Неисправность системы двигателя (красная лампочка) Ford Focus

sprut89
17.11.12  | 
17.11.12 | 

всем доброго времени суток... народ помогите ... фокус 2 6го года. стоит сигнализация блэкбаг 71л ... вчера пытался завести не дожыдаясь определения метки... все горит но при повороте ключа на стартер все приборы гаснут и ничего не происходит.... выключил охрану... горит лампа иммобилайзера после включения зажигания продолжает мигать... машина заводилась этими ключами до вчерашнего дня нормально.

miha54
20.11.12  | 
20.11.12 | 

всем здрассти.такая же проблема с лампочкой загорелся чек и пишет , неисправность сист. двигателя разгон уменьшен.педаль тупит.ездил на диагностику вроде ошибка 2125.меняй говорят педаль.поменял реакция авто не изменилась.начилось все после установки сигналки.записали на завтра поеду будут проводку трести полюбасу чёто на косипорили сигнальшики...теперь есть педаль мож кому надо пишите..

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.11.12  | 
20.11.12 | 


to sprut89: перенесено.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.11.12  | 
20.11.12 | 
miha54: начилось все после установки сигналки #

Значит именно в этом направлении надо копать.


Следует снова обратиться туда, где ставили сигнализацию.


На Autopeople с 2010 г
miha54
20.11.12  | 
20.11.12 | 

не выдержал сегодня сам снял щиток акуратно все разобрал и о что я вижу этот ушлепок когда ставил щиток не попал одним писюнком в маму и его выдовило во внутрь оторвалась дорожка..отнёс пацанам которые телефоны чинят они мне под микроскопом пропаяли их все..ставлю на место завожу и вот оно чудо то...лампа красная сразу потухла чек нет ..скинул клему завожу один хер горит ну думаю поеду завтра компом обнулят а он через пару заводок сам потух ..Спасибо всем не зря до полночи вчера форумы читал А на счет пидали пишите в личку мож каму надо новая фф2 1.6 115л.с. мех кор

miha54
20.11.12  | 
20.11.12 | 

не выдержал сегодня сам снял щиток акуратно все разобрал и о что я вижу этот ушлепок когда ставил щиток не попал одним писюнком в маму и его выдовило во внутрь оторвалась дорожка..отнёс пацанам которые телефоны чинят они мне под микроскопом пропаяли их все..ставлю на место завожу и вот оно чудо то...лампа красная сразу потухла чек нет ..скинул клему завожу один хер горит ну думаю поеду завтра компом обнулят а он через пару заводок сам потух ..Спасибо всем не зря до полночи вчера форумы читал А на счет пидали пишите в личку мож каму надо новая фф2 1.6 115л.с. мех кор

miha54
20.11.12  | 
20.11.12 | 

почему то продублировалось

kostya583
03.12.12  | 
03.12.12 | 

Подскажите пожалуёста машина сдохла на ходу перестали гореть лампочки сначало потом машина заглохла, я потушил её лампочки горели нормально, начинаю заводить лампочки тухнут. машина не заводится стрелочки дёргаются. может генератор не подаёт ток?

kostya583
03.12.12  | 
03.12.12 | 

Заводить начинаю лампочки тухнут и стрелочки дёргаются.ну не заводится,

санек123456
09.12.12  | 
09.12.12 | 

у меня тоже выходит таже ошибка о не исправности системы двигателя и режим ограничения скорости горит красная лампочка причем исключительно в сырую мокрую погоду либо после мойки.....начилось это после снятия клем аккумулятора ....ошибка плавающая если заглушил и сново завел может пропасть....что можно сделать куда лезть????????

