Замена прокладок КПП мех. FF2 Ford Focus

Ivan

Вчера менял прокладки КПП - ВСЕ, сальники приводов. У дилера - отдал 16 000 тугриков. Сегодня заглядываю под авто, всё равно небольшое пятно масленное на асфальте(((((((, хотя гарантию на работу дали 6 мес, на зпчасти 12 мес. Не знаю, что за херня? Уверяли, что всё будет ок. Может масло при замене перелили и оно через сапун уходит? Место вокруг сапуна сухое. и поддёк как-то странно с ередины корпуса????????? Может кто сталкивался?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
космонафт
29.05.09  | 
29.05.09 | 

Так позвони в сервис - скажи что за фигня так и так. Если нада привези машину - пусть переделывают

Ivan
30.05.09  | 
30.05.09 | 

Да это то понятно, я причину хочу знать. Сервисмены сами не знают почему поддтёки были. Мех.повреждений и следов от ударов нет, говорили, что такое в первый год эксплуатации встречается. Полюбому к ним повезу - пусть исправляют. Вот только при этом сам хочу поприсуствовать!

Rain
01.06.09  | 
01.06.09 | 

Почему уверен, что масло..может это бензин протекает? Да на самом деле вариантов масса. Если к примеру масло из коробки...то лужа была бы где-то в левой части....под капотом есть такая черная цилиндрическая махина с трубкой...вот прям под ней будет лужа если это масло кпп. Может еще быть так, что течь из привода сцепления. У тебя как вообще передачи то переключаются? Туго? Быть омжет, когда мастера умельцы чето меняли, то задели уплотнитель, сцепление ведь тоже имеет гидропривод а следовательно может течь...тогда это все объясняет. Также рекомендую тебе проверить не поступает ли масло в воздушный фильтр через шланг рециркуляции картерных газов.
Если там есть масло, то требуется лишь заменить клапан на клапанной крышке. В общем эксперементируй, отпишись, дай знать.

Ivan
03.06.09  | 
03.06.09 | 

Тут вчера решил отыскать откуда подтёк - нашёл! Прокладки здесь не причём. Если смотреть на КПП со стороны левого колеса увидел технологические "рёбра" для доступа к болту крепления вот именно в этой полости и скапливается масло, а потом стикает уже по корпусу! Вчера всё аккурано вытер и вставил кусок веташи -подтёков нет и корпус чистый! В пятницу записался к официлам - ткну пальцем пусть устраняют. Вот только как из-под бота может течь, пыталсля его подтянуть - не получилось. Можно ли его на герметик посадить?

После официалов - отпишусь!

Администратор
Акинин Дмитрий
03.06.09  | 
03.06.09 | 

Я бы не стал ничего делать до визита к официалам. Ждем окончания истории...

Ivan
06.06.09  | 
06.06.09 | 

Сегодня был у официалов с 14.00 до 20.00 осматривали место течи масла и объявили приговор, что в том месте, где я указал образовалась микротрещина вот она и причина((((((((! На вопрос как же Вы ...., не увидели это сразу и меняли мне всё что могло течь - ответили, что автослесарь тупо менял. Короче вывод у официалов - 40 000 рублёвых за корпус и ещё работа - снять да перебрать коробку где-то от 15 000, но подсказали другой вариант - аргоном заварить у хорошего мастера-сварщика! Я вот думаю, что если сваркой холодной или ещё чем-нибудь "замазать"! Может кто подскажет как поступить? И вообще эта микротрещина не будет разрастаться и дальше? Про расход масла первый раз сказали, что уровень упал на 5мм (я ездил месяца 4-5), а сегодня они вроде как подлили 200-300гр ( полторы недели эксплуатации)! Короче буду переодически на эстакаду заезжать, хорошо, что лето!

Rain
09.06.09  | 
09.06.09 | 

Мне кажется, пусть меняют корпус. Машина-то на гарантии? Если нет, то нафиг такие цены....завари холодной сваркой, а официалы пусть коробкой занимаются. В любом случае, тут советовать что-либо тяжело, зависит как бы от твоего положения.

космонафт
09.06.09  | 
09.06.09 | 

ппц я фигею. Сначала 16к отда, потом оказалась трещина еще на 55, а как же их гарантия? может они тупо разводят? Конечно если есть гарантия нужно ремонтировать, а если нет, то смотреть на финансы

Ivan
10.06.09  | 
10.06.09 | 

Да я сам ох.....л! Машина не на гарантии, ругался - бесполезно. Теперь к этим официалам ни ногой! А вот трещина и вправду была, поех в дргуой сервис - вывод варить бесполезно - трещина от кронштейна и по корпусу пошла, короче замена копуса, сказали с фокусами частенько такое бывает. Ну тоже на разборке КПП только в сборе - от 30 косых + снятие-установка - 6 + переборка 13 те же самые деньги.

Но не всё так плачевно нашлись люди (добрые) и махнули местами КПП с машины, которая под списание шла за божеские деньги 20 за часиков 6.

P.S. Тут тему я выложил о "взаимозаменяемости КПП"...... Когда КПП снимали сказали, что трещина нормальная была, ещё б чуть чуть и кронштейн мог бы отвалиться при тряске или ещё как-нибудь, вот такая вот фигня.

Rain
11.06.09  | 
11.06.09 | 

Ясно:) Ну хорошо все то, что хорошо кончается. Я бы вообще такие темы помечал галочкой FAQ.

Ivan
13.06.09  | 
13.06.09 | 
Rain

Подскажи где такую галочку можно поставить, сам бы хотел что бы все знали о разводе дилеров и всегда требовали нахождения себя в ремзоне, хотя бы в моменте разборки!!!!!!!

Удачи всем, спасибо за активное участие и поменьше всем поломок))))))))))))

Rain
16.06.09  | 
16.06.09 | 

Я уже поставил эту галочку.

Mikl
24.06.10  | 
24.06.10 | 

...нижний крепежь кронжтейна на кпп болезнь форда, если запустить оторвнт кронштейн тот кпп и привод вылентит, поэтому повримательнее к трещинам.. на разборках торгуйся кпп от 13-17 рублей за 2003года. не забудь про опору нижнюю и кронштейн лоптом.

С ув. Мишаня Шатура. У нас пацаны за 4 рубля кпп менняют. ехай к частникам к кулибинам в гаражах дадут гарантию и на совенсть сделают.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06