что расстояние до заправки 45 км. я заправил 10 л. стрелка поднялась а вот комп показывает что ни чего не заливалось. Я потом ещё катался по городу км. 30 и несколько раз останавливался и выключал зажигание но ни каких изменений. Но так не всегда бывает что сразу как зальёшь топливо включаешь зажигание и комп сразу обновляет заправку. В чём причина помогите!!! ФФ 2 седан 2005 Duratek 2.0 145 л с.

mamon
16.02.15  | 
16.02.15 | 
Lev20058: Подскажите пожалуйста!!! Такая проблема: При заправке бензина датчик топлива на панели приборов показывает что бензин в норме а бортовой компьютер не показывает что был залит бензин и сигнализатор топлива горит и не сбрасывается даже при выключении зажигания.

Такая проблема бывает решаю быстро Снимаю клейму АКБ+ и через 20 сек включаю -всё на своих местах НО прежде чем снять надо знать код магнитолы и как вводить их а то придется в нете искать или ехать к официалам Удачи

Lev20058
16.02.15  | 
16.02.15 | 

Спасибо!!! Ну вот код у меня есть! А что ещё есть порядок ввода?

mamon
16.02.15  | 
16.02.15 | 

Да есть код нужно вводить следующим образом:1 цифра кода-цифрой 1 на магнитоле(путем нажатия столько раз чтобы соответствовала вашей цифре (например у вас первая 3 значит клавишей 1 три раза нажимаем)) и так далее обычно 4 цифры в коде Когда все цифры кода ввели правильно(помните только 3 попытки на неправильный код потом только не ранее чем через полчаса но при этом ожидании надо отключать магнитолу от сети) и дальше нажимаем цифру 5 на магнитоле она включится если всё правильно сделали через нее выставляются часы на приборке и через нее(магнитолу)можно установить при какой температуре автоматически включается обогрев заднего стекла и зеркал.

Lev20058
17.02.15  | 
17.02.15 | 

Спасибо большое за информацию!!!

mamon
17.02.15  | 
17.02.15 | 

Что знаю подскажу пишите.

Lev20058
18.02.15  | 
18.02.15 | 

Приветствую!!! Подскажи пожалуйста! Бортовой комп стал показывать большой расход топлива. Если недели 2 назад показывал постоянно 10.8л 10. 9л 11л на 100 км. то сейчас 15.6л 18.7л. А случилось это когда я режимы управления руля переводил и когда я дошёл до расхода топлива то не подумав нажал на кнопку кончика рычага управления и вот на тебе в место расхода появилось такое ----/-- а через 1-2 сек. на дисплее появилось 99.9 л. на 100км. Ну подумал востановится когда поезжу но в итоге стало показывать большой расход. Вот меня и напрягает этот нюанс. Что сделал сам не пойму! Влияет ли это на расход и как сделать что бы показывал реальный расход топлива!?

Модератор
Авто)(модер
18.02.15  | 
18.02.15 | 


Lev20058: нажал на кнопку кончика рычага управления

Сделайте то же самое на скорости, а не на стоянке и всё должно восстановиться.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Lev20058
18.02.15  | 
18.02.15 | 

Спасибо большое за информацию!!!

mamon
18.02.15  | 
18.02.15 | 


Ты просто обнули Это не беда и на расход не влияет в какой установке у тебя руль Если перед загородной поездкой обнулишь и не попадешь в пробки то тебе после сотни пробега покажет более менее реальную картину твоего расхода.После обнуления ,что у тебя и вышло,пойдет отсчёт расхода от100 к "нулю". В городе другая цифра сам понимаешь то рывок -то стоп и стоишь на светофоре а бензин льётся вот и всё.

Lev20058
19.02.15  | 
19.02.15 | 

Спасибо!!! Теперь всё понятно!

DOSHURAKSHOW
20.04.18  | 
20.04.18 | 
Ребят подскажите что случилось форд фокус 2 2007г 1.6 бенз. Приехал поставил машину все норм через 10минут прихожу начинаю заводить а она не заводится стартер крутит не чего не происходит, при повороте ключа в 3 положения стрелки начинают дергатся секунды 3 и расход 99.9 на 100 показывает, пытался завести на холодную схватывает но при нажатии на педаль газа глохнет!!!
Модератор
Авто)(модер
20.04.18  | 
20.04.18 | 
DOSHURAKSHOW: начинаю заводить а она не заводится стартер #

Про "Не заводится" полно тем и все они здесь ↓ А эта тема Бортовой компьютер

https://www.autopeople.ru/search/?query=%ED%E5+%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%F1%FF+%F4%EE%EA%F3%F1


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Cent1478
20.12.18  | 
20.12.18 | 
Доброго времени суток! У меня Возникла в точности такая же проблема! Подскажите в чем было дело?
Модератор
Авто)(модер
20.12.18  | 
20.12.18 | 
Cent1478: Возникла в точности такая же проблема! #

В точности как у кого?? Имя автора и дату поста, или ссылку на пост, опубликуйте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06