Жрёт масло Ford Focus

romapajerik
20.03.11  | 
20.03.11 | 


romapajerik: to vitalliy: а про то,на что обратить внимание и сказать при обращении в сервис,либо самому что либо предпринимать,сказал мессир!потом мерим двумя способами компрессию,делаем все возможное,и как правило через 10-15 тыщ все равно капиталим двс,либо продаем машину(((поскольку если масло полетело то движок устал! #

не хотелось говорить,но к сожалению это так!

vitalliy
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to romapajerik: У меня на Ниссане 15кг/см. и бешеный масложер. Кольца и все прочее давно прикуплено....

С маслом проверяют компрессионные кольца, а капать масло при 14-16кг/см. не имеет смысла...его там и так хватает.

А правильно замерять почти ни где не умеют. В идеале вакуумометром.

vitalliy
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to romapajerik: И на новом движке может масло полететь, но это не значит что он устал. Достаточно потерять антифриз и подогреть ДВС.

romapajerik
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to vitalliy: я конечно извиняюсь,просто я наверное не сталкивался со столь запущенными случаями!а вобщем по этой теме рекомендую почитать хотябы тут http//www.autopedia/repair/compression

romapajerik
20.03.11  | 
20.03.11 | 
vitalliy: to romapajerik: И на новом движке может масло полететь, но это не значит что он устал. Достаточно потерять антифриз и подогреть ДВС. #


если потерять ож и подогреть двс то у этого двс уже будующее предрешено!

vitalliy
20.03.11  | 
20.03.11 | 


romapajerik: если потерять ож и подогреть двс то у этого двс уже будующее предрешено! #
Замена колец и не более.

romapajerik
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to vitalliy: плюс всех расходников,плюс работа,плюс то что в некоторых машинах картер не снимается без полного демонтажа двс(((в итоге замена колечек стоимостью в районе 1000р вытекает в минимум в 10 раз больше!

romapajerik
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to vitalliy: забыл добавить про опыт мастера,от чего зависит перспектива такого ремонта!

vitalliy
20.03.11  | 
20.03.11 | 


romapajerik: to vitalliy: плюс всех расходников,плюс работа,плюс то что в некоторых машинах картер не снимается без полного демонтажа двс(((в итоге замена колечек стоимостью в районе 1000р вытекает в минимум в 10 раз больше! #

С этим не поспоришь, но от этого никто не застрахован. Еще и башку может "скрючить" и т.д.

romapajerik
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to vitalliy: вот я и говорю,что если пошел жор масла,то наверное можно только отодвинуть капиталку,по факторам описанным мессиром можно успокоить себя если это маслосъемные колпачки(всеже такая работа подешевле)и капиталка отодвигается еще дальше!а по поводу компресии,так это при эксплуатации прочувствуется сразу!

vitalliy
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to romapajerik: По теме, я тоже склоняюсь что это колпачки.

Что же касается жора масла, то прокладка вентиляции картерных газов ( например ) является причиной такого бешенного жора... Люди делают капиталки, а не помогает. Потом выясняют через форумы что это всего лишь сторублевая резинка виновата...

dimson
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to romapajerik: А как это должно почуствоватся при эксплуатации?

vitalliy
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to dimson: При эксплуатации может никаким образом не проявляться.... кроме расхода масла. Но это поначалу, потом проблемы начинают проявляться и не всегда очень скоро.

romapajerik
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to vitalliy: когда у меня упала компрессия,правда на отечественном авто,не тянула в подъемах,мощность уменьшилась в разы,постоянно засранные свечи,жор не только масла,но и бенза!

vitalliy
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to romapajerik: Когда компрессия меньше нужной, это уже означает кончину компрессионных колец, прогар поршня, прогар клапана, задиры в цилиндре, поломка перегородок...и т.д. Маслосъемные тут уже вообще бессильны, так как они как правило живут меньше компрессионных.

vitalliy
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to romapajerik:

Не очень хорошее фото. Но вот у таких поршней будет компрессия 14-16 и жор масла. Компрессионные кольца вполне живые, а маслосъемные намертво влипшие в канавки.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to vitalliy: Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to Messir: Спасибо. К сожалению это и личный опыт. Жду тепла чтоб менять, все з/ч уже с осени ждут.

dimson
20.03.11  | 
20.03.11 | 


to romapajerik: Ну на отечественном Авто понятно мощность пропадает, а вот на FF2 я не знаю поэтому и спросил, свечи я выкрутил вот они.https://www.pictureshack.ru/images/2551Foto0561.jpg

Gennady
20.03.11  | 
20.03.11 | 

Ни в одном посту не указали на выхлоп, а между тем сизый дым указывает на сгорающее масло, а частота (постоянно или при запуске или при перегазовке) и "насыщенность" сизости - указывают на серьезность проблемы и предпологаемых дальнейших действий, а именно: а) пока не заморачиваться, б) продолжить диагностику, в) начать ремонт, г) продать любимца



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06