Cвязаны ли подушки безопасности с ремнями безопасности Ford Focus

jykoffd1985

здравствуйте подскажите пожалуйста связаны ли подушки безопасности с ремнями безопасности. Поменял замки ремней передних, которые крепятся к сиденьям т.к сломались. поставил обычные, родные были на тросике и подходили провода.Провода эти я закоротил между собой. Щас решил проверить какие ошибки есть пишет что неисправны подушки. Да и значек подушек на панели не горит

AL-DL
01.12.16  | 
01.12.16 | 

Блок видит разрыв и КЗ. Там должно быть сопротивление.

jykoffd1985
01.12.16  | 
01.12.16 | 

и что мне делать? что за сопротивление поставить,на сколько и куда в разрыв этих проводов или нет

Модератор
Авто)(модер
01.12.16  | 
01.12.16 | 
jykoffd1985: связаны ли подушки безопасности с ремнями безопасности. #

Если ремни с преднатяжителями и пиропатронами, то связаны т.к. управляются одним блоком.

Сопротивление большинства пиропатронов в пределах 3-5 ом.

Безопаснее ставить "обманку", из двух элементов, резистора и конденсатора 0.47 мкф, соединённых последовательно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jykoffd1985
01.12.16  | 
01.12.16 | 


to Авто(дед): в разрыв тех проводков которые я закоротил?

Добавлено через 2 минут(ы):


to Авто(дед): а как узнать с преднатяжителями они и пиропатронами или там что то другое?


Добавлено через 4 минут(ы):

и какой мощности взять резистор надо?

Модератор
Авто)(модер
01.12.16  | 
01.12.16 | 
jykoffd1985: : в разрыв тех проводков которые я закоротил? #

Нужно сначала выяснить, что за провода вы отрезали, может там стояли просто датчики состояния. (пристёгнут или нет)

Замерьте сопротивление между теми огрызками проводов, что остались на старых замках.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jykoffd1985
01.12.16  | 
01.12.16 | 


to Авто(дед): уже нет тех замков. Да если бы датчики состояния то значек ремней щас не светился на понели они ведь закорочены так ведь. Я по этому их и скрутил вместе т.к думал что это состояние ремня

Модератор
Авто)(модер
01.12.16  | 
01.12.16 | 
jykoffd1985: Я по этому их и скрутил вместе т.к думал что это состояние ремня #

Не всё так просто.

Вам же написал AL-DL - Блок видит разрыв и КЗ. Там должно быть сопротивление.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jykoffd1985
01.12.16  | 
01.12.16 | 
Я понимаю что не все так просто поэтому и хочу узнать что ставить просто сопротивление или как вы пишете резистор с кондерам. С чего мне начинать экспериментировать вот в чем вопрос

Добавлено через 8 минут(ы):

И установка этих обманок даст положительный результат в сробатывании подушек в нужный момент
Модератор
Авто)(модер
02.12.16  | 
02.12.16 | 
jykoffd1985: как вы пишете резистор с кондерам. #

Вы читайте внимательнее, резистор с кондёрами, это вместо пиропатрона, у вас же может быть совсем другой вариант.

У нас нет камеры, нам не видать, что и откуда вы отрезали и что за "замки" стояли. Не нужно было свои б/у выбрасывать раньше времени.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
02.12.16  | 
02.12.16 | 


to jykoffd1985: Судя по схеме, в этих цепях нет резисторов, если у вас фокус 2.

Элементы 6,7.

Вы ошибку сбрасывать пробовали?? Её можно сбросить только програмно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jykoffd1985
02.12.16  | 
02.12.16 | 


to Авто(дед): не нужно было. Сказали не сбрасывается на сервисе. Попробую снять сиденье и сфоткать всё это дело. А как фото добовлять не пойму?

jykoffd1985
02.12.16  | 
02.12.16 | 

снял сиденье получается что с преднатяжителем замки были. Там кроме черного и красного провода которые как я понимаю шли на замыкание контакта еще два провода идет, клемник с ними стоит рядом с тросиком который я отпилил со старым замком

Добавлено через 1 минут(ы):

провода зеленого и серого цвета

Модератор
Авто)(модер
03.12.16  | 
03.12.16 | 
jykoffd1985: а как фото добовлять не пойму? #

https://www.autopeople.ru/forum/editors/39966.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jykoffd1985
03.12.16  | 
03.12.16 | 


to Авто(дед): понятно но это новую тему создавать надо. А из того что я до этого написал что можете предложить по моей проблеме и как с ней бороться

Модератор
Авто)(модер
03.12.16  | 
03.12.16 | 
jykoffd1985: что можете предложить по моей проблеме и как с ней бороться #

Разбираться по принципиальной схеме с проводами, какой куда идёт, после будет яснее что делать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jykoffd1985
05.12.16  | 
05.12.16 | 


to Авто(дед): ну черный красный это на сигнализатор а зачем зеленый и серый какую они роль выполняют. и новые замки с преднатяжителями особо не охото покупать ценник у них не дешевый



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06