Не тянет Ford Focus

Belgiec

Появилась проблема на Ford Focus 1,6 турбо дизель, а именно: газ в пол, машина едет мах 100-120 при лучшем раскладе. В горочку так это вообще, труба. В чем дело не пойму. Живу в Европе. Ехать в Форд сервис, это очень круто. Понять бы причину, и самому её решить. Чтобы не платить 65 евро за 1 час работы в сервисе.

И сколько мне по итогу выльется ремонт, и что они мне там насчитают. Я так без машины останусь. Тёща клюёт. Что мол, не пойми что купил. Прошу, помогите разобраться, что с ней. Что заменить, чтобы она вновь как прежде, запахала?!!

Модератор
Авто)(модер
04.12.18  | 
04.12.18 | 

Belgiec: В горочку так это вообще, труба.

Если заводится тоже тяжело, хотя стартер вращает движок бодро и свечи подогрева работают, начать с проверки компрессии.

И опишите подробнее машину. Поставить диагноз по данным, "плохо едет и труба" - невозможно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Sbeng
05.12.18  | 
05.12.18 | 

Тоже думаю, что дело в компрессии

Belgiec
05.12.18  | 
05.12.18 | 

До 100 км, набирает вроде нормально. Может малость по слабже. До возникновения проблемы, проводилась диагностика по электрике. Я вот думаю, не могло ли это повлиять. Может мне в сервисе через комп че-то намутили. К примеру, машина не могла перейти в аварийный режим... Это один товарищ меня на эту мысль навёл. Но сам я не спец. Честно это моя 2 машина. Форд фокус 2 рейсталинг. 1,6 турбо дизель. 109 лошадок. Думал что может из за воздушного фильтра. Заменил, но изменений нет. Машину купил не так давно. Меньше месяца назад. Так что знаю её очень плохо.

Belgiec
05.12.18  | 
05.12.18 | 
Заводится легко. До 100 едит нормально. А вот после 100-120 мах, не едит и все тут.
Модератор
Авто)(модер
05.12.18  | 
05.12.18 | 

to Belgiec:

А турбина жива?? Работает?? Или не можете определить??

Может мне в сервисе через комп че то намутили. К примеру,машина не могла перейти в аварийный режим..

В принципе такое возможно. Возможно, сделали это специально, чтобы вы снова к ним обратились.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Belgiec
06.12.18  | 
06.12.18 | 
Думаю, турбина жива. До 100 она идёт нормально. И только после 100 возникают проблемы. И на горачках не тянет. Может все-таки в автосервисе что-то нахимичили...
Belgiec
06.12.18  | 
06.12.18 | 
Делая перегозовку, стрелка опускается до 5 тыс. Хотя на спидометре 6000 об. Мин.
Модератор
Авто)(модер
06.12.18  | 
06.12.18 | 
Belgiec: Может все-таки в автосервисе что-то нахимичили...

Если проблемы появились именно только и сразу после посещения сервиса, (как уже писал) вполне возможно. Деньги во всём мире затмили разум.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Belgiec
06.12.18  | 
06.12.18 | 
Да быть может. Я просто нисразу заметил. Только через несколько дней. Когда на трассу выехал. В городе нитак заметно. На днях съезжу в этот автосервис. Спасибо вам большое. А то честно сказать, какие мысли только в голову не лезли. Еще раз, спасибо вам огромное. Всех благ вам. И с наступающими праздниками.
Модератор
Авто)(модер
06.12.18  | 
06.12.18 | 

to Belgiec: Спасибо за добрые слова.

А... кстати, когда диагностику делали, какие ошибки высветились??

По давлению топлива ошибок не было??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Belgiec
07.12.18  | 
07.12.18 | 
Я только по электрике делал диагностику. У меня когда машину закрываю, с правой стороны под зеркалом, лампачка горит с пол часа. Сказали будет дешевле лампачку вытащить чем починить.
Модератор
Авто)(модер
07.12.18  | 
07.12.18 | 
Belgiec: У меня когда машину закрываю, с правой стороны под зеркалом, лампачка горит с пол часа. Сказали будет дешевле лампачку вытащить чем починить.