братуха
27.12.12  | 
27.12.12 | 


to lfifybr:
привет возможно смогу подсказать тоже самое и у меня слово в слово в тот момент когда происходит падение стрелок попробу стукнуть по понели приборов у меня всегда проходило.если поможет значит панель приборов.но неуверен что там нужно чтото поять я ее разбирал там все отлично спаянно а вот штекир папа-мама который подходит к понели когда шивелишь дает збой

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.12.12  | 
27.12.12 | 
братуха: но неуверен что там нужно чтото поять я ее разбирал там все отлично #

Лучше все же пропаять, раз уж разобрали.


На Autopeople с 2010 г
MADOX
28.12.12  | 
28.12.12 | 
У меня такая проблема случайно перепутал плюс с минусом на аккумуляторе после чего машина не заводится, на БК пишет неисправность системы двигателя. предохранители все целые. что может быть.
v_putь
28.12.12  | 
28.12.12 | 
всем доброго времени суток! Расскажу свою историю. В морозы -27 фф-2 100 л/с заводился без проблем. В пятницу залил бензин, доехал до дома, поставил авто. В субботу не заводится, на улице -22. Пробует схватить и глохнет. Судьбу испытывать не стал благо до работы близко. Часов через пять за бортом -18, завожу, история таже чих-пых и все. Пробе жался по магазинам в надежде приобрести свечи, свечей нет. Через два дня привезли, заменил. Завожу троит, но работает, ладно думаю прочихается. Повез детей в школу, по дороге загорелась лампочка неисправность двигателя, потом стала моргать. Звук авто не то что трактом, но где то рядом. Причем при последующей заводике неисправность двигателя не горела. Только тронулся опять все по старому, подтаивает, едет. Долил 95 бензина, субъективно стало лучше но не то, да и лампа горит, на душе неспокойно. Подсчитал расходы, эвакуатор, катушка зажигания или кат, вобщемэ стало грустно. Сегодня посетил местного диагноста, 4 цилиндр работает с пере боями. Сняли бронепровод для прозвонки. Индикатор не нашли. Встык нули бронепровод с другого авто, и о чудо мой автомобиль поет песню. Встык нули старый броник, все ОК. Диагност сбросил ошибку. Я торжественно вручил ему 250р. И счастливый поехал домой. Мораль, нужно быть внимательнее. Всем удачи на дорогах и с наступающем.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.12.12  | 
28.12.12 | 
MADOX: У меня такая проблема случайно перепутал плюс с минусом на аккумуляторе после чего машина не заводится, на БК пишет неисправность системы двигателя. предохранители все целые. что может быть. #

Силовые предохранители под капотом тоже проверили? В Форде 2 блока - под капотом и в салоне.

Что-нибудь на авто работает?


На Autopeople с 2010 г
MADOX
29.12.12  | 
29.12.12 | 
так то все работает, только когда ключ во втором положении лампочка иммобилайзера начинает часто моргать и стартер не крутит.
Димаря
03.01.13  | 
03.01.13 | 

Всем доброго времени суток, если не затруднит растолкуйте,сегодня при прогретом двигателе выскочила красная лампа неисправности двигателя и режим ограничения скорости,все это произошло после поездки 50 км гдето. на холостом на стоянке , предупреждение прочитал,выключил-завел все исчезло! при дальнейшей езде все нормально и у дома сделал несколько циклов ничего не произошло и предупреждение в меню не осталось,хотя в книжке пишут что оно должно сохраниться. Подскажите как действовать дальше,ждать повторного сигнала или что то проверить.спасибо заранее.

Димаря
03.01.13  | 
03.01.13 | 

Форд Фокус 2 Двиг HWDA.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.01.13  | 
04.01.13 | 


to Димаря: Здравствуйте.

Для очистки совести, можете сделать диагностику и посмотреть ошибки.

Но, я думаю, что ничего страшного нет - был кратковременный сбой и все. Можно дальше ездить.


На Autopeople с 2010 г
Димаря
04.01.13  | 
04.01.13 | 


to Messir: Спасибо, сегодня поеду на дальняк 400 км по результатам поездки отпишусь.




...1314151617...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06