Не работают поворотники. Ford Focus

valiantsin

доброго времени суток.

Т.к. я начинающий автовладелец прошу помощи у знающих. Перестали работать все поворотники, повторители и аварийка. дажет на приборной панели не загораются указатели и нет характерных щелчков.

днем проверял все работало, вечером уже ничего из перечисленного.  проверены все предохранители - все целые. заранее спасибо.

Модератор
Авто)(модер
12.04.16  | 
12.04.16 | 
valiantsin: предохранители - все целые. #

На вид они все целые. Если предохранители действительно рабочие, нужно проверять реле поворотов. Фокус второй??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
valiantsin
13.04.16  | 
13.04.16 | 


to =АвтодeД: Фокус первый.

valiantsin
13.04.16  | 
13.04.16 | 

Да, и еще одно. постоянно горит кнопка аварийки. А по реле я не совсем понял, на форумах пишут разную информацию: или оно находится за предохранителями под левым коленом, то под бардачком или же его совсем нет на первых фокусах. Спасибо.

valiantsin
13.04.16  | 
13.04.16 | 

Да, и еще одно. постоянно горит кнопка аварийки. А по реле я не совсем понял, на форумах пишут разную информацию: или оно находится за предохранителями под левым коленом, то под бардачком или же его совсем нет на первых фокусах. Спасибо.

Модератор
Авто)(модер
13.04.16  | 
13.04.16 | 
valiantsin: или же его совсем нет на первых фокусах. #

То что, оно не выглядит как "обычная релюшка", ещё не значит, что его нет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
valiantsin
23.04.16  | 
23.04.16 | 


to =АвтодeД: спасибо за помощь!!! дело было в кнопке аварийной остановки, сгорела, на ней собственно и стоит что-то вроде релюшки на аварийку и поворотники.

Модератор
Авто)(модер
23.04.16  | 
23.04.16 | 

valiantsin: ! дело было в кнопке аварийной остановки, сгорела

Они горят довольно часто, нагрузка + неудачная конструкция.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
valiantsin
26.04.16  | 
26.04.16 | 


to =АвтодeД: не хочу конечно спорить, но звуковой щелкунчик стоит на самом рычажке поворотов на руле.

Может вы еще мне подскажете по одному вопросу: что будет если поставить генератор от двигателя 1.8 бензин 90А на двигатель 1.6 бензин на котором стоял генератор 80А, оба на 14V? спасибо.

Модератор
Авто)(модер
26.04.16  | 
26.04.16 | 
valiantsin: звуковой щелкунчик стоит на самом рычажке поворотов на руле. #

Тоже спорить не буду, несколько авторов утверждает, что он находится в приборке.

Генератор большей мощности, это хорошо но главное чтобы он "подружился" с ЭБУ.

В Фокусе корректирует напряжение генератора и включает (точнее выключает) индикацию зарядки ЭБУ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
26.04.16  | 
26.04.16 | 

to valiantsin:

О Фокусе вообще сложно спорить, у него уйма модификаций. Одних только моделей движков около сорока штук. Каждый из спорщиков может оказаться прав и неправ одновременно.

В подтверждение привожу цитату из вашего же поста:

на форумах пишут разную информацию: или оно находится за предохранителями под левым коленом, то под бардачком или же его совсем нет на первых фокусах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
valiantsin
29.04.16  | 
29.04.16 | 


to =АвтодeД: согласен, споры по фокусу не уместны. Большое спасибо Вам за помощь!!! Очень помогло.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06