Тормозной бачок на FFII - пара тонкостей и косяков Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

День добрый. Сегодня я хочу поговорить с Вами о такой запчате как тормозной бачок для залива тормозной жидкости. Дело в том, что большинство "зеленых" владельцев Фокуса пугаются, впервые заглянув под капот, они думают, что бачок тормозной жидкости пуст. Так было и со мной, когда я тока купил машину. Спустя пару дней после покупки, я решил залезть под капот и что ятам обнаружил?? Бачок с тормозной жидкостью ПУСТ! Белый бачок в правой части багажника (если смотреть на лобовое стекло). Тогда я здорово испугался, ведь тормоза-то работали нормально, но почему тогда жидкости не было я не понимал. Заглянул в мануал, там было написано, что уровень тормозной жидкости должен находиться между отметками max и min, но у меня абсолютно пуст. Это не давало мне покоя и я решил открутить бачок и посмотреть, что да к чему. В итоге оказалось, что тормозуха залита (облажался), просто она очень чистая и прозрачная, настолько, что ее просто не видно. Потом меня осенило - если бы жидкости не было, то датчик бы мне крикнул, что требуется долить. Просто в моем случае оказалось, что этот бачок расположен немного под наклоном, что и создает ощущение пустоты. А вот, если его выровнять, то чуть заметная тормозная жидкость тут же заполнит пространство между метками min и max, как и написано в мануале.

Кстати, общаясь с опытными фокусоводами я узнал, что бачек тормозной жидкости может располагаться и глубоко под дворниками. Он не обязательно может быть вынесен в подкопотное пространство, как у меня. Суть в том, что в такой бачок жидкость долить нельзя, открыть крышку можно, но залить туда что-либо невозможно потому, как этому помешает пластиковая накладка, которая фильтрует внешний воздух и располагается между лобовым стеклом и капотом.

А вообще, на будущее Вам совет: если у Вас уходит тормозная жидкость, то мигом езжайте к диллеру за выяснением причин, чтобы в итоге вы не остались с провалившейся вниз педалью, а это уже серьезная проблема, способная вызвать аварию.

Кстати, как-то раз, у одного совего товарисча, своими глазами видел ДВА штатно установленых топливных бачка!!! Видимо они как-то сообщаются между собой. Причем, один из них располагается так, что доливать в него жидкость не трудно, а вот во второй - невозможно:) В сервисе мне сказали, что по окончании гарантии, можно будет установить еще один бачок.

Травкин
03.02.12  | 
03.02.12 | 

А в топливные бочки это как и зачем туда тормозную жидкость добавлять

Messir
06.02.12  | 
06.02.12 | 
Ponomarenko_Ivan_Vasilevich: Белый бачок в правой части багажника (если смотреть на лобовое стекло). #


to Травкин: А это Вас не смутило?

Автор, вероятно автомобиль видел только из окна своей хрущевки. Просторешил внести свой вклад в обсуждение. И случился этот вклад аж в марте 2008. Никто за 4 года это даже не читал - Вы первый! За это Вам плюс! А автору... ну вы сами понимаете


На Autopeople с 2010 г
Травкин
06.02.12  | 
06.02.12 | 

Да в том посте всё удивляет зато настроение поднимает ладно хоть не спорит Я сначала стараюсь читать, потом вопросы если что то не смог найти или не понятно

AL-DL
06.02.12  | 
06.02.12 | 

Обычно с труднодоступным бачком работают шприцем с прозрачной трубочкой (кембриком).

Травкин
06.02.12  | 
06.02.12 | 

Надо у медиков шприцы спрашивать здоровые

mATr1xX
08.02.12  | 
08.02.12 | 


to Травкин: у нас есть еще FAQ =) Там много информации для чтения.

Травкин
08.02.12  | 
08.02.12 | 

Почитал можно удалять Там походу только Иван Васильевич и пишет, и что -то он меня не устраивает после тормозных бачков со стороны лобового стекла справа от багажника



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06