Это повторитель поворотника, что ли?? Наши теХмены и то бы до такого не додумались.

Хотя здесь нужно перебрать всю проводку в этой цепи. Проводка, или с повреждением изоляции, или залит и окислен один из разъёмов. Я бы нашёл за пол-часа и почти за спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Belgiec
07.12.18  | 
07.12.18 | 
Нет, это с низу подсветка, типо чтобы было видно, куда наступать. Она с низу светится,машину закрываю. А она ещё пол часа горит. И только с правой стороны. В сервисе сказали, что её ремонт встанет в 150€. Говорят проще лампачку вытащить. У меня информация горела. Вот поэтому я и решил зделать диагностику. Полная диагностика, дорогая. Из-за этого, я только электрику решил проверить. 30€ заплатил,за то чтобы мне сказали "лампачку снять". Информация как горела, так и горит. Только теперь ещё в добавок, после 100 не едит. Жопа короче.
Belgiec
07.12.18  | 
07.12.18 | 
3000 отдал за машину. Это нормальная цена. Не много, не мало. Когда брал, ездила хорошо. Душу радовала. У нас 2 машина. Рено дастер. 1,6 бензин. Так фордец меня порадовал куда больше. Но сейчас, все печалит и печалит. То одно, то другое. Тёща ещё подковырнет, так вообще, волком выть охото.
Belgiec
07.12.18  | 
07.12.18 | 
Заводится хорошо. До 100 едит хорошо. Но вот после 100,и на горшочках... Все кому не лень обгоняют. Я часто езжу из Германии в Бельгию. Дорога состоит из подъёмов и спусков. Со спуска едит нормально. Но в подъём... До 80-90 км опускается.
Модератор
Авто)(модер
07.12.18  | 
07.12.18 | 
Belgiec: Нет, это с низу подсветка, типо чтобы было видно, куда наступать. #

Тогда ещё проще. Проводка (та что под ковровым покрытием), повреждена и залита влагой.

Тёща ещё подковырнет, так вообще, волком выть охото.

Тёщу, отравить кока-колой, или залюбить до смерти. (шутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Belgiec
08.12.18  | 
08.12.18 | 
Нет, к сожалению, они говорят что проблема в самой двери,точнее в самом боковом зеркале. Подсветка идёт под зеркалом, с низу. У некоторых машин, когда дверь открываешь, подсветка идёт в низу на самой двери. А здесь она идёт, с низу от зеркала. И говорят что нужно там какой то маторчик чтоли менять. Что это он сбой даёт. Поэтому лампачка сразу не гаснет. Посоветовали тупо демонтировать её.
Belgiec
08.12.18  | 
08.12.18 | 

Да у тёщи характерец. Человек настроения. Я уже с ней в дебаты не вхожу. Принял позицию игнора. У меня с ней спор. Она утверждает что я год не проезжу на своём форде. Что он у меня сдохнет. Я же считаю, что мин года 2 он должен поездить.

Belgiec
08.12.18  | 
08.12.18 | 

Единственное только решу это проблему, что машина не тянет после 100. На 3 до 90 км идёт. 4 врубаю 100-120и все. Жопа. Тока с горочки. Так на нервы действует. Сегодня зарплату получил. Точнее аванс. Хотел в понедельник съездить в тот злополучный автосервис. Так позвонили. Вызывают в понедельник с утречка на работу. Все никак не могу времени найти на неё. Что удивляет, по городу она летает. А по трассе...

Belgiec
08.12.18  | 
08.12.18 | 

У нас что плохо, в воскресенье все закрыто... Магазины, сервис... Всё!!! Даже шуметь в воскресенье нельзя. Я вот у себя ремонт по дому делаю. Не могу в воскресенье нормально работать. Полицию могут вызвать. На жаловаться на меня. Нас уже из за будки оштрафовали. Что типа это вольер. У меня 2 овчарки. Ну соответственно и будка для них должна быть в меру. Так обязали платить. И за то что поставил. И за то что вовремя не заплатил. И меня и жену. Т.К. мы 2 собственника дома. Каждый должен заплатить. В общем, офигели Гады!!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06